Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2131   19.03.2013, 23:16
По умолчанию
Вот сюда Вам,парни...http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=58929 Тут у нас РДшники лечатся... Щас объединю..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2132   19.03.2013, 23:17
По умолчанию
Снят красный проводок с клапана холодного пуска.Он запирает обратку при пуске и прогреве.Он же компенсирует недостаточное давление при пуске.Возможен износ подкачивающего насоса в топливном.Подсос воздуха (не герметичные топливо проводы)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2133   20.03.2013, 00:28
По умолчанию
Сообщение от Annihilator1983 Посмотреть сообщение
на холодную плохо заводится
Разогрей двигатель градусов до 30- минимум, если нормально заведется- то меняй свечи на оригинал. То что они работают, а не перегорели (не в полный накал) не говорит о хорошем пуске, проверено мною.
А по поводу топлива, попробуй перед пуском покачай лягушкой на фильтре, если заведется-то меняй лягушку или ищи куда топливо уходит, может и в бак сливаться из-за негерметичности топливной системы.
Как ты указал, что заводится на горячую хорошо, значит зажигание у машинки стоит правильно. Чем раньше- тем схватывает лучше!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Annihilator1983 Посмотреть сообщение
температура градусов 18-22
Для этого двигателя маленькая температура, для пуска без свечей. У меня заводится хорошо без свечей, когда сигналка показывает +46С!!!
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 20.03.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Annihilator1983 вне форума Annihilator1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #2134   20.03.2013, 22:05
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Разогрей двигатель градусов до 30- минимум, если нормально заведется- то меняй свечи на оригинал. То что они работают, а не перегорели (не в полный накал) не говорит о хорошем пуске, проверено мною.
А по поводу топлива, попробуй перед пуском покачай лягушкой на фильтре, если заведется-то меняй лягушку или ищи куда топливо уходит, может и в бак сливаться из-за негерметичности топливной системы.
Как ты указал, что заводится на горячую хорошо, значит зажигание у машинки стоит правильно. Чем раньше- тем схватывает лучше!!!

Добавлено через 4 минуты

Для этого двигателя маленькая температура, для пуска без свечей. У меня заводится хорошо без свечей, когда сигналка показывает +46С!!!
Спасибо! Свечи купил все новые, оригинал. Мне кажется что дело именно в этом клапане, который стоит на ТНВД, когда крутишь стартером, видно как пузырьки бегут в обратке. Клапан этот бывший владелец по каким то причинам отключил (
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2135   20.03.2013, 22:07
По умолчанию
Есть в нашем ( да и в других) ТНВД ещё хитрые штуки, как сделаю себе и проверю, сообщу
Ответить с цитированием
Annihilator1983 вне форума Annihilator1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #2136   20.03.2013, 22:11
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Снят красный проводок с клапана холодного пуска.Он запирает обратку при пуске и прогреве.Он же компенсирует недостаточное давление при пуске.Возможен износ подкачивающего насоса в топливном.Подсос воздуха (не герметичные топливо проводы)
Заказал этот клапан новый, в пятницу буду пробовать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Annihilator1983 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите новечку, купил Y60 с 2.8 на холодную плохо заводится. Такое ощущение что топливо куда то уходит, и приходится долго крутить пока он схватит Машина стоит в теплом гараже, температура градусов 18-22. Когда порабоатет минут пять, схватывает с пол оборота. Компрессия 28-29 во всех горшках. В чем может быть причина? И что за электронный клапан на ТНВД? он у меня не подключен, с него проводок снят Спасибо.
С уважением, Иван!
И еще у меня проблема не могу за глушить машину с помощью замка зажигания. В чем можете быть причина???

Последний раз редактировалось Annihilator1983, 20.03.2013 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2137   21.03.2013, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Annihilator1983 Посмотреть сообщение
не могу за глушить машину с помощью замка зажигания
Двигатель глохнет, когда пропадает питание на электромагнитный клапан, который стоит сверху ТНВД, к нему подходит(по крайней мере у меня) один голубенький проводок. Померь напряжение на нем после выключения зажигания или просто открути проводок на заведеной машине. Если напряжения нет, а машин работает, значит клапан закусывает. А если есть напряжение- то ищи турботаймеры и проблему в замке. Или ставь отдельный тумблер на клапан или кран как на Урале салярку перекрывать.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Annihilator1983 вне форума Annihilator1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #2138   21.03.2013, 08:47
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Двигатель глохнет, когда пропадает питание на электромагнитный клапан, который стоит сверху ТНВД, к нему подходит(по крайней мере у меня) один голубенький проводок. Померь напряжение на нем после выключения зажигания или просто открути проводок на заведеной машине. Если напряжения нет, а машин работает, значит клапан закусывает. А если есть напряжение- то ищи турботаймеры и проблему в замке. Или ставь отдельный тумблер на клапан или кран как на Урале салярку перекрывать.
Спасибо сегодня попробую
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2139   22.03.2013, 16:13
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Крутизна характеристики из за клапана изменилась. На хх всё нормально, а чуть газу добавить становится ранним.
Ты был прав!!! Выстучал я клапан, появилась тяга, двигатель работает как дизель. Только на ХХ похрюкивает через раз. Чуть забил клапан. Сбрасываю газ, двигатель пытается неровно работать, но потом нормально работает. Еще раз стукнул- двигатель затрещал. Пришлось начинать все сначала. Остановился на том моменте, когда газ сбрасываю, он пару раз хрюкнет и потом нормально работает. Правда чтото немного хуже мне кажется стал заводится. Потом еще на холодную проверю.
Обороты комп сам дежит ближе к 800. Провода на ТНВД не закорочены и болтик ХХ на пидале газа выкручен полностью.
Может потому что нет сопротивления на ТНВД, поэтому двигатель при сбросе газа пытается не ровно работать?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2140   22.03.2013, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Может,она и без первой форсунки тоже работает,податчикам положения колена и вала насоса?
Вполне возможно.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
пусть отключит регулятор опережения
Я ему и сказал провод с клапана снять.
Сообщение от Annihilator1983 Посмотреть сообщение
видно как пузырьки бегут в обратке
если пузырей на входе нет, то пора менять сальник ТНВД, а заодно с ним и втулку возможно.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Annihilator1983 Посмотреть сообщение
не могу за глушить машину с помощью замка зажигания. В чем можете быть причина?
Литература гласит что такое бывает при большой любви к разведению соляры бензином. Из за этого крошится кулачковый вал и крошка клинит клапан. Может и другая грязь попала. лечится снятием и прочисткой.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Правда чтото немного хуже мне кажется стал заводится.
Во время пуска поздний впрыск. Нужно корпус насоса повернуть в сторону раннего, а клапан после этого возможно назад отстукивать. Если дёргается при сбросе, подозреваю что клапан вбит слишком сильно. При сбросе расход топлива падает, а обороты прежние слишком большое давление образуется и из за этого ранний впрыск.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 22.03.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook