Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #3161   29.05.2014, 22:48
По умолчанию
Да ни с чем не есть, если поршня не дырявые то это фигня.

И про помпу смотрю спрашивал, у нас не ремонтируемая, объясню, привычка у меня разбирать старые железки при помощи болгарки и смотреть что там внутри, после разборки помпы понял, не починить, хотя цели ремонта не было, так любопытство
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3162   29.05.2014, 22:57
По умолчанию
Корень, Это не фигня,я железки ковыряю это у меня хобби и люблю находить всему обоснование,если что то случилось этому есть объяснение и я хочу это знать,но так как я столкнуля с этим впервые и незнаю причину вот и спрашаю здесь.Да вот думаю моторчик перебрать,да чтобы подобного не вылезло снова.
помпу я тоже раскорячил,ручки тоже чешутся,завтра беру новую.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3163   29.05.2014, 23:01
По умолчанию
Ну раз ковыряешь, значит и сам знаешь, если прилетело что то в поршень и на нём отпечаталось, то это что то куда то же упиралось, не об воздух же был упор.
А почему такая уверенность что ГБЦ не менялась, машин сновА в одних руках?
На моей машине например у предыдущего хозяина лопался ремень и загнуло клапана, он честно об этом сказал, что при ремонте мотора через несколько лет подтвердилось.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3164   29.05.2014, 23:20
По умолчанию
Корень, Машина у меня уже 3 года,голова врядли менялась,шлифовка была и не один раз,прокладка самая толстая,завтра по гбц будут проводится процедуры по замене седел,направляющих,притирке новых клапанов,замена гидриков и тд и тп,можно так сказать капиталка,также на капиталку тнвд,форсунки перебрал,но парадокс в том что и я и вы понимаем что если туда чтото попало то куда оно делась и почему на голове нет следов,так же нет следов и на клапанах.А что будет если голова менялась,на это есть ответ или к слову так пришло.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3165   29.05.2014, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
ничего необноружено,какие будут мысли.
Полюбому наконечник свечи обломился, а потом его выпленуло через клапан и турбину. А преведущий хозяин голову наверное не стал снимать, поленился.
Для впускной крыльчатки турбины слишком мощные задиры, поэтому непохоже, но обломки крыльчатки турбины через куллер пролетают, проверено.
Задиры - это ерунда, главное чтобы микро трещин не было.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3166   29.05.2014, 23:51
По умолчанию
ural-kot, Я там писал что в голове между вускным и выпускным клапанами 6 цилиндра была трещина при мне и я её заварил(не лично я),а это 5 цилиндр.И ребята прошу читать внимательно,форсунки в норме,распылители менялись месяц назад,свечи новые менялись тоже месяц назад,выкрутил свечи они целые,поверхность ГБЦ без изъянов,какие ещё надо пояснения,чтобы хоть кто то дал вразумительный ответ.
Я никого не хочу обидеть.Про турбину,сними я имел дело и знаю,что через неё без последствий выплюнуться неможет,а турбинка рабочая и вращается легко и нет биения.Что ещё написать.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3167   30.05.2014, 01:41
По умолчанию
Набоины старые, такчто забить. Бошка скорее всего менялась. Хотя могли и поршня ставится после прогара с какогонибудь донора, где гайка цилиндр прошла.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #3168   30.05.2014, 02:05
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Подать на него напряжение
Нашел, проверил - щелкает клапан, надо где-то дальше искать. Думаю, тут два варианта: либо в ТНВД сам поршень заклинило, либо система электр.управления глючит. Правильно?
Еще вопросы назрели: когда обратку проверял, обратил внимание, что от форсунок к ТНВД еле-еле капает, а из ТНВД в бак бежит струйкой. Это нормально?
И еще: с первой форсунки один провод выходит, а на разъем приходит два. Так должно быть?
Вообщем отключил разъем форсунки, поезду-понаблюдаю, но думаю, раз регулировка опережения не фурычит, ничего не изменится.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3169   30.05.2014, 22:19
По умолчанию
Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
либо в ТНВД сам поршень заклинило, либо система электр.управления глючит.
Я скорее за поршень. Недолжно там в электричестве глючить.

Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
от форсунок к ТНВД еле-еле капает, а из ТНВД в бак бежит струйкой. Это нормально?
Именно так и должно быть. Это говорит о том что и с форсунками и с подкачивающим насосом всё хорошо и жиклёр обратки чист.

Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
с первой форсунки один провод выходит, а на разъем приходит два. Так должно быть?
Да, насамом деле у датчика 3 контакта, один провод в экране сигнальный, экран(который идёт от клеммы до форсунки, но там нигде не подключен и самое главное не должен контачить на первый провод), и банально масса.

Добавлено через 2 минуты
Ещё вариант на удачу, после восстановления контакта на первой форсунке неплохо произвести сброс системы. Вдруг она досихпор в аварийном режиме находится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 30.05.2014 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3170   30.05.2014, 23:11
По умолчанию
AD Patrol, Что то я непонял написаного,набоины свежие,я уже писал что голову поднимал в сентябре и этого небыло,собирал и разбирал сам,что то прое....ть немог это точно,так как делаю сам и для себя,сегодня общался с мотористами,они тоже самое плетут что туда что то попало,но и руками разводят глядя на гбц,на которой нет и намека на повреждения.Не так давно купил себе уаза,мотор в жопу,вскрыл и на поршнях и голове были повреждения,которые остаются после попадания воды,еще раз повторяю на гбц было тоже самое что и на поршнях.А здесь иная ситуация.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook