Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #91   02.11.2016, 23:09
По умолчанию
Я сказал что машинка странная, ту про которую
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
он ответил что тоже самое делает машинка замены масла
Нормальная машинка не делает слив, а потом залив такого же количества, она делает это одновременно, без разрывов по времени между сливом и заливом, каковой возникает при самостоятельной замене:
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
1-скидываем шланг подачи масла на радиатор.
2-одеваем на него штуцер и шланг длинной пару метров. Второй конец шланга в канистру для отработки литров на 5.
3-заводим авто, ждём пока не пойдёт воздух, глушим авто.
4-заливаем масло в коробку через заливное отверстие, равное обьему слитого(объём частичной замены).
5-берём 2 пустую канистру для отработанного масла, вставляем в неё шланг, заводим авто, ждём пока не пойдёт воздух, глушим авто.
6-заливаем объём равный слитому маслу.
7-отсоединяем 2метровый шланг и штуцер. Шланг от коробки к радиатору одеваемых обратно на радиатор.
8-заводим авто, гоняем селектор переключения режимов по передачам, проверяем уровень на заведённом авто.
Я что-то не так понял или таки тут есть разрывы между слил-залил?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
В аппаратах по замене масла в Акпп, всегда масло остаётся. В том же насосе.
Просто об этом умалчивают. И правильно делают, что умалчивают.
Можно с этого места поподробней т.к. я именно на стенде масло и меняю, машину при этом заводят.

Последний раз редактировалось Fenix747, 02.11.2016 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #92   02.11.2016, 23:31
По умолчанию
Слил мотором, добавил через заливное. далее снова слил мотором, залил новое.
http://www.garo.cc/ftpgetfile.php?id=157
Инструкция к установке. 9 раздел. Об этом умалчивают. А умалчивают, дабы не тратить лишние деньги на промывку аппарата, при условии смены к примеру одному человеку декстрон 2, другому декстрон 3 либо разных производителей.
Если с подачи от коробки на аппарат идет чистое масло, то в принципе процедура завершена и систему осушать нет смысла.
Попробуй попросить осушить аппарат перез заменой тебе масла в акпп и посмотри сколько выйдет из аппарата. Правда я думаю раньше нафиг пошлют, чем это делать будут.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #93   03.11.2016, 18:04
По умолчанию
Ну так где осталось грязное масло при смене на стенде? Вы вообще понимаете принцип его работы? Оно никак не попадёт в следующую машину.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #94   03.11.2016, 18:35
По умолчанию
Fenix747, не ни понимаю, я тупой жидкость осталась в системе подачи новой жидкости. Но я ее перестаю называть новой ,как только мы отсоединили шланги от авто.
Смотрим 9.3 из инструкции.
Нажать кнопку долив, пока не прекратит идти жидкость. Старая жидкость-жидкость от предыдущего авто(новая)
Не взорви себе мозг!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #95   03.11.2016, 19:10
По умолчанию
И???? Этот пункт применяется для удаления остатков сливаемой(старой) жидкости из аппарата. Буду его делать или нет это дело сервиса. Считают что надо опустошить машинку, ну пусть опустошают. Я бы не опустошал, ну если только для перевозки. Следующей заправляемой машины это как касается?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #96   03.11.2016, 21:01
По умолчанию
Fenix747, досвидания)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #97   03.11.2016, 21:41
По умолчанию
Если Вы начали говорить про некие остатки, так будьте любезны пояснить когда просят. Пока кроме необоснованных высказываний я ничего не вижу.

Так что снова здравствуйте и расскажите же нам как слитое масло попадёт в другую машину.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #98   04.11.2016, 00:13
По умолчанию
Феникс, читайте выше внимательнее. Не зацикливайтесь на слитом.
У нас беседа в то же русло пошла, когда мы обсуждали колеос и x-trail.
Далее был спор по поводу болтов суппортов. Я устал с вами спорить. Если я вызываю у вас негатив и желание поспорить, то не вижу смысла продолжать с вами беседу. Вы похожи на одну мою коллегу на работе. Которая считает что правильно только то что она говорит. Я вижу в ваших сообщениях, что вы не видите, либо не хотите понимать, то что я вам пишу. По этому я и прекращаю с вами беседу. Пока не произошёл конфликт. Хотите комментируйте мои посты, мне все равно. Но будьте в курсе, я на ваши сообщения реагировать буду только по теме правил форума. Остальные я буду пропускать.
Досвидания!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #99   04.11.2016, 02:39
По умолчанию
Я читаю внимательно, однако Вы так и не ответили на вопрос где и откуда некие остатки масла могут попасть в другую машину. Проясните ситуацию. Я проблем не увидел. Что я не так прочитал и не так увидел при замене масла в моей машине?

Объясните какое масло, где и как останется в аппарате. Вы отослали к инструкции, однако там чётко и ясно сказано включить этот режим для слития из аппарата остатков слитого из АКПП масла. А вот свежее масло с ним не пересекается никак, оно подаётся из другой ёмкости.

Раз уж Вы отказываетесь отвечать на прямо поставленный вопрос, то предположу что Вы имеете в виду вариант когда свежее масло залито в аппарат, а не в отдельную канистру. В этом случае цитирую инструкцию с приведённой Вами ссылки:

Если в процессе эксплуатации установки возникла необходимость слить всю
оставшуюся в установке жидкость во внешнюю емкость (например, вы использовали
внутреннюю емкость
и после замены в ней осталось неиспользованное масло


Там где я меняю масло масло заливали из внешней ёмкости, но на всякий случай приведу цитату из описания установки на которой мне меняли масло:

Контроль давления в системе смазки АКПП по манометру в режиме «кольцо». Скорость замены определяется потоком от АКПП. Слив остатков чистой жидкости из емкости установки - самотеком.

То есть ничего в установке не останется, даже при использовании внутренней ёмкости, а сказки про мифические остатки рассказывают "крутые" сервисмэны, но они вообще много чего рассказывают, некоторые им даже верят и потом по интернету ходят легенды, повторяемые по кругу не один раз.

Вывод - простите, но Вы сильно неправы в отношении остатков при замене масла в АКПП. Ну а если Вы меняете масло на такой проблемной установке, где есть вероятность остатков этой свежей жидкости - попросите её слить, проблем не вижу.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #100   07.11.2016, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Garryson03 Посмотреть сообщение
Неплохая альтернатива (Fluid J)- Castrol ATF Multivehicle


Спецификаци:

JASO 1A
Suitable for use where one of the following specifications is needed
- Aisin Warner JWS 3309
- Toyota Type T, T-II, T-III, T-IV
- Jatco Automatic Transmission
- Nissan Matic Fluid C, D, J
- Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III
- Suzuki ATF Oil and ATF Oil Special
- Mazda ATF D-III and ATF M-3
- Daihatsu Alumix ATF Multi
- Honda ATF Z-1
(not for CVT-transmissions)
- Subaru ATF
- Hyundai
- Kia
- GM
- Daewoo
2 года- без проблем /пробег 120тыс/.........NT30, японец

Ребята, ни когда не сталкивался с трансмиссионным маслом Кастрол, но с моторным маслом сталкивался и зарекся его ни когда не заливать в свои машины, так как предыдущую убил именно Кастролом Магнатек (лил прямо с ОД 5 лет исключительно только его, не левое). Оказалось оно охрененно коксуется, забило маслоприемник, ну и все вытекающие.
Мне честно признаться все равно, что Вы зальете и куда в свои машины, это мой опыт и просто информация.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook