Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #391   03.06.2009, 19:54
По умолчанию
На автомате скорость 100км/ч - это 2000об/мин, а на ручке - на 200 больше.
Если и вру, то самую малость(пройдите всю ветку - об этом писали). Про скорость - это каждый для себя решает. Есть по самое не балуйся обвешанные железом 140-160 ездящие на 35", а я езжу 120 только в условиях 5-6 полос (КАД, МКАД), а на дорогах общего пользования - 80-100. Дальше очень хорошо чувствую малую устойчивость от "козления", в особенности на битом асфальте, да и общее ощущение инертности/положения центра тяжести и слабости тормозов не позволяет мне ехать больше (на зажигалке по КАД езжу и 130-140 и чувствую, что можно быстрее).

А потом после 120 мне просто жалко мотора (ревет сильно) да и давить тапку нужно сильно + ждать долго - не люблю ездить на пределе.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #392   03.06.2009, 20:02
По умолчанию
Да, еще напомню. У меня коротышка. Он легче и маневреннее.
Да и движке не так тяжело приходится.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #393   03.06.2009, 20:05
По умолчанию
Мой в "стоке" на АКПП 2850-2900об/мин -140 едет,набор до 160(3200-3300) для нашего движка и веса вполне активный,думаю стрелку положит, "отчипуюсь"-попробую.Про устойчивость на скорости что-то Лёша "загнул".Может это после тюнинга.По мне дорогу держит приемлемо и в стандарте.Доведу до ума и резину поменяю вообще будет нормуль.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #394   03.06.2009, 20:07
По умолчанию
ОФФ: Еду недавно на зажигалке в левом ряду по КАД 140 и никого не трогаю, вдруг мне на задний бампер садится таксист на таврии и демонстрирует таким образом, что ему надо еще быстрее.
Вот такого обращения с моторами я не приемлю (у меня-то 2.4, а у него - 1.2).

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Про устойчивость на скорости что-то Лёша "загнул".
Николай, не забывайте, что Ваши 140 в стоке в действительности 130(мои же 120 реальные), и я сижу выше Вас почти на 90мм(56мм лифт + 31 мм резина). Вот и склонность козлануть на битом асфальте и спокойнее всего со стабилизатором сзади в виде длинного прицепа. 80-100 я езжу по дорогам типа двухполостной M4. А насчет шин - подумайте, без лифта и по асфальту руганый-переруганый бридж идет и тихо и "менее расходно". Сам сейчас выбираю между асфальтовой шиной или тихой/легко идущей 33" A/T - шкой.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 03.06.2009 в 20:39.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #395   03.06.2009, 20:39
По умолчанию
Да,согласен,поправку на спидометр забыл сделать,но по управляемости за 20лет на разных машинах есть с чем сравнивать,и "испытания" проводил на позволяющей трассе и "стоковый" бридж справляется на хорошем асфальте.Мы же тут вроде сравниваем МКПП и АКПП по оборотам, а по "наворотам" я пока "зелёный"
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #396   17.06.2009, 19:46
По умолчанию
Отзывы владельцев. Mazda6...Предыдущая машина была с автоматической коробкой, и в городских условиях это было довольно удобно. Но я не раз ловил себя на мысли, что автомат несколько ограничивает мое участие в процессе управления, нет полного понимания машины, меньше творчества...
http://www.5koleso.ru/articles/3375 вот отсюда, печатает отзыв фотограф.
Из чего следует для творческой Натуры необходима МКПП .
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #397   18.06.2009, 18:39
По умолчанию
У кого механика, тот поймёт- ну Приятно на Патролыче с механикой, ну вот Приятно и всё! Но не в пробках! Только вот, господа, вопрос: Какого лешего вам Патролыч в городских пробках, ну какого? Понты колотить и "вешать" окружающим, обратившимся к вам с тем же вопросом, про ощущение "крепости" вокруг себя и дальности обзора! Вот вам Мазда6, только с автоматом, или ещё 1000 вариантов! Всё равно в пробке 3км/ч! Хватит крепости вместе с обзором передней ж..(зада). И расход 95го бензина будет значительно ниже на вашем Смарте, чем саляры на моём дизеле, т.к. не придётся таскать под своими окорочками 3 бесполезные тонны трущегося в многочисленных соединениях галимого металла, иметь вхолостую дорогую турбину, насиловать больное сердце тов. Лужкова по поводу какчества асфальтной массы, уродуемой тяжёлой техникой, и т.д. по списку...
Понты! Понты!
А вот на трассе без всякой чиповки даю огня в обгоне спокойно, а в грязи/снегу враскачку выбираюсь без параллельного калькулирования расходов на ремонт коробки!
Ручка в Патроле удобная, мне есть с чем сравнить!, "под руку", так сказать. Не тяжёлая, но чёткая. На сцеплпение стоит симпатичный такой гидроусилитель, нога не устаёт ни разу (кстати, даже в пробке).
Я 95% на Патролыче за городом, поэтому задуманно выбирал механику.
И, господа горожане-пробочники, ни разу не пожалел о своём выборе, и если судьба не изменит мои маршруты,- следующего Патролыча я возьму на "Ручке"!!
P.S.: Ну приятно на Патролыче с механикой!

Последний раз редактировалось Ines, 27.06.2009 в 20:29. Причина: мы не используем на форуме нелитературные выражения, даже в сокращенном виде
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #398   18.06.2009, 19:55
По умолчанию
На коротыше в городе великолепно.

Когда хочу, тошнюсь. Когда не хочу, на рельсы и я всегда первый. Все мазда 6 и прочие провожают уныло взглядом меня. Почему? Им подвеску жалко, а мне пофигу на подвеску, сами понимаете почему
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #399   18.06.2009, 20:01
По умолчанию
Ненавижу ручку, особенно когда нужно сосредоточиться на рулежке.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #400   18.06.2009, 20:09
По умолчанию
Это еще половина беды. Вот когда 3я вылетает, а надо крутить руль, включать поворотник - вот тут действительно ненавижу ручку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook