Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Погладь К вне форума Погладь К    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y60 3dr RD28t
Старый #2701   27.12.2013, 11:25
По умолчанию ИНТЕРКУЛЕР, RD28ti, Механический ТНВД: вопросы.
На Y60 вместо RD28t был установлен RD28ti. ТНВД установлен механический со старого мотора.
Т.к. ноздри в капоте нет и резать пока не хочу, решил интеркулер заменить обычным патрубком. Ощущения - у меня атмосферник.

Есть подозрение, что дело в воздушных трубках. Попробую набросать схему.

Помогите разобраться с этими трубками!

Схема была: Штуцер 1 на интеркулере подключен к трубке 2 и через тройник-штуцер к штуцеру 3 на ТНВД. Трубка 2 уходит куда-то под выпускной коллектор (не досмотрел куда именно, возможно к турбине).
Т.к. интеркулер я убрал то подключил трубку 2 напрямую к штуцеру 3 на ТНВД. Подозреваю, что я не прав)
Изображения
Тип файла: jpg Штуцер 1 на нитеркулере.jpg (58.7 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Трубка 2.jpg (97.1 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Трубка 2 (1).jpg (124.3 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Штуцер 3 на ТНВД.jpg (47.5 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось Погладь К, 27.12.2013 в 11:38.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2702   27.12.2013, 13:47
По умолчанию
Если по мануалу- то 6 этапов протяжки.
Болты М12(14 шт) тянуть от центра к краям по часовой на увеличение радиуса, типа как по улитке:
1этап- 29Нм, 2-113Нм, 3-полностью ослабить затяжку с краев к центру(в обратной последовательности), 4-29Нм, 5-108-118Нм. 6- болты М8(2 шт) 16-21Нм(Я делал 3 этапа-1-29Нм, 2-80Нм, 3-120Нм.)
Через 1000-1500 км слить антифриз и масло, на остывшем движке ослабить голову и протянуть голову заново.(лично я не ослаблял, а просто протянул 120Нм)
Толщина прокладки подбирается по среднему значению выступания поршни: до 0,79мм- 1риска, 079-0,875мм-2риски, больше 0,875мм-3риски.

Добавлено через 7 минут
ИМХО: Если голову снял, притри клапана заодно и возьми камень точильный большой и поводи по голове поворачивая пока ровной не станет это бюджетно и можно сделать самому.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.12.2013 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #2703   27.12.2013, 14:09
По умолчанию
В отвод впускного коллектора вреж штуцер и подключи к нему трубку 2 которая шла на интеркуллер,
ты турбокоректор выключил, вот он приращение и не дает, потому и атмосферник
Ответить с цитированием
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #2704   27.12.2013, 14:16
По умолчанию
Подскажите поршень 1 цилиндра должен быть вверху или внизу при установке по метке к/в. У меня внизу. так и должно быть???

Добавлено через 5 минут
голову повело в центре выгнуло 0,13 сотых, шлифанул, но трещин нет рассухаривал и смотрел между клапанами. Прокладку нашёл в городе только китай, паранитовая, придётся её ставить. т\к экзист сказал только 10.01.14 придёт новая неуспевают из-за праздников. Голову видимо шлифовали на круге вручную до меня.

Добавлено через 2 минуты
ural-kot, спасибо

Последний раз редактировалось Тамир59, 27.12.2013 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2705   27.12.2013, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
поршень 1 цилиндра должен быть вверху
Да, вверху. Может кто-то еще один паз прорезал на шкиве коленвала или на колене из-за разбитого первого паза, так делают. У РДэшек болезнь- самооткручивающийся шкив коленвала. Будешь прикручивать, обязательно на фиксатор резьбы сажай.
Если паранитовую пркладку ставишь и она без уплотнителей на водяных и масленных каналах- то обязательно используй хороший герметик вокруг этих отверстий(маж герметиком с обоих сторон прокладки, дай высохнуть и потом только ставь). Я не знаю точно как на Ниссан, но помоему паранитовые идут без рисок, одной толщины.
ИМХО: Я бы подождал оригинальную- если уверен в голове.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
голову повело в центре выгнуло 0,13 сотых
Ее могло повести при неправильной установке или снятии, не обязательно, что перегрев. Из личного опыта по движку 4Д56, Менял прокладки каждые 10 т.км., трещин визуально не было, голова ровная. Все в один голос говорили, что головы на этих движках надежные. В итоге купил БУ за 10тр и все стало нормально. Видать всетаки в ней проблема была.
А в твоем случае не попробуешь- не узнаешь. Может и есть смысл пока поставить паранитовую.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.12.2013 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2706   27.12.2013, 21:42
По умолчанию
Что бы ремень ГРМ выставить по меткам, поршень 1-го цилиндра должен находится в нижней мёртвой точке. Прорези для шпонок должны находиться внизу. Мануал скачай по у60.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #2707   27.12.2013, 22:36
По умолчанию
Мануал скачай по у60.
Скиньте ссылочку где можно скачать, безопасно.....

Добавлено через 10 минут
ironborne, Значит все правильно выствлено у меня

Добавлено через 30 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
еще один паз прорезал на шкиве коленвала или на колене из-за разбитого первого паза
Да нет там один раз под шпонку и он внизу.

Последний раз редактировалось Тамир59, 27.12.2013 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2708   28.12.2013, 08:18
По умолчанию
В "важных темах" мануал..
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #2709   28.12.2013, 22:11
По умолчанию
ironborne, Не могу никак "важные темы" найти!
Ответить с цитированием
Погладь К вне форума Погладь К    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y60 3dr RD28t
Старый #2710   28.12.2013, 22:38
По умолчанию
Все правильно. Вставил штуцер во впуск и у меня снова ТУРБОдизедь

Вроде как все понятно: есть какой то клапан управления турбиной в зависимости от давления во впуске, соответственно регулируется подача топлива на ТНВД.
Но может кто то может более подробно и технически грамотно описать этот процесс?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook