Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #741   05.02.2013, 17:48
По умолчанию
Блин, хоть прозрачные шланги ставь. Может пузырки при заводке в расширительном бачке
(что мы считаем предвестником замены головы)
и есть эта самовозникающая пробка воздуха?

Добавлено через 42 секунды
точнее её выход после заводки

Добавлено через 7 минут
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Цитирую: "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ УСКОРЕННОГО ПРОГРЕВА САЛОНА НА СТОЯНКЕ".
Скорее всего правильный перевод. Имеется в виду , что заслонка имитирует нагрузку двигателя и ускоренный прогрев дизеля соответственно и более быстрый прогрев салона.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 05.02.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #742   05.02.2013, 18:56
По умолчанию
Не знаю как там было на первых патролах с ZD .Но у меня машина 12.2006. Думаю что и на 07.08 и 09 годах выпуска мануал такой же. Вот фото с моего.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0217.jpg (54.2 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #743   05.02.2013, 19:14
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
в "северной" комплектации со второй печкой и двумя АКБ.
Свят комплектация у меня тоже с двумя печками.двумя АКБ и клапаном в трубе. Значит "северная" но печка всё равно с самого начала не грела на холостых.
Вчера после установки помпы долил антифриз до полного в основном бачке. Выгнал с него весь воздух который в вверху между рёбер. Утром завёл; никаких пузырьков. И сегодня весь день наблюдал. Воздуха в пазухах бачка нет. Но при прогреве печка была холодная и специально не включал быстрый прогрев или что это там? Мотор молотил минут 40.температура была 60-70.а печка дула холодным пока не включил помпу. Потеплело мгновенно. Как это понимать не знаю?
Да ещё забыл. Когда основная печка дула холодным вторая дула тёплым. Вот я и думаю. Может нагретая жидкость сначала идёт во вторую печку т.к отводы на неё до основной?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #744   05.02.2013, 20:04
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Когда основная печка дула холодным вторая дула тёплым
Нет, все проще намного: салонная печка гоняет воздух по кругу салонный, а основная забирает холодный с улицы
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #745   05.02.2013, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
а основная забирает холодный с улицы
А забор с улици-то закрыт.Лампочка на климате горит "Рециркуляция."

Добавлено через 4 минуты
lelik0965, Я всё таки склонен к тому что жидкость катится во вторую печку по пути наименьшего сопротивления т.к она ниже основной. И если поставить на второй печке кран. Будет всё ОК.

Последний раз редактировалось lelik0965, 05.02.2013 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #746   05.02.2013, 20:43
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
И если поставить на второй печке кран. Будет всё ОК.
У меня второй печки нетути.. Но до капиталки тож на холостых не грела. Правда стоял эбер. Может за счет длины шлангов и эбера поттораживал. Помпу лучше включи на постоянку. Завел машину помпа включилась. Заглушил, через 10 минут выключилась
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #747   05.02.2013, 21:01
По умолчанию
makswall,
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
10 минут выключилась
Что бы такое было надо гоношить или по температуре или по времени.

Добавлено через 9 минут
Можно подключить печки последовательно.а не параллельно как есть.Но тогда эффективность второй упадёт почти в двое. Хотя я ей пользовался всего раза два.

Последний раз редактировалось lelik0965, 05.02.2013 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
D.BOND вне форума D.BOND    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PATROL Elegance ZD30 АКПП 2008 г.в. Cooper Zeon LTZ 285/60/R18 Kosei Defender
Старый #748   06.02.2013, 01:37
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Авто на улице. На улице морозец ;) Ставишь вентилятор на максимальную скорость, температуру тоже и щупаешь патрубки. Горячий - подача. Тёплый - обратка.
Вообще логично когда подача снизу, а обратка сверху - воздух не скапливается в радиаторе отопителя. Впрочем с японскими инжинерами...
Отопление всегда запитывают таким образом,что подача идет в верхнюю часть батареи и как бы проходя через соты охлаждаясь и отдавая тепло стекает вниз.Также и на патроле верх это подача,а низ обратка.
__________________
Всегда на связи-всегда в теме!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #749   06.02.2013, 06:29
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Да ещё забыл. Когда основная печка дула холодным вторая дула тёплым. Вот я и думаю. Может нагретая жидкость сначала идёт во вторую печку т.к отводы на неё до основной?
Воздух выгоняй - оба радиатора должны быть одинаково нагреты, тем более с доп.помпой...
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #750   06.02.2013, 09:28
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Потеплело мгновенно. Как это понимать не знаю?
Похоже воздушится само после стоянки.
Но доп. помпа по идее быстро проталкивает пробку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook