Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #81   02.04.2008, 09:19
По умолчанию
FASTом,
переведите пожайлуста на русский это слово и вообще что значит
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #82   02.04.2008, 09:40
По умолчанию
++++Приведённые Вами ссылки не имеют ничего общего с достоверным определением передаточных чисел, т.к. владельцы сайтов бесстыдно и криво слизали ниссановскую прогу.
Если не сложно, выложи здесь правильное значение числа главной передачи на разных моделях, тебе все огромное спасибо скажут

Последний раз редактировалось Ines, 02.04.2008 в 19:21. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #83   02.04.2008, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Я именно так и попытался сделать: стоя на месте (рычаг АКПП стоит в Р) включаю раздатку в 4Н, потом АКПП в N, затем раздатку в N, оставляю на пару секунд, потом при попытке хоть куда-нить рычаг раздатки подать - имеем хруст шестерен.
Уважаемый Вайдер, ни в нейтрали АКП, ни в паркинге выходной вал коробки не должен крутится, следовательно вал в раздатке (ведущий) также не должен вращаться.
Это пишет "За рулем":
"Р" - от английского "паркинг", когда трансмиссия разъединена с двигателем, а выходной вал коробки жестко заблокирован."N" - "нейтраль" - то же, что и "паркинг", но без блокировки ведущих колес.
Бытует мнение, что, стоя на светофоре, следует перейти в "N", поскольку в режиме "D" что-то там пробуксовывает и изнашивается. На самом деле это не так, все элементы коробки обездвижены, фрикционы зажаты, включена первая передача и лишь насос двигателя (явная опечатка, имеется в виду насос АКП) вхолостую перекачивает масло. Движение в этом случае начинается без пробуксовки пар трения, которые вступают в работу лишь при переходе на вторую передачу.
http://www.zr.ru/articles/35463/

ЭЭ"P"» - PЭ"P" - Parkingarking
"P" – Parking · В автомате включена нейтраль, выходной вал коробки механически заблокирован, автомобиль удерживается на месте.
· Режим используется ТОЛЬКО на стоянке и при прогреве после запуска.
· Недопустимо включать "P" при движении.
· Следует помнить, что коробка - не ручник, поэтому при стоянке на уклоне более 5 градусов желательно использовать стояночный тормоз (если усилие скатывания автомобиля превысит определенный предел, то блокировку просто сорвет).
· "N" - Neutral - Нейтраль
· В нейтральном положении отсутствует связь между входным и выходным валами КПП, выходной вал незаблокирован, автомобиль может перемещаться.
· Используется ТОЛЬКО при буксировке и при перемещении машины с заглушенным двигателем.
· При остановках на светофорах или в пробках включать НЕ НАДО.
· Двигаться накатом с включенной "N" - НЕЛЬЗЯ.
http://toyota-club.net/files/faq/03-06-22_faq-at.htm

Последний раз редактировалось Ines, 02.04.2008 в 19:23. Причина: грамматика и шрифт
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #84   02.04.2008, 19:26
По умолчанию
Лев, может по теории журнала "За рулем" все верно и все должно быть ок. Но я пишу только о том, что проверил на практике сам, не больше и не меньше. Я допускаю, что на раздатке Наварры все обстоит иначе. Я также допускаю, что на раздатках других Патрулей тоже что-то отличается. Но у меня именно так, и резона доказывать дальше я не вижу. Не верите - Ваше дело.
Вообще лучше разложите по пунктам причины хруста шестерней и способы его избежания, лучше с приведением кинематической схемы АКПП и раздатки (причем Патрулевской, а не от Наварры) - думаю многие скажут спасибо.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #85   03.04.2008, 02:56
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Если не сложно, выложи здесь правильное значение числа главной передачи на разных моделях, тебе все огромное спасибо скажут
++++Вопрос некорректный: что значит на разных моделях? Давай свой VIN или VIN интересующей тебя машинки, а я тебе скажу, какая пара там стоит. Исходя из просмотренных мной вариантов, передаточные числа никак не привязаны к типу коробки. У Патрулей много комплектаций....
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #86   03.04.2008, 10:34
По умолчанию
Чтоб прекратить спор попробую выложить кинематику раздатки!
Так вот теоретически действительно можно буксировать без передачи вращения от колёс к коробке! На практике же малейшее смещение муфты приведёт к серьёзным последствиям и плюс нейтральное положение возможно только после зацепления второй муфты в 4WD! Т.е. вы будете буксировать автомобиль на полном приводе! Не думаю что муфта включения понижайки расчитана на проскальзывание на шестерне со скоростью более 40 км/ч соответственно если вам необходима буксировка с более высокой скоростью то откручивание кардана неизбехно а с меньшей можно и без откручивания буксировать но на расстояние не более 50 км! А этого условия достаточно!

Последний раз редактировалось ROL, 03.04.2008 в 10:54.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #87   03.04.2008, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вообще лучше разложите по пунктам причины хруста шестерней и способы его избежания, лучше с приведением кинематической схемы АКПП и раздатки (причем Патрулевской, а не от Наварры) - думаю многие скажут спасибо.
Вайдер, даже не стану пытаться. Я могу выложить тут многостраничный фолеант, но его ценность может быть разбита единственной фразой типа "ну это все теории, а вот у меня хрустит". Вывод - хрустит, не включай.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #88   03.04.2008, 11:36
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Чтоб прекратить спор попробую выложить кинематику раздатки!
Т.е. вы будете буксировать автомобиль на полном приводе! Не думаю что муфта включения понижайки расчитана на проскальзывание на шестерне со скоростью более 40 км/ч соответственно если вам необходима буксировка с более высокой скоростью то откручивание кардана неизбехно
Когда ты включаешь нейтраль раздатки, машина остается с подключенным передним мостом, это верно. Но при подключении передка передача момента идет не через понижающую шестерню, а через шестерню с передаточным числом 1, ту же самую, что используется для вращения гл. передачи заднего моста. Т.е. муфта понижайки никак не задействована.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #89   03.04.2008, 15:26
По умолчанию
Не умею крепить картинки! Но там две муфты Одна включает с 2 на 4 WD, вторая отдельно включает либо прямой либо пониженный ряд! При переходе этой муфты и возникает положение нейтрали которое просто переходное т.е. одна шестерня освободилась, а вторая ещё не вошла в зацепление! В связи с тем что вся эта требуха управляется одним рычагом то при переводе рычага к вначале происходит включение 4WD а уж потом утопив рычаг можно вывести муфту понижайки в положение при котором она не входит в зацепление и условно получается положение нейтрали! В действительности зафиксировать рычаг в этом положении просто нечем и вероятность самопроизвольного включения очень высока!http://foto.mail.ru/mail/krashmen/532/534.html

Последний раз редактировалось ROL, 03.04.2008 в 16:05.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #90   03.04.2008, 16:40
По умолчанию
Картинка крепится очень просто. Кнопка "вставить рисунок" и ссылка (http://content.foto.mail.ru/mail/krashmen/532/i-534.jpg) на фото:

__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook