Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #491   31.10.2012, 16:58
По умолчанию
Kor73, спасибо. какой тогда номер помпы бошевской на16 кто знает. отпишитесь.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #492   31.10.2012, 17:10
По умолчанию
val-saper, Нужно просто развернуть помпу, чтоб забирало антифриз из нижнего патрубка радиатора отопителя. В твоем случае, помпа просто вставляется в разрыв патрубка. Только нужно обязательно воздух из системы выгнать, помпа не продавит.
Помпа центробежного типа, прямой - всасывающий, боковой - нагнетающий.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #493   31.10.2012, 18:50
По умолчанию
nnv73, Ну, что за вопросы... на 16,18, 20.??? В прошлый выходной тоже ставил доппомпу. Замерил штангелем трубки-на 16. Ну и поехал искать помпу. Хотел взять 34-ю, потому как производительность выше чем у 24-й. В конце концов находил в разных местах только 24-е. Замерил патрубки помпы, а они на 20. Купил. Когда стал устанавливать, оказалось что патрубки что я замерял в машине на концах расширены до размера 18. Шланга нужно было кусочек 5 см. Нашел дома только на 16, но мягкий ( свежий армированый). один конец этого шланга натянул на патрубо тройника(на 18) у меня две печки штатно. А второй конец натянул на помпу . нормально натянулся. Все соединил, подключил и теперь тепло. Так, что ставьте ту помпу , которую найдете в продаже по приемлемой цене. Я находил от 1850 до 2500. Вот номерок если , что. Помпа Bosch 0392020024 ну и следующая 0392020034.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Влад_УК вне форума Влад_УК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Armada, Nissan Patrol ТВ48АТ 2003 араб
Старый #494   01.11.2012, 08:56
По умолчанию Задние печки
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
похоже есть пекки и с 16 , и с 18-ми шлангами. У меня-сто процентов 16! (еще неделя не прошла, как назад печки делал , под передние кресла
А можно про печки поподробнее. Какие и как ставил, у меня араб без задних печек, думаю холодно будет.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #495   02.11.2012, 14:23
По умолчанию
Влад_УК, телефон в профиле. звони, расскажу))

Добавлено через 19 минут
если вкратце-печки полностью колхоз, из подручных материалов( остался у меня радиатор от огромного совдеповского кондера, которые раньше попой из окон торчали).Из них вырезал рабочие секции( дело не в экономии, собственно говоря-просто даже радиатор печки от матиза большой для обогрева одного задного седока, делать две таких-вообще перебор) Вентиляторы -от кулеров компа купил, запитал подключение через реостат, с плавной регулировкой частоты вращения. Корпуса-из попавшихся под руку пластмасс(вроде это были корпуса автоаптечек). Шланги-(16 диаметра)после доп.помпы развел тройниками, ввел в салон под левой ногой переднего пассажира, затем внутри центрального тоннеля, в боксе- еще тройники, разводка право-лево, шланги на 10. вот собственно и все. По времени- ушло примерно день. Сборка каждого корпуса с радиатором и вентилятором заняла по паре часов, разводка шлангов-еще часа два. Выбросил штатные воздуховоды от печки под задние кресла. Итог- впереди теплее(ибо не идет воздух в эти самые воздуховоды) , сзади теплее, и независимо от передней части(для меня личо это очень важно, ибо люблю чтоб мне было прохладно, в жаре быстро начинаю тупить на трассе.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 02.11.2012 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Влад_УК вне форума Влад_УК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Armada, Nissan Patrol ТВ48АТ 2003 араб
Старый #496   02.11.2012, 17:25
По умолчанию
Андрей Ермолин,
я затравился задней печкой именно из-за того, что я люблю попрохладней, а семейство мерзлявое, пока я им сзади сделаю тепло, мне уже надо будет под душ или в бассейн, как после парилки. Но такой жести я не ожидал, руки на месте, но времени мало, поэтому предпочитаю готовые полуфабрикаты. Сегодня нашел какую-то небольшую готовую печку с логотипом "Газель", но в Газели такой нет. Завтра померю, войдет под сиденье или нет, если войдет - отпишусь. В ней радиатор, вентилятор с двухпоточным всасом, на вентиляторе 3 контакта, что дает надежду хотя бы на 2 скорости. В общем, если прокатит, отпишусь, вот только думаю, где бы управление найти, которое не будет выглядеть полным колхозом.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #497   02.11.2012, 18:07
По умолчанию
Влад_УК, небольшие кнопки из магазина электроника- есть вполне аккуратные. ставятся на бокс-подлокотник, спереди или сзади. Газелевские ребята с форума ставили, но они, блин, огромные... Кстати, ща нам выпишут горчишники и выпиннут в тему Вторая печка))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Влад_УК вне форума Влад_УК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Armada, Nissan Patrol ТВ48АТ 2003 араб
Старый #498   03.11.2012, 04:09
По умолчанию
Андрей Ермолин,
а мы больше так не будем, тем более темы близкие, и насос и печка - для тепла
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #499   03.11.2012, 09:14
По умолчанию
Парни вот такой отопитель встаёт прекрасно под переднее пассажирское сиденье http://www.tdmzko.ru/otopitel_os-4/
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #500   03.11.2012, 11:34
По умолчанию
dks1978, примерно такие штуки и получились, только чуть компактнее. (как аптечка автомобильная, разрезанная пополам по длине. Кстати, потроха-один в один как на разрезе на фото, тоже медные трубки и алюминиевые соты вокруг них.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook