Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #481   21.08.2009, 15:52
По умолчанию
Почему аккумулятор 50А/ч с пусковым током в 280-300А не пригоден для запуска?

Объясняю на конкретном примере: Авто рено сценик рх4 1,9ТДИ замена аккума взят по емкости 72Ач теперь читаем пусковой ток аккума 720А(холодной прокрутки) http://optimal.shop.by/19442/. Ток может дать только исправный генератор в цепи с нормальным аккумом(причём не каждая "пузотёрка" его выдаёт), либо просто исправный аккум с примерно равными характеристиками.Стартер на дизелях гораздо мощнее чем на бензинках(т.к. компрессия минимум в 2 раза выше и двигло гораздо тяжелей провернуть) отсюда и большой пусковой ток на дизельных аккумах.А если "прикуривать" от слабока,то дизельные" дохляки его выкачают в момент даже неуспев "чихнуть".Не влезаю в электротехнику,всё из практики,но уверен на 100%.Кстати отличные аккумы,при заменах других марок использую их уже лет 10.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #482   21.08.2009, 15:57
По умолчанию
Я за МКПП только по той причине, что автомат - дороже чинить. А я люблю машину на учебной площадке помучать.
Прихожу к выводу, что пора отдельную машину для таких целей. Но бюджет не позволяет. Да и автоспортом мое хобби не назвать - не регулярно.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #483   21.08.2009, 16:10
По умолчанию
Был как то случай. Схватил воздушную пробку(привет от Анвира) и заглох. Потом как учили качал лягушкой, а супруга стартером крутила с перерывами в 15-30 секунд. Ну пусков на 30-40 хватило. Машин не завелся, но акумы высосало. Сказать что я удивился значит ничего не сказать. Вызвал буксир в виде товарища с бустером. Друг сразу заметил, что болт крепящий насос лягушки чуток открутился и из-за этого ручной насос качать то качал, но нужного давления не создавал. Во как. Рычаг тугой, а давления нет. Ладно...вроде разобрались.

Бустер кинули на клеммы...нифига не крутит! Кинули провода с работающего авто на 1 акум и бустер на 2-й. Завелась с пол-оборота. Я тогда грешным делом подумал, что у нас стартер 24-вольтовый.

Lexaxa мне потом объяснил, что надо было с обоих акумов клеммы снять, чтобы они емкость в себя при заводке не забирали. Потом и сам вспомнил, что на многих машинах ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО для прикуривания и ток напрямую идет на стартер. Особенно на тех, где акумы в салоне под сидениями. И потому с бустера(емкость всего 16ач...смешно, правда?) в -20 любые 5-6 литровые моторы с пол-оборота заводятся.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #484   21.08.2009, 16:21
По умолчанию
Ремонт АКПП дорого? Комплект фрикционов полный с прокладками и всей лабудой - 400 бакинских, переборка со снятием и установкой порядка - 400 бакинских. Если снятая то 200-300 максимум! И вы получаете новую АКПП. Можете отдать 1200 бакинских и в обезличенную. Т.е. вам ставят отремонтированную с новыми потрохами но не вашу а кого то там из предыдущих обращенцев. Сколько там стоит маховик новый в сборе со сцеплением и выжимным на ЗД30? Сколько живёт сцепление? И это ещё не ремонт коробки. Если МКПП сломали, как правило там сплошное "мясо". Я видел порванные валами коробки Патруля. Восстанавливать там нечего, только ставить другую!
Элементарный звонок на разборки! Есть МКПП на Патруля? - нет это расходная деталь и не залёживается. А АКПП? Штук пять есть, приезжайте выбирайте!
Так, что впору писать "Разрушителям легенд" пусть развеют миф о ненадёжности АКПП.)))) В начале ветки я где то уже рассказывал, что на одном из старичков ещё 160 после долгих лет под забором, просто поменяли масло в двигателе и АКПП и он до сих пор ездит с родной АКПП. И таких примеров полно! Я согласен с тем, что с дуру можно всё сломать. И потом разве мало примеров использования АКПП и в большегрузной технике и в тяжёлых условиях и на спортивных автомобилях? Тут уж дело вкуса. Но никак не надёжности.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #485   21.08.2009, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
с пол-оборота заводятся.
Жень,его ёмкость правильно 16-20А ,а пусковой ток максимальный более тысячи,вот он и заводит дизеляку http://kremit.ru/catalog/top27/top72/id372/.там уже электроника его вырабатывает и собирает в конденсатор,на машинах такого нет.Про пуск напрямую без аккумов согласен 100%.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #486   21.08.2009, 16:29
По умолчанию
Неееееееееееееет там электроники! Я один бустер разобрал, когда он помер после 2-х лет службы заводя в среднем по 10 машин в день. Там акум размером с мотоциклетный и все! Я еще удивился нафига изготовитель запихивает акум 10Х10Х15см в пластиковый корпус 15Х50Х40см???
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #487   21.08.2009, 17:46
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
бустер разобрал
Не буду утверждать,но ток пусковой в бустере боооольшой.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #488   15.10.2009, 12:13
По умолчанию
Обосрали АКПП.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=31304&page=2
и тут интересно
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=21381

Думаю радиатор что ли поставить...от паджеро(он больше нашего интеркуллера по площади) И в горах у меня судя по всему перегрев АКПП был(лампочка не загорелась!). Кто что думает?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #489   15.10.2009, 12:29
По умолчанию
на пафиках и наварах АКПП перегревается но чтоб на патруле не слашал и опять же у тебя вес и условия были жесткие тебе масло надо менять все
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #490   15.10.2009, 14:15
По умолчанию
Да масла(все!) я итак уже раз 5-6 менял. Кстати, в АКПП зря(3 раза за 50000км), а вот в раздатке и мостах не зря...несмотря на то что сапуны выведены, чернючее оно было.
Задумался я о АКПП. Выше отзыв что коробка 3 раза погорела-раз, соклубник наш() купил патруля с сгоревшей акпп-два. Так что буду думать.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook