Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
григорий40 вне форума григорий40    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: ниссан патрол
Старый #3671   28.11.2014, 10:29
По умолчанию
Granit, А если поставить механический насос ,будет лучше в этом плане?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3672   28.11.2014, 10:32
По умолчанию
григорий40, есть такая легенда, что с механическим он обгоняет на старте 500-й гелик. Расход при этом не превышает 10 л/150 км
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
григорий40 вне форума григорий40    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: ниссан патрол
Старый #3673   28.11.2014, 10:36
По умолчанию
Андрей Ермолин,Расход побарабану. От чего подходит?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3674   28.11.2014, 11:05
По умолчанию
григорий40, кури тему про замену тнвд. Еще можно поискать патруля с рд в ближайшей к себе географии и прокатиться. И вообще, искать космическую динамику от 15летнего 130 сильного дизеля на двух-с-половиной- тонной машине я б не стал. Не едет он в дотурбозоне,и это-нормально. И не должен. Степень сжатия понижена относительно атмосферника наверняка, специально чтоб нормально переносил высокие обороты.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
григорий40 вне форума григорий40    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: ниссан патрол
Старый #3675   28.11.2014, 12:05
По умолчанию
Андрей Ермолин, Я тожь об этом думаю. У него в отличаи от трехлитрогого,5000 в зоне допутимого.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3676   28.11.2014, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
григорий40 И вообще, искать космическую динамику от 15летнего 130 сильного дизеля на двух-с-половиной- тонной машине я б не стал. Не едет он в дотурбозоне,и это-нормально.
Вот почти согласен, но мой прошлый 22-х летний Y60 с RD28 (причем на грани кончины, перед капиталкой) ехал до турбозоны однозначно лучше... Да, далеко не феррари, конечно, но ехал, а вот максималка была однозначно меньше.... Как бы вот слегка обмануть электронику?
p.s. А педаль лучше всего проверить сканером, там сразу все хорошо видно.
Ответить с цитированием
григорий40 вне форума григорий40    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: ниссан патрол
Старый #3677   28.11.2014, 18:54
По умолчанию
GreenRover, Сканером это как ? Подскажите.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3678   28.11.2014, 23:01
По умолчанию
Ездил на 260 с рд28, ну и соответственно на 61 ети. Атмосферная рдха в нижнем диапазоне оборотов интереснее турбы. но с набором оборотов ситуация меняется в корне. Так что желать от турбы тяговитость атмосферника нестоит. Может в этом вся проблема?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3679   29.11.2014, 04:51
По умолчанию
Возник вопрос!!! А зачем на акселираторе сверху болтик с контрогайкой? Тот что ХХ может полднять. Может он и убирает провал, о котором Вы говорите?
Я после смены крышки ТНВД, этот болтик выкрутил. Т.к. сейчас включаю 1 передачу, отпускаю сцепление и без газа машинка едет на ХХ и в подъем и в спуск. Т.е. крышка сама регулирует топливо для поддерхания ХХ. А раньше я сам выставлял ХХ чуть больше нормы.
И если есть подозрение на отсутствие изменения сопротивления в начале хода педали газа. Провряется простым прибором который измеряет сопротивление. И если подтвердилось подозрение, то можешь подобрать сопротивление (вживить в проводку), а болтиком прижать педальку в рабочую зону хода реостата. Т.е. сместить начало хода педали в рабочую зону. Минус только в том, что не сможешь при полностью нажатом газе загнать тахометр в красный сектор.
Может еще стоит проверить микрик над газулькой? Хотя бы прозвонить его. Срабатывает он или нет.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 29.11.2014 в 05:24.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3680   29.11.2014, 13:59
По умолчанию
Сообщение от григорий40 Посмотреть сообщение
GreenRover, Сканером это как ? Подскажите.
Можно диагностическим сканером, как у сервисменов, можно купить адаптер для диагностического разъема, который читает протокол Nissan Consalt и через usb смотреть с помощью специальной софтинки на ноутбуке (я так делаю), все видно, изменение сопротивления на педали, срабатывание микриков, угол опережения ТНВД, обороты, и еще много чего...... На этом форуме есть тема, вроде, пройдитесь поиском.....

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ездил на 260 с рд28, ну и соответственно на 61 ети. Атмосферная рдха в нижнем диапазоне оборотов интереснее турбы. но с набором оборотов ситуация меняется в корне. Так что желать от турбы тяговитость атмосферника нестоит. Может в этом вся проблема?
Ну, видимо, RDха с турбиной и механическим ТНВД на Y60 более, менее, совмещает обе опции.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Возник вопрос!!! А зачем на акселираторе сверху болтик с контрогайкой? Тот что ХХ может полднять. .
Болтик с контргайкой , мне кажется, убирает слабину троса, но у меня этой слабины нет, как только прикасаешься к педали одновременно срабатывает микрик и меняется сопротивление на резисторе....., кстати, в небольшую горку на холостых машина тоже едет, но как то без огонька совсем , а вот в горочку с "хорошим" градиентом, так там уже либо сцепление-турбозона, либо пониженный ряд....

Последний раз редактировалось GreenRover, 29.11.2014 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook