Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #861   06.11.2012, 22:42
По умолчанию
Да там народ хочет автомат с инжектором с кривого заводить, там точно нужно быть халком или лосем охрененным, чтоб с гены выдавить напругу на насос электронику и прочее и потом радость старта ощутить.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #862   07.11.2012, 10:08
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Потом чтоб дернуть надо все остальные ремни снять и надеть свой дергующий, потом на рабочий двигатель(типа он у меня работет якобы без чего то генератора, помпы, гидрача) я бы хотел набросить ремень на что то.
Потом момент, самого дерганья, надо как то закрепить ремень на валу, и при этом когда он провернется ремень должен соскочитьс вала и не намотаться на вал вместе с дергающим, это как там работает??
Ну в теории так: если крякнул стартер, а запасного нет, а ехать надо и есть доп. помпа или гидроник, то снимаем ремень, разрезаем, наматываем на шкив 2-3 витка или больше, проскальзывать не должен, дёргаем, если получилось, остальные витки сами размотаются, а чтобы он в обратную сторону не замотался вместе с дёргающим, нужно просто держаться за ремень, а не наматывать на руки. У меня шкив в свободном доступе, что снизу, что с боку через колесо и обвес снимать не нужно. Ехать можно будет пока не сдохли аккумы и доп. помпа не перестанет работать, а т.к. аккума два, помпа потребляет мало, то уехать можно далеко.
Там где про кривой стартер пишут, один товарищ говорит, что если разогнать на верёвке, то можно завести и с АКПП. Может на самом деле создастся на скорости давление и контакт появится? Только чем это чревато для АКПП?
А можно наверное и кривой стартер на патруля соорудить, только как радиатор обойти? Технологическое отверстие сделать?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #863   07.11.2012, 10:34
По умолчанию
Вашу бы энергию, да в мирное русло...
Поймите, этому дизелю нужны достаточно высокие обороты для запуска, сколько людей мучалось с вроде живыми АКБ но машина не заводилась.
Просто провернуть мотор за шкив может и удастся, но запустить никогда.
Прежде чем ставить опасные эксперименты для своей жизни и окружающих, посчитайте какую силу нужно приложить на шкив для запуска. Скорее мотор из под капота вырвете. Вы вообще хоть раз пробовали провернуть этот мотор ?
Снимите заглушку АКПП и попробуйте отверткой за венец провернуть для понимания усилия, разница диаметров маховика и шкива КВ раз в пять, дальше думаю понятно. Я с большой вероятностью предполагаю что запуск автомобильных дизелей невозможен с помощью кривого стартера,т.к. степень сжатия в разы выше чем на бензинке, и таких систем нет в природе.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #864   07.11.2012, 11:57
По умолчанию
Ну может вы и правы, господа. Дёрнуть не получится, кривой не приспособить. Последний вариант - разогнаться на верёвке и врубить D. Пробовать не рискну, страшновато.
ЗЫ: А шкив я всё таки попробую крутануть при случае.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #865   07.11.2012, 11:59
По умолчанию
Да хрен его убедить))) Еще как он намотает сам ремень в несколько витков, там куда не сунь в этой идее везде все не получиться, там реально нужен халк или еще какой то монстр для таких дел. Пусть двигло и 3 литра, но компрессия в 25. Я сдаюсь, Дон Кихотом не когда быть.

Добавлено через 48 секунд
Гидротарсформатор твой сдохнет и все, от таких заводок
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 07.11.2012 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #866   09.11.2012, 14:09
По умолчанию
Парни, до 40-й стр. дочитал - дальше не осилил, может было, НО!!!
Раздатка в положении нейтраль (N) не связана с колесами! Проверил трижды, включил заднюю и поехал с горки вперед, и мало того, раздатка из положения 4L переключается в N спокойно НА ХОДУ! Это значит что на АКПП можно зимой разворачиваться ручником
Или что, раздатки разные на мешалке и на миксере?
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #867   09.11.2012, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Просто провернуть мотор за шкив может и удастся, но запустить никогда.
угу
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Последний вариант - разогнаться на верёвке и врубить D.
Если рядом есть еще ZD30 с МКПП, проще переставить стартер с неё на АКПП-шную, а механику заводить с толкача. Если все машины с АКПП, переставить стартер с работающей машины на заведенном двигателе и не глушить её хоть до Владивостока.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #868   09.11.2012, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если рядом есть еще ZD30 с МКПП, проще переставить стартер с неё на АКПП-шную, а механику заводить с толкача. Если все машины с АКПП, переставить стартер с работающей машины на заведенном двигателе и не глушить её хоть до Владивостока.
Ну или так

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sloon Посмотреть сообщение
Проверил трижды, включил заднюю и поехал с горки вперед, и мало того, раздатка из положения 4L переключается в N спокойно НА ХОДУ!
Это на заглушенном двигателе (тогда верю) или на заведённом (тогда чёта не верится)?

Последний раз редактировалось Bruno, 09.11.2012 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #869   09.11.2012, 19:31
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Это на заглушенном двигателе (тогда верю) или на заведённом (тогда чёта не верится)?
на заведенном, и на ходу и стоя. могу видео снять.
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #870   09.11.2012, 21:17
По умолчанию
Сообщение от sloon Посмотреть сообщение
Раздатка в положении нейтраль (N) не связана с колесами!
Это давно известный факт, который подробно описан в руководстве по эксплуатации, при этом у "автоматных"машин в положении паркинг еще и лампочка загорается, которая сингнализирует что авто нифига не запаркован.
Особенно смешно видеть дополнительной замок на АКПП и при отсутствии такого же замка на раздатке. Так было на моем патруле сделано ОД, при продаже первому хозяину.
PS замок был с успехом аннулирован.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook