Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #361   18.09.2009, 00:11
По умолчанию
Случилась вот такая ситуевина! Перегорела лампа в правой фаре, пришлось менять, заодно и в левой. Как писалось в соответствующей теме, сделать это не снимая фары не просто. Фара у меня не снималась т.к. стоят очистители-щетки и мешают вытащить решетку. Поменял, отсоединив крышку воздушного фильтра. Воздушник оказался загрязненный, я его чутка повернул (до замены ) после этого двигатель начат жестко тупить, до 2000 вялый разгон, затем пауза сек на 3 и дальше так же медленно, в горку воще ни как. Фильтр вернул в исходное положение. После этого автомобиль начал ехать по-другому. Раньше ,до того как я решил заменить лампу, двигатель раскручивался до 1500 об и потом резкий скачек до 2500, и так на всех передачах до 4 . Теперь же по ощущениям планка сместилась к 2000 и до 3000 но стрелка поднимается не так резко. Так вот теперь в раздумьях что я мог изменить. Понятно что на днях поменяю расходники , но теперь не знаю как мне было комфортнее ездить до или после. Может почищу MAF. Но вопрос что могло произойти меня не покидает, может у кого было подобное???
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #362   18.09.2009, 08:07
По умолчанию
У меня так ни разу не было, фильтр кручу раз в 3тыс, разницы не замечаю. Как предположение: мож повернул фильтр и кусок чего-нибудь долетел до МАФа? Кстати подхват у меня от 2000об и до 3000об, почему у Вас был от 1500 и до 3000? И ЕГР заглушен?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #363   18.09.2009, 08:42
По умолчанию
Только вчера решал точно такую же проблему. Правда фильтр не крутил. Зато у МАФа оторвал контакты. Машина была наитупейшей. Поехал на разборку и взял б/у ДМРВ. Ситуация не изменилась. Пришлось вскрыть свой МАФ, пропаять контакты, которые оторвал и всё собрать с герметиком обратно. Поставил на машину и, о чудо, она поехала!!! Теперь непонятка с МАФом с разборки. Или он не рабочий, или его надо "прописывать" как-то к родному интеллекту машины. Так что вывод- однозначно МАФ.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #364   18.09.2009, 13:35
По умолчанию
Конечно возможно что кака-нибудь дрянь долетела до МАФа , но я вроде все затыкал, Раньше был подхват с 1500 и до 2500, причем очень резкий, мне даже порой казалось что двигатель раскручиваеться быстро и не отдает мощьности . Сейчас же чувствуеться подхват но на других оборотах и менее явный. На выходных пранирую поменять все расходники, и промыть МАФ hi-gearом как делал Слава. Если ничего не помжет , то буду проситься у Питерских встречи, и тест-драйва. Чот не хочеться поподалова на МаФ , особенно с нестабильным фин состоянием.

PS Когда залез под капот чтоб вернуть фильтр в исходное положение , то увидел что датчик на МАФе был чутка вытащен, ну я его поставил на место но разницы не почуял. Буду рыть дальше.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #365   18.09.2009, 19:40
По умолчанию
Встретится не вопрос, лучше в будни днем (у моих родителей дача еще не закончилась)
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #366   18.09.2009, 22:46
По умолчанию
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #367   20.09.2009, 12:04
По умолчанию
МАФ - штука такая, капризная. Хотя наш - надежный. По идее, глючить не должен.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #368   20.09.2009, 19:44
По умолчанию
про маф есть отдельная тема и там писали что подходит от ваза десятки
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #369   20.09.2009, 19:47
По умолчанию
это не наш случай. у рд28 другой маф.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #370   20.09.2009, 19:49
По умолчанию
Ага, только разговор по-моему шёл про ZD30, а здесь старички RDшники. У нас всё по-взрослому.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook