Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #371   24.05.2009, 08:45
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
sydorenko:
Я езжу на Патроле (автомат) каждый день по Москве и на рыбалку итд... 2 машины для меня непозволительная роскошь. Каждому своё!
пробег 190. автомат жив
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #372   24.05.2009, 09:14
По умолчанию
нет ничего вечного и отпустим ветку на покой
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #373   24.05.2009, 12:05
По умолчанию
Коль - форум здохнет - машины не ломаются (тьфуХ3), хоть пофлудить для поддержания "движения"
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #374   24.05.2009, 19:01
По умолчанию
все пишут что дело веры ну я и флуданул
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #375   26.05.2009, 00:46
По умолчанию
акпп лучше
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #376   26.05.2009, 09:10
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
И не пробуй! Понравится и что тогда делать
Вот я и боюсь пробовать , а вдруг понравиться , и что делать с принципами (ездить только на механике). Как в анекдоте , а пофиг принципы .
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #377   26.05.2009, 09:21
По умолчанию
Га га га. 4 года назад я и в морду мог дать в споре за коробку, есесно тогда за МКПП голосовал, но год езды на автомате своей подруги и на механику я уже смотреть не могу и хочу сказать, что не любит автомат только тот кто нормально его не тестил - месяц, год, кому скока надо.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #378   26.05.2009, 12:50
По умолчанию
люди разные бывают. Я на отцовской машине не могу кататься чисто из-за автомата. ОН ЗА МЕНЯ ДУМАЕТ! я не люблю это. Опять повторяюсь, говорил тоже самое пару страниц назад. Вообще тупая ветка, закрыть её надо
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #379   26.05.2009, 13:41
По умолчанию
Слав, ни че закрывать не надо. Люди хотят расслабиться и пофлудить не в общуюю флудилку, а на конкретную тему, пусть флудят и я в том числе. А про думает за тебя - отвечу так: на палке надо дергать рукой, а на автомате ногой. Вот и все. АКПП тоже можно управлять если не нравится заводской алгоритм.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #380   26.05.2009, 14:03
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Га га га. 4 года назад я и в морду мог дать в споре за коробку, есесно тогда за МКПП голосовал, но год езды на автомате своей подруги и на механику я уже смотреть не могу и хочу сказать, что не любит автомат только тот кто нормально его не тестил - месяц, год, кому скока надо.
Я вот вообще начинал с АКПП... И вот после этого начала, когда машина месяцами стояла на СТО и в ней меняли коробку, гидротрансформатор, опять коробку, рем.комплект фрикционов и прокладок... и так по кругу. А ремонт этих агрегатов стоит далеко не копейки. В результате за два года владения я на ней отъездил месяцев 5-6. Поэтому для меня в машине АКПП не приемлимо. НО! Надо понимать что автомат автомату рознь и есть великое кол-во знакомых и друзей, которые пользуют автоматы и в них ничего не ломается годами! Ну масло поменяют и опять довольные ездиют. Как я понял на патрулях автоматы достаточно надежные, но не без косяков.
плюсы автомата на патруле с двигателем zd30
1. Более скоростная машина получается - на трассе это большой плюс
2. Не надо ничего делать правой рукой - хоть мобильник держи (хотя я против этого), хоть рулем крути, курить опять же удобнее... (сомнительный плюс)
3. Не перекрутишь двигатель и намного проще вести себя во внедорожных условиях. (опять же вопрос не однозначный. т.к. алгоритм работы акпп на трассе меня чуть не убил об камаз.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook