Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #411   19.06.2009, 22:47
По умолчанию
Просто пример. Мне была нужна свежая раздатка, чтобы ее зачетверить. Нашел на разборе с пробегом 24000км с перевертыша АКПП+раздатка за 70 круб. Отдельно продать отказались. Ну думаю, куплю...раздатку сниму и потом отдельно АКПП продам кому-нибудь. На всякий случай решил спрос на автоматы проверить. Прошерстил все форумы на предмет "куплю/ищу АКПП" лет за пять. П-У-С-Т-О! Искал 2 дня...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #412   19.06.2009, 23:08
По умолчанию
+1 за АКПП ,участвую и в покатушках .и в экспедициях .и в соревнованиях пока ни разу не подвел и все тесты на исправность держит на 5 ,да и в городе удобно . так как пока одна машинка на все случаи жизни,на коротыше возможно ручка и лучше на бездоре будет . а вот длинный из за веса банально тонет в серьезной грязи-болоте и тут уже все равно Мкпп Акпп,ток лебедить или дергать . Имхо!!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #413   20.06.2009, 06:40
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Извините, если кого-то обидел своими словами.
Думаю ..никого не обидели , скорее наоборот .
В автосалоне , на против каждой машины идет стенд с техническими характеристиками .
Я просмотрел АКПП и МКПП , все параметры АКПП лучше , т.е расход , динамика , максимальная скорость .
На практике тоже самое .
Максимальная скорость у АКПП выше , так к примеру 120км/ч--- 2300об/мин , 140км/ч - около 3000об/мин .
Эта же машина с МКПП - 120км/ч - 3000об/мин , соответственно расход на высоких скоростях выше .(больше оборотов делает двигатель) .
Динамика . Тут вообще глупо спорить , ставишь АКПП с POWER , надавил на газ хорошенько и видишь , что машина разганяется не сбрасывая обороты (!) , т.е крутящий момент всегда в наивысшей точке - человеку так никогда не суметь , просто нет такой природной реакции .
АКПП бережет двигатель и конечно трансмиссиию , т.к нет резких толчков , ударов и т.д .
Двигатель с АКПП ходит дольше , т.к никогда не испытывает критических нагрузок на поршневую группу(кольца) .

Последний раз редактировалось Ines, 27.06.2009 в 20:32. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #414   20.06.2009, 09:19
По умолчанию
Metis
Разговаривал как всегда сам с собой
насчет ремонта или замены масла- а что механику или сцепление у вас ремонтируют хорошо(сколько уже написано то сцепление ищут то варят маховик)
масло поменять ваще плевое дело самому(у тебя его наверное тысяч на 60 хватит пробок то нет) на все остальное Женя и Клим ответили.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #415   20.06.2009, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Metis
Разговаривал как всегда сам с собой
Извините, если что, мысли вслух .
В основном сторонники АКПП собрались как минимум в Городах,
там плюсы АКПП всем видны (у вас говорят бывают пробки),
а механика удел провинции, фанатов, любителей или консерваторов "я так думаю"..
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #416   20.06.2009, 17:06
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
все параметры АКПП лучше , т.е расход , динамика , максимальная скорость
Это противоречит физики, т.к. КПД у автомата меньше(с этим я думаю спорить никто не будет) поэтому либо одно либо другое но не все сразу
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #417   20.06.2009, 18:33
По умолчанию
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
т.к. КПД у автомата меньше
Насколько я помню АКПП противопоказан рваный режим, т.е. газ- тормоз, а в пробках это самое оно,
как АКПП выдерживает после ваших многочасавых пробок.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #418   20.06.2009, 18:48
По умолчанию
Metis :
Жмешь кнопку ограничения до 3-й передачи (овер драйв) и алгоритм работы коробки меняется. И не надо в пробке быстро разгоняться
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #419   20.06.2009, 19:26
По умолчанию
Виталий обижаться не наш вариант
ты сам напомнил - в пробке, я неторопясь потихоньку качусь а не рву машину зачем мне ее рвать, ты выжимаешь сцепление (сколько механизмов работает,два целиндра с ресурсом , диск сцепления с ресурсом, корзина с ресурсом, маховик как оказалось лопается, и в говнах и просто на дорогах ресурсы всех вышеперечисленных агрегатов ну совсем небезграничные).
короче сдавайся твоя карта бита
Ответить с цитированием
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #420   20.06.2009, 22:50
По умолчанию
Мне кажется, что эта дискуссия бесконечна, и каждый будет отстаивать свою точку зрения! При желании можно найти определенное количество достоинств и недостатков в каждом из вариантов, но в итоге каждый для себя решил и решит сам, какую трансмиссию выбрать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook