Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #71   01.04.2008, 08:31
По умолчанию
d-harley
А почему это только владельцы АКПП? Ты уж у всех спрашивай , и у МКП тоже...........как часто были ситуации когда пришлось бы откручивать кардан, если бы была АКПП. Только не понятно - что даст тебе этот ответ. Это никакокго отношения не имеет к сравнению МКП и АКП на бездорожье... Если ты застрял и тебя вытаскивают - то пофигу какая коробка, если ты сломался - то опять же пофигу, до дороги дотащат. А вот если ты полез в тундру где на "500 километров тайга".............и там сломался - и если за тобой всё же приедут,то тогда тебе уж точно не до кардана будет.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #72   01.04.2008, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
... - что даст тебе этот ответ.
Мне, ничего, я для себя всё решил. А вот для тех кто выбирает....
А на счет кардана, в сравнении АКПП и МКПП, это не я сказал, что это один из недостатков АКПП (что-то про отсоединение кардана в поле.....).
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #73   01.04.2008, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
сектор по которому двигается рычаг, имел углубление в положении N . Теоритически это углубление можно зделать .
Практически сделать не возможно потому как в практике где этот самый рычаг двигается не углубление а выступ (пластина с прорезью определённой формы с выступом в районе "N") Чтоб этот выступ обойти при переходе с повышенного ряда на понижайку надо рычаг как раз и утопить! Если спилить выступ то рычаг спокойно можно будет передвинуть из 4Н в 4L и он не будет фиксироваться в пониженном ряди и понижайка будет постоянно вылетать!
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #74   01.04.2008, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
все верно, если задержать рычаг в нейтрали, то потом куда не тыкай и как не нажимай - хруст шестерен. И положение в N крайне неустойчивое.
Объясните мне дураку, как такое может произойти, почему, если задержать рычаг в нейтрали будет хруст???????? На неподвижной машине при нейтральном положении МКПП или "Р" автомата все валы в раздатке НЕПОДВИЖНЫ, шестерни не вращаются.Что будет хрустеть? А положение "N" производитель советует быстрее проходить, чтобы легче было "с разгона" ведущую и ведомую шестерни ввести в зацепление, только и всего.
Поэксперементируйте, поводите стоя на месте рычаг раздатки, если она исправна, ничего не должно хрустеть.
Насчет фиксации. Да, из положения 2Н-4Н невозможно попасть в положение "N", не утопив рычаг вниз. Это сделано для того, чтобы во время движения случайно не задеть рычаг, загнав раздатку в нейтраль, дабы автомобиль вдруг не оказался обездвиженным в самый неподходящий момент. Между положением 2Н-4Н рычаг не фиксируется, а держится только зацеплением шестеренок.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #75   01.04.2008, 15:26
По умолчанию
Уважаемые патрулеводы. Еще раз предлагаю вам не рассуждать с точки зрения банальной эрудиции, а провести нехитрый эксперимент.
1. Остановливаем машину перед длинным спуском в начале уклона, АКПП ставим в положение «Р», зажимаем ручник.
2. Рычаг раздатки перемещаем в положение "N".
3. Двигатель глушим, ключ в замке поворачиваем в 1-е положение (чтобы руль не заклинило). Магнитолу глушим.
4. Ручник отпускаем, машина потихоньку поедет вниз.
5. Внимательно слушаем, при малейших неприятных звуках жмем тормоз и эксперимент прекращаем.
6. Результат пишем в форум.
Если вам не интересно, можно или нет буксировать машину с АКПП в нейтральном положении раздатки, я умолкаю. Мне это надо гораздо меньше, чем вам. Просто интересно. А вот вам не просто, а жизненно важно это знать, чтобы зря не отворачивать кардан.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #76   01.04.2008, 15:53
По умолчанию
Просто интересно. А вот вам не просто, а жизненно важно это знать, чтобы зря не отворачивать кардан.
А я вот, с точки зрения банальной эрудиции ,лучше кардан отверну в голом поле на морозе,чем эксперименты ставить буду,тем более зная во сколько мне станет ремонт коробки ,а может и раздатки(имел опыт ремонта акп на ниссан максиме )

Последний раз редактировалось Ines, 01.04.2008 в 22:49. Причина: удаление лишнего тега цитаты (когда научимся сами-то, а?)
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #77   01.04.2008, 18:11
По умолчанию
Лев, есть несколько моментов. Во-первых, по мануалу и табличкам на противосолнечных козырьках переключать раздатку из 4Н в 4L можно только тогда, когда АКПП стоит в нейтрали. Не в Р, а именно в нейтрали. Я именно так и попытался сделать: стоя на месте (рычаг АКПП стоит в Р) включаю раздатку в 4Н, потом АКПП в N, затем раздатку в N, оставляю на пару секунд, потом при попытке хоть куда-нить рычаг раздатки подать - имеем хруст шестерен. Я полагаю, что в режиме N АКПП идет все же передача какого-то мизерного момента на выходной вал за счет минимального вращения гидротрансформатора. Этого момента совсем недостаточно, чтобы стронуть с места машину, но достаточно, чтобы провернуть разблокированную (в N положении раздатки) ведущую шестерню раздатки, отсюда хруст. Но вообще это все мои измышления и реально подтвердить или опровергнуть возможность буксировки Патруля в N_раздатки может только ремонтер по Патрулям.

ЗЫ переключать коробку в Р (в момент раздатки в N) не пробовал, как и глушить мотор.
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #78   01.04.2008, 22:35
По умолчанию
Таже история...
Когда выбирал машину, стояла делема как марки, так и спецификации.
Если не лазать по КОНКРЕТНОМУ бездорожью, типа болот или трасс для ралли рейдов 4Х4, то ручка в принципе нафиг ненужна, на новых Патролях очень достойный автомат. А в лес и на рыбалку я и сам поездить не дурак, не говоря о трассовом дальняке. Чет пока не попадались места, где мне нехватило бы автомата.... Можно, конечно, спецом их поискать, но надо ли?
В городе на ручке я бы уже не смог ездить, пробки достанут так, что отходить дня 3 будешь, хотя... дело привычки, раньше автоматов вообще не было. Каждому свое, мой выбор АКПП.
Удачи.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #79   02.04.2008, 02:26
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Я то знаю, о чем пишу, а знаете ли Вы? 3,9 у механики!??? Какая модель, каклго года, какой регион?
У меня сйчас нет под рукой точных цифр, но насколько я помню 3,9 имеет только Патруль с АКПП и бензиновым мотором. У дизелей передаточные числа другие и разнообразные, зависит от года выпуска.
++++Если нет точных цифр, то не спорьте! У меня они есть и взяты не из инета-есть более достоверные источники, например, FAST. Вам вряд ли это о чём говорит, а я с этой программой работаю.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #80   02.04.2008, 02:31
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Передаточного числа 3,9 у Патрулей с дизельными моторами и АКПП не бывает.
Мотор 2,8: 4,625; 4,875; 4,636.
Мотор 3л. АКПП: 4,375; с 10.05 – 4,625
Мотор 3л. МКПП: 4,375; 4,625 (в зависимости от года выпуска).
Заходите сюда http://japancats.ru/nissan/modif.asp?mdl=107&prm=2&creg=e

++++Приведённые Вами ссылки не имеют ничего общего с достоверным определением передаточных чисел, т.к. владельцы сайтов бесстыдно и криво слизали ниссановскую прогу. Если "познакомитесь" с FASTом, узнаете много интересного, в том числе и о передаточных числах.

Последний раз редактировалось Ines, 02.04.2008 в 19:21. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook