Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #661   21.01.2013, 14:43
По умолчанию
С расширительным бачком всё нормально - на радиаторе крышка без клапана и расширительным фактически является нижний, а верхний просто дополнительный объем всей системы.
При закрытом термостате верхний патрубок напрямую сообщается с малым кругом циркуляции и давлние равномерно по всей системе...
Ответить с цитированием
lelik0965 на форуме lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #662   21.01.2013, 14:59
По умолчанию
Vaha, Мне кажется если сменить поток то двигатель вообще не прогреешь.Циркуляция будет постоянно через радиатор по шлангу сброса в расш бачок. Зимой вообще большой круг никогода не откроется. А как это с противотоком будет работать летом? Одному Богу известно. Сброс в расш бачок надо делать до термостата а не после и минуя радиатор.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #663   21.01.2013, 15:22
По умолчанию
Не в те дебри ты полез, вернее не там дебри... Сама схема с двумя бачками рабочая. Термостат именно не дает ОЖ циркулировать по большому кругу и не имеет значения где он стоИт на подаче или обратке и прогреваться двигатель будет независимо где стоИт термостат. Эффективность схемы при установленном в обратке термостатом под большим вопросом.
Ответить с цитированием
lelik0965 на форуме lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #664   21.01.2013, 17:43
По умолчанию
Vaha, Вить я тебе по Ивана а ты про ........ Я тебе про смену потока а ты мне про термостат.Поставить термостат можно.
Проблема только в техническом исполнении (сделать корпус термостата с выводом на расш бачок что бы он крепился к голове). А вывод с радиатора на бачок заглушить. Можно попробовать выточить.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #665   22.01.2013, 01:35
По умолчанию
Может просто взять термостат похолоднее?
Ну да, от этого метод терморегулирования менее странным не станет, но в пике температура уменьшится.
Но что-то мне кажется что причина глубже. Очень уж аварийно разрушается эта жужалка. Не задиры, не прихваты, а БАЦ и поршень вылетел в глушитель, прихватив по пути турбокомпрессор.
И всё это из-за лишней дюжины градусов?
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #666   22.01.2013, 05:58
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Vaha, Вить я тебе по Ивана а ты про ........ Я тебе про смену потока а ты мне про термостат.Поставить термостат можно.
Проблема только в техническом исполнении (сделать корпус термостата с выводом на расш бачок что бы он крепился к голове). А вывод с радиатора на бачок заглушить. Можно попробовать выточить.
Лёш, зачем на расширительный бачек выводить? Чем тебе бачек мешает?Наоборот удобно - видно уровень жидкости в системе...
Можно просто поставить термостат в корпусе (бочёнке) в разрез шланга, который идет от помпы к радиатору (поближе к движку), только нужно будет маленькое отверстие в корпусе термостата (блине) просверлить, чтобы при закрытом термостате было маленькое движение ОЖ. Со штатного места термостат разумеется нужно будет снимать.
Вроде бы просто Не делаю только из-за того, что нужно разобраться и понять в существующей штатной системе, которую пока не совсем понимаю

GreyB, уже стоИт низкотемпературный и общая температура уменьшилась
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #667   22.01.2013, 06:25
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Не делаю только из-за того, что нужно разобраться и понять в существующей штатной системе, которую пока не совсем понимаю
Похоже, никто не понимает и все ездят!

Народ! А кто нибудь помнит, откуда пошла инфа о температурной перегруженности четвёртого цилиндра? Это подтверждено какими - то замерами? Я понимаю, что можно поставить более низкотемпературный термостат, а смысл в чём? Ну уменьшится общая температура движка, а четвёртый так и будет перегреваться?
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #668   22.01.2013, 06:44
По умолчанию
BALU194833, чаще всего летят поршня в 3-4 цилиндрах - статистика
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #669   22.01.2013, 08:59
По умолчанию
получается высокая температура + льющая форсунка = пипец 3-4 цилиндру...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
lelik0965 на форуме lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #670   22.01.2013, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
только нужно будет маленькое отверстие в корпусе термостата (блине) просверлить, чтобы при закрытом термостате было маленькое движение ОЖ
Я ж про то же. неоходимо оставить циркуляцию через расш бачок. Наконец
поняли друг друга.

Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
+ льющая форсунка = пипец 3-4 цилиндру...
Про это народ и пишет сейчас в теме про форсы. Все моторы которые легли - с неработающими форсунками.
Получается что температура вовсе не причём. С нормально-работающими форунками моторы живут прекрасно. Хотя как мы и предполагаем перегреты.

Вобщем зла два. Какое из них губительнее???

Сообщение от BALU194833 Посмотреть сообщение
подтверждено какими - то замерами?
Я выше предлагал провести замеры. Кто-то даже упомянул про ИК датчик тампературы? Если у кого есть доступ к данному девайсу пусть стрельнет. Делов-то 3 мин. И ответ на 1 вопрос.

Добавлено через 16 минут
Но исходя из того что умираю в основном 3 и 4 цилиндр похоже всё в купе. И температура и ссаньё форсунок. Потому что засераются все форсунки одинаково а умирают только два горшка.

Последний раз редактировалось lelik0965, 22.01.2013 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook