Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #521   04.12.2009, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
стою перед выбором брать АКПП или МКПП, но после прочтения 52 страниц ветки ни разу ближе к чему-то не стал.
Это по-нашему, почти по любой теме так. Зайди еще в сравнение бензина и дизеля...
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #522   04.12.2009, 10:06
По умолчанию
А смысл спорить вообще на эту тему и размышлять?
Дальше все ИМХО
Если ездить по городу в пробках и не напрягает что машина думает сама какую передачу включить и когда её включить - АКПП ваш выбор. Реально на много удобнее МКПП. Да даже по мобиле разговаривать в пробке проще (для многих этот критерий важен оказывается).
Если основные пробеги по трассе - там вообще все равно. Пятую врубил и полетел. Про то как себя ведет автомат на трассе я думаю уже прочитали, и как я на автомате чуть с трассы не улетел, когда он решил в конце обгона переключиться на предыдущую передачу... Сказался стаж на заднем приводе - поймал. да и сама машина предсказуемая достаточно. С другой стороны считаю это косяк не столько машины и АКПП, сколько моей неопытности управления именно этой АКПП. Она кстати достаточно своеобразная. Я до этого и на бмв ездил и на форде и на паджере (я про автоматы), на патруле АКПП вообще другая. Тесть на ней летает по трассе и никаких проблем не испытывает.
Еще момент ремонтопригодности. МКПП всяко больше станций возьмут на ремонт нежели АКПП, хотя сегодня и с этим проблем все меньше. Цены на ремонт вроде сравнимые. Момент на старте на автомате выше, плавность хода лучше. Минусов у патрулевской АКПП мало.
Тесть тут с северов вернулся... там давило под 40-ку дык он выехать-то выехал, а на трассе автомат решил что ему трех передач достаточно А ехать не близко, саляра тоже ограничена... Проехал 100 километров со скоростью 60км\ч, автомат разогрелся, включил остальные передачи и полетел
Но лично мой выбор исключительно МКПП. Я хочу знать какая передача, и когда. Так же люблю движком тормозить на гололеде, на АКПП (ну почти) это отсутствует.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #523   04.12.2009, 10:47
По умолчанию
Опрос не совсем корректно составлен... Лично я разные машины хотел бы с разными коробками... Y61 с 3.0 дизелем однозначно на автомате, но если опять психану и куплю "итальянца", то только с механикой...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #524   04.12.2009, 10:54
По умолчанию
Лучше бери бензинку. Там типтроник стоит. И автомат тебе и возможность ручного переключения передач.
2Вадим. А чтоб коробка нормально работала зимой, утеплять ее надо.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #525   04.12.2009, 11:18
По умолчанию
А чтоб коробка нормально работала зимой, утеплять ее надо.
То что надо утеплять я в курсе. Машина не моя, советовать бесполезно ;) А на ручке ничего утеплять не надо. Завел, погрел, и попилил потихоньку, пока мосты расходятся
Не знаю передо мной никогда такой выбор не стоял. Помучался с автоматом, пересел на ручку и все. Тут и так дизель со своими заморочками, а еще об автомате думать - ну его...
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #526   04.12.2009, 11:32
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
а еще об автомате думать - ну его...
А чего о нем думать? масло поменял раз в 60тык и все... Хотя выбор коробки - вопрос религии... А про маховик и сцепление думаю расказывать не стоит
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #527   04.12.2009, 11:35
По умолчанию
Сейчас постояяно катаюсь на рав4 сестры по городу. Автомат.
Заметил такую штуку. При плотных перестроениях, при проезде плотных перекрестков (например левый поворот, одновременно из 4х рядов машины поворачивают в 3 ряда) думать надо гораздо быстрее. Кроме того. что крутишь бошкой по сторонам, машина в драйве не теряет тяги, даже при сбросе газа и всё время пытается ехать. Т.е. надо пытаться ехать с небольшой скоростью потока, при этом притормаживать, чтоб не въехать в жопу впереди идущей.
На ручке в таких ситуациях мне намного проще. Там намного больше времени на реакцию. Включил первую едешь, контролируешь ситуацию. Сбросил газ - тормоз двигателем, машина моментально тормозит. Выжал сцепление - всё машина катится сама без тяги, по крайней мере не пытается ускориться. Если надо, подработал сцеплением. Притормозил. Но контролировать ситуацию легче.
+ На автомате реально чувствуешь себя менее сосредоточенным. Надо делать меньше действий - пальцем крутишь руль, ногой жмешь газ/тормоз - всё. Поводов, чтоб отвлечься - масса. На ручке более сконцентрирован. Да, на ручке сразу понимаешь, что все аокруг тебя козлы, никто ездить не умеет, всех учить надо, но при этом аварийных моментов не создается.

Я думаю, если взять статистику мелких аварий в городе то вот как раз такие мелкие аварии, где кто-то кому-то в попу въехал - будет абсолютное большинство именно на автомате.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #528   04.12.2009, 11:56
По умолчанию
Автоматов как мы знаем у Патрола два. Тот что идет с дизелем поведение будет как описал Слава. А вот пятиступый позволяет ездить так же (почти) как и на механике. При переключении в ручной режим, машина так же как и на ручке тормозит двигателем (проверено) единственное что не сделать, так это не возможно катится выжав сцепление - нет педальки...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #529   04.12.2009, 12:22
По умолчанию
[quote=vao;1372359] мелких аварий в городе то вот как раз такие мелкие аварии, где кто-то кому-то в попу въехал - будет абсолютное большинство именно на автомате.
Статистика вещь упрямая и справедливая. Это уже аргумент. И еще аргумент- для чего машину покупаем. Японцы же пишут- буксировать на акпп до 2,5 тонн, на мкпп до 3,5. Некоторые наши коллеги и МАЗы на буксире тянут патрулем с акпп, и говорят -ничего страшного. Один раз не страшно. Но я бы и один раз не стал издеваться над моим другом.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #530   04.12.2009, 13:34
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
А чего о нем думать? масло поменял раз в 60тык и все... А про маховик и сцепление думаю расказывать не стоит
Иногда заменой масла не ограничивается
А вот про маховик на автомате надо рассказать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook