Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #621   20.01.2011, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Газку добавлять можно на коротких спусках или в момент полной Ж. Если спуск длинный 400-500м, то скорость нужно где-то сбрасывать иначе ты не войдешь в поворот, если он будет на спуске.
Сейчас буду искать кино для наглядности.
http://www.youtube.com/watch?v=t4jwN...eature=related
Вот первый патруль, можно видеть как блокируются колеса, хорошо он был на 33 и под колесами было сцепление.
А вот 80ка, шла передомной, да он подгазовал, но скорость нужно же где-то и гасить
http://www.youtube.com/watch?v=3ITR3...layer_embedded
В вашем высказывании не учитываются множество факторов впрямую влияющие на придмет сравнения, почему и высказывание Ваше крайне не объективное! Сравнивать автомобили с разными шинами, системами, а самое главное с разными "прокладками" не правильно! В примере на качества съезда авто влияет не только система коробки передач (АКПП или МКПП), а ещё размер и тип шин, состояние подвески, тормозных систем, давление в колёсах, какие блокировки были включены на автомобилях, системы блокировок, системы спуска с горы, противобуксовочные и курсовой устойчивости, два моста неразрезных или один- каждая деталь имеет значение в данном обсуждении! Если на тех же авто поменять "прокладки" и провести заезд, а ещё лучше несколько заездов, но при этом на автомобилях не изменять количество и типы включенных блокировок, то можно сделать объективный вывод по данному обсуждению!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Уважаемый Игорь!
Я не переходил на личности! Приношу извенения если обидел! не хотел.
Специально написал: вопрос по "прокладке" относится ко всем и уровень автомастерства у нас на форуме тоже в основном одинаков.
Просто иногда переоценка собственных сил ведет к серьезным проблемам.
Всё ОК! Принято, СПАСИБО! Имелось ввиду не моё мастерство, а мастерство "прокладок" на сравниваемых Патролях!
Рад знакомству!

Последний раз редактировалось Игорь78, 20.01.2011 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #622   20.01.2011, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
Дорогой коллега Vrubel, на личности в обсуждениях переходить не красиво, это показатель слабости, неумения обсуждать и быть достойным оппонентом, а если коротко, то НЕ ЭТИЧНО и НЕ КРАСИВО! Мы же на форуме обсуждения Ниссан, а не - форумчан
Уважаемый Игорь!
Я не переходил на личности! Приношу извенения если обидел! не хотел.
Специально написал: вопрос по "прокладке" относится ко всем, а не квам лично и уровень автомастерства у нас на форуме тоже в основном одинаков.
Просто иногда переоценка собственных сил ведет к серьезным проблемам.

Да и акцентирую, Игорь, внимание на том что, спуски проходить нужно на пониженной передаче без прикосновения к тормозам, что акп не отрабатывает на 100%, специально выложил видео. И "прокладка" тут не причем. Где машина идет в разгон на АКП, а блокирование ведет к развороту машины. Ты же пишешь о АКП вообще.
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #623   20.01.2011, 14:40
По умолчанию
Всё верно, есть свои плюсы у МКПП и свои у АКПП, так же и минусы свои у АКПП и МКПП! Главное подчеркнуть все минусы и плюсы АКПП, а выбор стоит уже за конкретным хозяином! У каждого свой вкус, сказал индус слезая с пьяной обезьяны! Почему и нельзя на площади девчонку ..., лучше в поле или даже за столом!
Есть предложение, после которого можно дискуссию на данную тему особо не теребить! Составляем табличку плюсов и минусов АКПП и МКПП, где каждый желающий коллега по пунктам высказывает кратко но ёмко своё объективное мнение! Зайдёт в тему коллега, который сомневается в выборе между АКПП или МКПП, почитает и изучит табличку и сделает правильный выбор!!! Коллеги, дело осталось за малым, составить табличку, где отобразим наше мнение!
Всем удачи!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Уважаемый Игорь!
Я не переходил на личности! Приношу извенения если обидел! не хотел.
Специально написал: вопрос по "прокладке" относится ко всем, а не квам лично и уровень автомастерства у нас на форуме тоже в основном одинаков.
Просто иногда переоценка собственных сил ведет к серьезным проблемам.

Да и акцентирую, Игорь, внимание на том что, спуски проходить нужно на пониженной передаче без прикосновения к тормозам, что акп не отрабатывает на 100%, специально выложил видео. И "прокладка" тут не причем. Где машина идет в разгон на АКП, а блокирование ведет к развороту машины. Ты же пишешь о АКП вообще.
Всё ОК! Принято! СПАСИБО! Мир и дружба народов

Добавлено через 27 минут
МКПП
1. можно завести с толкача, если разрядились аккумуляторы (АКМ);
2. в любую погоду можно завести с буксира, если конечно не свернуть редуктора и раздатку, да и для движка вредновато;
3. с толкача можно завести, когда сломались: стартер и его узлы (бендекс, втягивающее и т.д.), шестерни маховика, некоторые проблемы с электрикой;
4. с толкача можно завести, когда вода попала в электрику;
5. при больших нагрузках можно очень быстро испортить весь узел сцепление;
6. левая нога и правая рука постоянно в работе, водитель затрачивает не малую часть внимания и разума на управление МКПП, при этом не удобно говорить по мобильному, а тем более правой рукой получать положительные ощущения от сидящей справа пассажирки;
7. теряется точное и ювелирное управление рулём, что иногда очень важно в экстремальных ситуациях, от чего иногда может зависить удастся избежать от ДТП или нет;
8. удобность буксировки;
9. крутящий момент движка выше на 10%, чем на АКПП, это делается производителем для продления жизни АКПП, плучается МКПП технически выдерживает поболее крутящего момента, чем АКПП;
10. не совсем опытный водитель может выбирать передачу не соответствующую к дорожной обстановке или температуры охлаждающей жидкости, не совсем правильно трогаться при груженном авто или при движении в гору, что может привести к: порчи всей или частично системы сцепления, двигателя, трансимиссии или к ДТП;
11.
Плюсы одной позиции являются минусами другой и наоборот! Коллеги добавляйте своё мнение!

Последний раз редактировалось Игорь78, 20.01.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #624   20.01.2011, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
6. левая нога и правая рука постоянно в работе, водитель затрачивает не малую часть внимания и разума на управление МКПП,
У меня АКПП в голове,дааавно уже все на автоматике происходит,причем в купе с МКПП эта система куда надежней.
ПыСы А сидящей рядом барышне лучше инициативу брать в свои руки или еще куда...
А еще пунктик такой,покачать машинку на автомате проблематично.А этот не хитрый приемчик иногда выручает без всяких лебедок и динамических строп.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #625   20.01.2011, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
У меня АКПП в голове,дааавно уже все на автоматике происходит,причем в купе с МКПП эта система куда надежней.
ПыСы А сидящей рядом барышне лучше инициативу брать в свои руки или еще куда...
Мне нет смысла об этом говорить, сам на Дискавери 2,5ТД, МКП, полный тюнинг, на 34 колёсах за год проехал 60 тыс км, весь Кавказ, Крым и т.д., но всё же, как не крути, науку не обгонишь за рулём при пользовании мобильным телефоном, всё же концентрация на дорожную обстановку ухудшается, хоть и не много, но ухудшается, такая же ситуация и с МКПП, особенно при экстренных ситуациях (конечно уровень потери канцетрации разный у всех)- это доказанно научно, практикой, статистикой, электроникой, а если Вы готовы оспорить данный факт, то Нобелевская премия ждёт Вас
Про раскачку авто с АКПП писал чуть выше, можете почитать и высказать своё мнение, а на счёт барышни- может и Вы правы, но многие любят инициативу держать в своих ЖЁСТКИХ руках и не выпускать их из рук пожизни
Даже на МКПП при полном гололёде можно инициаторшу легко посадить на колени и учить ездить - нет проблем
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #626   20.01.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
буксировка неисправного авто
АКПП буксируется 50/50 спокойно без проблем,дальше снял кардан задний и хоть тысчу кати...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
покачать машинку на автомате
Всё нормуль....Стоит только попробовать и освоить процесс...Зачем спорим? Каждый выбор делает сам.Убитых АКПП практически 0,но с автоматом авто универсальнее за что его и любим...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.01.2011 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #627   20.01.2011, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
за рулём при пользовании мобильным телефоном, всё же канцетрация на дорожную обстановку ухудшается,
Причем даже если Вы пользуетесь головной гарнитурой...Летчикам в этом плане легче,у них моторика натренированна.
ПыСы Оспаривать ни чего не собираюсь.Просто ИМХО.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #628   20.01.2011, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
У меня АКПП в голове,дааавно уже все на автоматике происходит,причем в купе с МКПП эта система куда надежней.
Согласен на 100%. Работа ручкой не напрягает абсолютно.
И взаимоотношения с пассажиркой тоже нисколько не страдают.

Кроме того, добавлю важный, по кр. мере для меня, пункт:
10. Гораздо лучший контроль над пробуксовкой колес. На МКП я всегда чувствую, буксую ли, и насколько сильно. На АКП - далеко не всегда.

А! Назову и плюс АКП: передачи она переключает все-таки гораздо быстрее! (По крайней мере, быстрее, чем я )
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #629   20.01.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Согласен на 100%. Работа ручкой не напрягает абсолютно.
И взаимоотношения с пассажиркой тоже нисколько не страдают.

Кроме того, добавлю важный, по кр. мере для меня, пункт:
10. Гораздо лучший контроль над пробуксовкой колес. На МКП я всегда чувствую, буксую ли, и насколько сильно. На АКП - далеко не всегда.
Скажу Вам коллега мнение своё, только без обид: если бы Вы поездили на АКПП или хотя бы побуксовали , то больше на МКПП никогда не сели, кроме случаёв, если авто постоянно стоит у леса
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #630   20.01.2011, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
если бы Вы поездили на АКПП или хотя бы побуксовали
Кто даст попробовать?

Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
кроме случаёв, если авто постоянно стоит у леса
Что-то я пропустил этот момент: в чем бишь разница?
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook