Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #781   16.05.2013, 04:44
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Есть желание подключить доп помпу через реле времени, что бы после глушения машины, она еще минут пять гоняла антифриз. Есть какие то готовые решения ?
Все гораздо проще. Никакого реле ненадо. Подключаем помпу к габаритам. При глушении сигналка оставляет работать двигатель еще 3 минуты( турботаймер) можно и на пять минут настроить сигналку, естественно остаются включенными габариты. Убивается сразу два зайца. Охлаждается турбина и охлаждается медленно двигатель...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #782   16.05.2013, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Есть какие то готовые решения ?
Только колхоз. Я буду ставить "Силич-Борей" и через него вентилятор электро+помпу подключать. Он после остановки двигателя гонять потоки будет полторы минуты. Если будет мало - врежу таймер на 5 минут.


Добавлено через 24 секунды
Nic99,
у него "зажигалка"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 16.05.2013 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #783   16.05.2013, 12:49
По умолчанию
Александр Анатолич,
Не обратил внимания, что зажигалка...)))
В таком случае Борей конечно же... я согласен...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #784   18.05.2013, 20:34
По умолчанию
ИМХО в любом случае работа доп. помпы на равномерное охлаждение двигателя после его остановки не должна быть завязана на какое-то время работы . А должна равномерно охлаждать точки локального нагрева ДВС до какой-то температуры ( в моем представлении - градусов до + 70 С.) . И не важно +30 на улице или -30. Реализуется только датчиком температуры и реле.

Добавлено через 1 минуту
Зимой это будет быстрее , а летом дольше, но и АКБ летом живет комфортнее.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 18.05.2013 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #785   18.05.2013, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
в моем представлении - градусов до + 70 С.)
Вы слабо себе представляете, что такое "охладить двигатель с +95 до +70 при условии что на улице +30"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #786   18.05.2013, 21:03
По умолчанию
Александр Анатольевич , а я по вашему наверное на лошадях езжу?. Уже лет 25. Я прекрасно представляю что из себя представляет большой раскаленный дизель летом.
Помпа потребляет 0,98 А. 12в. Для сравнения четыре 5 ватных горящих габарита потребляют в час 1,66 А 12в.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #787   18.05.2013, 21:18
По умолчанию
Сергей Петрович,
ну если смотреть более внимательно, то можно заметить что речь была про бензин. Я специально указал температуру 95, при которой дизель уже помрет давно.
Далее...если помпой гонять охлаждайку, то она будет минут 30-40 точно крутить..если не больше. Куда ставить помпу в этом случае, если термостат закрывается при +76 ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #788   18.05.2013, 21:30
По умолчанию
В малый круг охлаждения для улучшения прогрева салона зимой, идея не моя Александр Анатольевич, давно реализована производителем на Ауди , VW, Мерседесах и т.д. Просто эту же помпу напрячь на работу дополнительного равномерного охлаждения двигателя. Тем более что БОШ с номером на конце 004 - бесколлекторный имеет ресурс как бензонасос.
А для бензинового патруля наверное нет смысла городить огород , он надежен.
А вот на дизелях и на высокотурбированных бензинках немцы это реализовали . Это работает на МЛ 350, на гелене 400 ТД , на всех Ауди RS.
Даже на 2109 вентилятор от жары сам включается ( кстати потребляет 15А) при АКБ 55А. емкостью.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #789   18.05.2013, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
В малый круг охлаждения для улучшения прогрева салона зимой, идея не моя
Это я в курсе. У меня точно так же сделано. Вот только есть один нюанс: при закрытии крана печки, помпа работает вхолостую, точнее, на износ, ибо течения жидкости нет.
Если бы не было смысла, то зачем Дима, который зарабатывает на жизнь ремонтом машин и разбирается в моторах очень неплохо, задал это вопрос ? Я сам буду делать такую систему, ибо "бензинка" нагревается очень даже прилично...
На многих машинах ОЖ гоняется для предотвращения теплового удара..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #790   18.05.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
при закрытии крана печки
нет там крана печки, как и во всех порядочных авто. Закрывается воздушная заслонка подачи горячего воздуха ( в климат -контроле автоматически , в варианте кондиционер -вручную). а через радиатор и патрубки круга как бежит так и бежит.

Добавлено через 1 минуту
имеется ввиду радиатор печки

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 18.05.2013 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook