Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #911   21.08.2013, 16:30
По умолчанию
orbirk, автомат надежней на 61
Ответить с цитированием
виталий 1982 вне форума виталий 1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: nissan patrol
Старый #912   21.08.2013, 20:36
По умолчанию
Если можно поподробнее, чем автомат надежнее???

Последний раз редактировалось Пуська, 27.08.2013 в 16:47. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #913   21.08.2013, 20:55
По умолчанию
виталий 1982, А зачем??? Любая коробка Патруля отлично переваривает все его дороги...Только кому религия не позволяет те берут меху.... все остальное дело вкуса, берите что вам больше по душе,не ошибетесь.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #914   21.08.2013, 23:31
По умолчанию
Зачем человека отговаривать? Хочет на мехе, пусть ищет и найдет. У меня второй Патруль на механике, когда брал его, то на тип КПП вообще не смотрел, просто удачный вариант подвернулся. Щас посещают мысли о внедрении автомата.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от виталий 1982 Посмотреть сообщение
Если можно поподробнее, чем автомат надежнее???
Тем, что нет сцепления и "отличного" демпферного маховика. Хотя если постараться, то и в АКПП есть что сломать.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 21.08.2013 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #915   22.08.2013, 00:04
По умолчанию
А я левша, кроме ложки правая ваще ленитья что либо двигать :-)

Добавлено через 1 минуту
Aggent, стареем однако, вот и экономим энергию ставив акпп вместо мехи, помнится до 25 все за комплектом мехи на разные авто гонялись...:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.08.2013 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #916   22.08.2013, 00:32
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
А я левша
Это аргумент. Мне правой лень двигать, хоть я и правша)))

У меня еще 1 момент - мне Патроловская механика не нравится.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #917   22.08.2013, 03:20
По умолчанию
Сообщение от виталий 1982 Посмотреть сообщение
Если можно поподробнее, чем автомат надежнее???
Да всем. Не ломаются они. Если брать ЗД30, то у его мехи замена маховика+комплекта сцепы выльется в 2 б-у-шных автомата в идеале с разборки. У меня есть клиенты кто 3-4 раза эту процедуру проходил(150-200 тыщ с работой) пока до замены ГП созрел. Если брать TD42 и TD42T с их "вечными" одномассовыми маховиками, то народ и их раскупает...5-7шт в месяц стабильно уходят(это к вопросу - что они не ломаются...раз не ломаются-зачем берут?). Вечный геморрой чтоб грязька через пыльничек кулисы или нижние сливное отверстие не попала и не вывела все из строя. Oleg800 мехи в сборе б-у-шные для TD42T по 100000р барыжит. Нахуа(это ритуал...не клон мата) мне такие расценки? Я ни одного автомата убитого на ЗД30 не видел...были 3 коробки из под наездников с непонятно чем залитым вместо масла и все...это за 5 лет. И у Валеры(JVR) венец развалился из-за 35-х катков, штатных ГП и дальних перегонов. Все! Берите автомат.

У TB48 автомат гавно...машин мало ездит таких, но проблемы у 50% примерно. Как на нем меха живет не знаю...таких машин вообще не видел...только в программе.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 22.08.2013 в 03:38.
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #918   22.08.2013, 05:21
По умолчанию
Сообщение от виталий 1982 Посмотреть сообщение
Если можно поподробнее, чем автомат надежнее???
Присоединяюсь, как можем механическая коробка быть менее надежнее автомата, где буксовать нельзя, диски сгорят, в бродах долго не поедешь, умрут контакты на управлении коробки, вода попала, коробке смерть, клапана засорились, ремонт, а на мехе шестерни, синхронизаторы и подшипники, чему ломаться!
Всегда было, чем меньше электроники и всяких трущихся деталей, тем надежнее!

Добавлено через 7 минут
Lonjeron,
Олег800 мехи барыжит коробки по 100 и двигатели ТД42 и ТД42т за 200 и больше, потому, что народ повально Зд30 меняет на ТД, есть спрос, цена вверх, закон рынка, маховики разбирают не потому, что они сыпятся, а потому. что ТД на палку проще поставить, чем Здешный автомат поженить с ТД, гемор еще тот, вон почитайте соседнюю ветку по внедрению ТД.
У меня Патрол 2000 с пробегом в 260 тыров, меха живее всех живых, еще пройдет столько же и больше, до этого Патрол 2005 года был с коробкой тоже проблем не было.
У знакомого ЗД с пробегом под 300 с лишним и меха живая!
А голословные домыслы, что автомат надежнее - просто слова!
если есть спецы, пусть статистику отказов приведут, типа - пробег и % выхода мехи и автомата!!

Добавлено через 5 минут
У TB48 автомат гавно...машин мало ездит таких, но проблемы у 50% примерно. Как на нем меха живет не знаю...таких машин вообще не видел...только в программе.
А на мехе 48 живет и не жжужит, так где же надежность автомата, если у 50% они сыпяться??!!
ТВ48 на мехе, в продаже таких раз и обчелся!!! Вот сами смотрите http://auto.drom.ru/nissan/patrol/?m...=1&go_search=2 всего 2 и то там одно и тоже объявление дублируется! А остальные ТВ45 на палке!
А кому лень рычагом дергать, так это другая песня и к надежности отношения не имеет! Я спокойно и на правруких япах на мехе езжу и левой рукой переключаю передачи и никаких проблем не испытьваю, что я правша!!

Последний раз редактировалось orbirk, 22.08.2013 в 05:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #919   22.08.2013, 05:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У TB48 автомат гавно...машин мало ездит таких
Начнём с того, что практически все 48 на автомате.
Второе, не знаю, что у вас там в Москве с ними делают, но ходят они долго. Очень долго. Я уже с 2-мя мастерами разговариал, все говорят что автомат там очень живучий. Кстати, новенький появился у нас патрулевод с 48-м, из Иркустка, он как раз мастер по автоматам. Подтвердит мои слова.
А сравнивать старый тупой 4-х ступый автомат с 5-ти ступкой адаптивной - это бред..
Вот его цитата
АКПП у нас RE5R05A вариаций этой АКПП несколько она стоит на заднеприводных ниссанах скаях и на разных джипах наша отличаеться более мощной версией и процессор у нас стоит в салоне
Что такое "скай" за Уралом знают хорошо..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 22.08.2013 в 05:57.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #920   22.08.2013, 08:18
По умолчанию
orbirk, Какую еще надо статистику???? Куда еще точнее чем от Жени....человек снабжает центр страны и не только, где Патрулей основная масса и занимается доводкой-ремонтом Патрулей 5 лет, назвал количество обратившихся....за ремкомплектами акпп и мкпп....Зачем ковырять устройство и принцип действия, когда в основной массе мы эти коробки тока пользуем....Так вот у Патруля это один из самых надежных узлов среди равных авто....Такой штатный агрегат,оба коробаса,, способный вынести все наши издевательства без проблем еще фик найдешь....Так что берем кому что по душе.....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook