Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #591   06.05.2009, 22:29
По умолчанию
Алексей присмотрись еще к иокогамме ат-s 12,очень тихая резина,накатал правда немного 4 000 км всего,но тишина от нее на асфальте супер Правда если держать 2.2. и больше давление то жестковата(правда у меня подвестка ,как и у тебя, одинаково лифтована и в меру жестка ),поэтому езжу на 2.0 когда пустой и мягче гораздо.
P.S А вот по 3 комплекту так решение до сих пор не принял
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #592   06.05.2009, 23:40
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
BRIDGESTONE DUELER
D694COOPER DISCOVERER ATR
PIRELLI SCORPION ATR
Поищи старый тест журнала 4х4клаб - там АТ резину пробовали. Конкретно: апрель 2004 года. Коротко: пирелли - аутсайдер, купер - уверенный середняк, первые места гудрич и бридж. Список лучших начинается с бриджа. Цитирую про него: "эта марка шин стала абсолютным чемпионом по статической тяге, причем как в накачанном, так и в приспущенном состоянии. По субъективным ощущениям на "трассовом" давлении Дуэлер едет ничуть не хуже Гудрича. Он надежно рулится и исправно увеличивает тягу при добавлении оборотов." Вывод такой: "идеальный вариант для тех, кто редко ездит по бездорожью и скорее всего никогда не будет снижать давление перед засадным местом." По совокупности дорожных дисциплин (переставка/выбег/змейка/поворот) у бриджа 2-ое место, у купера -5-ое, у пирелли - 9-ое (и последнее).
Кароче, из указанных вариантов лучший - Бридж. Пирелли - городской пижон - на универсальность не тянет. Купер - средний стабильный, но звезд с неба не хватает.
ПыСы. Кто-нибудь перепечатайте статью на цифру - зело интересная и востребованная! Оговорюсь сразу, мне - слабо!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #593   06.05.2009, 23:56
По умолчанию
Вот это очень по делу. Спасибо братцы.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #594   07.05.2009, 00:07
По умолчанию
Алексей, а что так сильно в гудриче разочаровало?
Неужели так некомфортно на нем для повседневного передвижения?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #595   07.05.2009, 00:26
По умолчанию
Понимаешь, Слав, по мне так на нем ни в мир (грязи), ни в добрые люди (шоссе) не сходишь. Ну не комфортит мне эта жесткость и шум. Я конечно понимаю, что все это у меня от зажигалки, но с ощущением трудно что-то сделать. А потом действительно, уж если развлекаться/путешествовать по труднодоступным краям - на AT не особо(сам недавно видел), а если по дорогам, то уж лучше что-нибудь помягче/тише, понадежнее в лужах.

В общем, попробую отдать пока новые, а себе два летних комплекта (правда не сразу) соберу.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 07.05.2009 в 00:49.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #596   07.05.2009, 01:12
По умолчанию
Ну, я спорить не буду.

Скажу просто своё мнение еще раз по этим колесам.

Я считаю гудричи АТ очень удачной резиной. За свои деньги это отличный баланс.
По грязи и снегу накаченные гудричи не едут, вообще. В натяг по грязи и снегу ехать тоже не позволят.
Если спустить давление до 0.9-1 атм ситуация меняется глобально. Покрышки начинают цепляться и ехать. Причем чем больше давим газа, тем лучше они тянут. Это легко понять из структуры протектора, он замкнутый и грязь/снег на малых скоростях не вылетает, колесо начинает шлифовать -> потеря тяги. Но с газом всё это летит к чертям и машина едет! По бездорожью на гудричах нужно ехать только с газом!
На Бесовом отец ехал последним за остальными, да по уже проложенной колее, но были места, в которых все лебедились, а мы проскакивали.
По трассе - я не знаю, я шума от колес не слышу, на 140км/ч поток воздуха так завывает, что там уже ничего не слышно. Но это всё субъективно, все эти шумы. Кому-то и боггеры тихими будут.
По поводу воды, мне кажется гудричи очень достойно работают в этом плане. Аквапланирования никогда не было. Закусывать - да, но если контролировать ситуацию, быть готовым, то поведение машины при резком въезде в лужу предсказуемо
По жесткости покрышек - я бы сказал, что гудричи имеют среднюю жесткость, есть куда более жесткая резина. Зато износ у них минимальный... 100 тыщ бегают.

Теперь по зиме. Лично я 2 зимы проехал на гудричах. Причем первая зима была самой первой вообще в моей автомобильной практике. Если бы колеса скользили, я бы давно уже в кюветах был. Без опыта езды, да на скользкой резине...

Нормально ведут себя гудричи АТ на скользкой поверхности. По льду - скользят, по слежавшемуся снегу нормально едут и нормально тормозят. По снежной каше - чувствую себя королем. Все тормозят чего-то на своих зимних а я еду как крейсер и всё окей.
Мой вывод: на коротыше зимой на полном приводе на гудричах себя чувствую отлично!


Почему я сейчас хочу перейти на МТ резину? Просто когда покупали гудричи (примерно 30000км назад), для путешествий и грязищ был дискавери на МТ резине. Зачем на машину, на которой нет лебедки и планируется езда по городу, ставить МТ резину?
Сейчас ситуация изменилась. Дискавери нет, а Патрол как раз для выезда в путешествия и всякие тяжкие. Появилась лебедка и АТ резины стало не хватать.
Была мысль про цепи, но знаю себя. Буду лениться их одевать, быстро надоест. По этой же причине второй комплект колес тоже отпадает - ситуация будет еще хуже чем с цепями.
Поэтому хочется сейчас купить хорошую МТ резину, которая будет ехать по асфальту и по бездорожью. Купим, а там посмотрим, может окажется, что зимой скользить будут, тогда на зиму буду гудричи ставить.

Всё выше - сугубо моё мнение. Спорить бесполезно
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #597   11.05.2009, 12:41
По умолчанию
Пока искал тест a/t шин, нашел интересную ссылку:
http://news.colesa.ru/news/2723.html
Еще попалась, но это ни о чем (обзор)
http://media.club4x4.ru/471-letnie_shiny.html
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #598   11.05.2009, 21:57
По умолчанию
Кстати, есть ли среди коллег владельцы Pirelli Scorpion ATR?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #599   12.05.2009, 06:34
По умолчанию
Доброе утро. Есть. Хорошая, мягкая и тихая резина. Стоит на Паджере. Город и трасса. В грязи так же достойно ведёт. Недостаток один-быстрый износ. Порядка 20 тыс. км. Но красивая Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #600   12.05.2009, 10:11
По умолчанию
Олег, у Вас именно ATR? (у пирелли до 2007 года был скорпион AT - совершенно другая шина). Износ меня не пугает - будет повод попробовать что-то еще. Я, кстати, не сторонник долгой езды на шинах - в среднем 30000 и под замену.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook