Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #371   19.01.2009, 13:20
По умолчанию
Моё мнение.

Сообщение от taras_patrol Посмотреть сообщение
Для Патруля имхо 2 комплекта ПО НАШЕМУ КЛИМАТУ НЕОБХОДИМЫ:
1) зимой часто едешь в потоке на скорости на заднем приводе - 90 -100 км в час, на НЕ ЗИМНЕЙ может болтать и могут быть неприятности.
у меня не болтает.

Сообщение от taras_patrol Посмотреть сообщение
2) грязевая на льду никакая- факт
не факт. фотография на аватре у меня - камень высотой 40см, полностью обледенелый, под колесами идеально ровный и гладкий лед Ладожского озера. Заехал сам со второго раза.

Сообщение от taras_patrol Посмотреть сообщение
6) Ваш двигатель мощный, и для такой машины я бы уж точно не задумывался.
Тут согласен полностью. На льду если не контролировать четко педаль газа, может так поехать, шо будет плохо.


Кому что нравится. Я, например, не встречал шипованной резины с нормальным протектором, типа БФГ АТ. По голому льду я катаюсь реже, чем по снежной каше. Мне протектор важнее.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #372   19.01.2009, 14:18
По умолчанию
Слава ,резину все подбирают каждый исходя из того куда и где ездят.Я вот перешел на шипы в 33 кумхо и доволен,был данлоп SJ6-тоже в стоке хорошая резина,но пробеги у меня стали другие и в другие стороны,да и лифт сделал,внешен тоже не маловажно.Резина достойная и мне очень нравиться,особенно цена
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #373   19.01.2009, 16:23
По умолчанию
Добрый день. Два комплекта хорошо, а три лучше. А/Т полностью позволяет эксплуатировать машину круглогодично в нормальных условиях. Но прибавка М+S и добавка S/Т расширяет диапазон и добавляет уверенности. Так же согласен с taras_patrol о 16 размере. Ну а переобуваться так вооще Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #374   19.01.2009, 17:29
По умолчанию
У меня чего то такие сложилось мысли ,особенно когда отлифтовался, про 3 комплекта:
1.зимняя -(шипы не шипы религия)- это вынужденные отношения по расчету
2.хорошая ат на каждый день -это как семья:надежно, постоянно и надолго
3. ну и про мт - кто как понимает,может как любовница -деньги отдельно держиш чтобы купить и удоволетворить себя любимого
Вообщем по большому счету надо 3 комплекта резины
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #375   19.01.2009, 17:31
По умолчанию
Валер, тоже пришел к такому выводу
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #376   19.01.2009, 17:45
По умолчанию
Вот сижу и думаю чем себя побалывать к лету,
пункт 1 и 2 есть,а вот над третьим голову сломал по выбору между микки мтз,прокомпом экстрим мт и купером СТТ,а может еще шальное чего в голову залетит типа сильвера треккера
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #377   19.01.2009, 17:53
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
по выбору между....
У меня есть только пункт 1, а вот второй и третий решил объединить миккой мтз, в размерности 305/70/16. Но это пока только в планах. Да и диски нужно на 16 купить..(кстати, где подешевле найти КРАМЗ Анабар??). При такой размерности уже и лифт нужен. В общем весь в расстройствах...Так денюх жалко. Да и нет пока необходимой суммы.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #378   19.01.2009, 17:58
По умолчанию
КРАМЗ насколько знаю свернул производство ковки для авто
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #379   19.01.2009, 19:18
По умолчанию
а я вместо пункта #3 хочу цепи купить попробовать. Читал только позитивные мнения, ниодного отрицательного. В непродолжительной грязи и на аллтерране проехать можно, БФГ хорошо едет. Ну а если какая-нибудь серьезная грязища впереди, надолго - надел цепи и поплыл.


"+"
1) практичнее (в долгие поездки не надо возить с собой набор колес и мучаться перед выездом, на чем же поехать + переобуваться постоянно)
2) дешевле
3) проходимость на цепях, похоже, лучше любой мадтерран резины. (на своём опыте не знаю, но по мнению пользовавших так оно и есть)

"-"
1) трата времени на одевание снимание (для меня не минус, дольше вытаcкивать постоянно машину из .опы)
2) после езды по грязи, всё это будет и на цепях и на машине. Мойщикам головная боль + снимать испачкаешься, но опять же не было еще серьезного бездорожья у меня, после которого салон был чистым.

Вообщем хочу купить
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #380   20.01.2009, 21:14
По умолчанию
Вот какая у меня специфика.
Езжу на 80% по асфальтированным дорогам (город - трасса). Местами, за отсутствием таковых, грунт или проселок с твердым основанием. Крайне редко (раз-два в год) могу забуриться в грязь глубиной до 15 см. Предвкушаю от всех без исключения клабберов вопрос: за каким сморщенным пен...сом купил Patrol?
1. Нравится. Я за полярным кругом вырос. Для меня Patrol - автомобиль с самыми большими яй...ами.
2. Надежность.
3. Сервис (друг-официал).
4. А быть может так сложится, что нужно будет куда залезть, что тогда?
5. Финансовая сторона.
Надеюсь, обосновал.
А по зимней резине - она, все же, для льда. Снег с грязью, местами с глиной и водой, есть опыт, не ее стихия. Вот и хочу подобрать действительно All.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook