Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #561   05.12.2009, 00:34
По умолчанию
Я не могу похвастать гигантским водительским стажем. Собственно говоря, у меня маленький водительский стаж. Но за это короткое время я поездил на патроле-ручке, паджере3-авто, рав4-авто; субару аутбэк-авто, тлс70-ручка, пежо206-ручка - совсем недолго. А теперь еще и гелек-авто будет.
Сейчас мне уже абсолютно по барабану, какая коробка в машине, на которой я еду. Т.е. спокойно еду и на том и на том, но!

Для моей собственной машины вариант один - механика. Да, в чем-то на автомате удобнее. Но для меня плюсы в механике перевешивают все плюсы акпп и очень сильно.

Но главный плюс - тренировка кровобращения в нижних частях тела - это решающий фактор!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #562   05.12.2009, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Diman76 Посмотреть сообщение
Ранее на пассатах, мицухах и на ауди упирался, а сейчас ни куда не тороплюсь. Даже правила не нарушаю
И это правильно,сам я не против АКПП,но я люблю сам управлять авто,а не ждать когда электронный мозг сделает это за меня.Стаж 25 лет.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #563   05.12.2009, 22:58
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
И это правильно,сам я не против АКПП,но я люблю сам управлять авто,а не ждать когда электронный мозг сделает это за меня.Стаж 25 лет.
патрулёвским автоматом тоже управлять надо - электронные мозги у него живут своей жизнью - так что мы от вас (МКПшников) не совсем далеко ушли

зы: работа коробки на трассе частенько откровенно бесит; а вот на бездорожье выше всех похвал
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #564   02.05.2010, 19:44
По умолчанию
Езжу постоянно 2500-3000 об\мин. т.е. турбина постоянно дует (я на МКПП).
Заметил что у "товарища" на 100 4.2 АКПП рабочий режим 1500-2000 об\мин.,
получается турбина не работает почти,
так а какой экономии можно говорить на АКПП в городском режиме
и турбина не работает почти (т.е. у неё снижается срок эксплуатации).
А как на Патроле с АКПП режим работы двигателя в городе, такой же 1500-2000 об\мин.???
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #565   03.05.2010, 09:49
По умолчанию
Наверное дело в привычке и в желании самому рулить.А может и возраст сказывается.У меня стаж водительский 45 лет т.е. езжу всю жизнь,каждый день. Автоматы однозначно не нравятся,впрочем как и все новомодные электронные системы вмешивающиеся в мои отношения с машиной и дорогой. Они мне совсем не нужны. Но каждому свое. Одно знаю точно : АККП сложнее,а значит менее надежна ,чем МКПП.Тут и доказывать ничего не надо-это давным давно доказано теорией машиностроения. На мой взляд АККП имеет единственный плюс-левая нога не устанет в московских пробках.И это ее единственное преимущество в сравнении с МКПП.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #566   03.05.2010, 10:01
По умолчанию
Для меня у АКПП главный плюс того что можно передвигаться со скоростью 140 км.ч без последствий. обороты ниже чем на МКП
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #567   03.05.2010, 10:08
По умолчанию
Подняли любимую темку Уже давно на АКПП, потому что ленивый и постоянно на телефоне. Знаю, что нельзя за рулем по телефону трындеть, но не могу себе позволить каждые 2 минуты останавливаться. По надежности: не сломал за всю свою жизнь ни одного автомата, про сломаный автомат на патроле вообще никогда не слышал.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #568   03.05.2010, 10:22
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
У меня стаж водительский 45 лет
А мне на 12 лет меньше
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
АККП сложнее,а значит менее надежна
Вот тут можно и поспорить у 45-го пихла автомат неубиенный.
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
На мой взляд АККП имеет единственный плюс-левая нога не устанет в московских пробках.И это ее единственное преимущество в сравнении с МКПП.
Есть ещё одно приемущество у АКПП, в песках на механике мягко говоря не комфортно.
А вообще это, помоему, исключительно дело вкуса. Я на механику вжизни не пересяду. Из всех моих друзей, товарищей и знакомых только у одного осталась машина на мех. коробке. Иногда прошусь за руль, больше чем на 5 минут меня не хватает
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #569   03.05.2010, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
не сломал за всю свою жизнь ни одного автомата
А я сломал на Скалике Есть одно уязвимое место в автоматах. Дал в бордюр нижней частью радиатора (не специально), а там трубочки охлаждения коробки были, вот антифриз и погнал в коробку... хана фрикционам Ремкомплект 800 бакинских.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #570   03.05.2010, 12:05
По умолчанию
VHS хорошь, но будущее за DVD

А если вправду, то "не тебе и не мне"
Абсолютно на все суперкары и многие машины представительского класса с намеком на спортивность ставят DSG с лепестками на руле. Вот эта фишка сочитает в себе все плюсы механики и все плюсы автомата.
Ты управляешь машиной САМ, сам решаешь когда переключить передачу. При этом жать сцепление тебе не надо, его там нет.

Мне скажете, что вон типтроник есть - то же самое. НЕТ не то же. абсолютно другая коробка. Типтроник - это гидротрансформатор - те же яйца, только с боку.
А DSG - это механическая коробка с двумя сцеплениями, управляемыми автоматикой. Т.ч. связь с колесами всегда 100%, никаких потерь в гидротрансформаторе.

Придет и к внедорожникам. Только вот одно НО, внедорожников к тому моменту не останется
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook