Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #331   18.04.2009, 22:36
По умолчанию
Да от лукавого это всё. Я свой и в хвост и в гриву пользую, АКПП очень надёжна. Разве что её в последних версиях электроникой убили.
Ответить с цитированием
Oleast вне форума Oleast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2006 3.0 5dr
Старый #332   18.04.2009, 22:41
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Да не знаю, не нравится мне автомат. засыпаю я на нем. Делать ничего не надо, тупо педаль жмешь, а машина тупо едет, никакого разнообразия в действиях. Просто становится скучно так ездить. Не испытываю удовольствия я на езде на машинах с автоматом.

Сложно объяснить. Просто личные причуды. У каждого свои тараканы и заскоки
Слав, ты прям постишь моими мыслями...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #333   18.04.2009, 22:42
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Дело в том, что вторая пониженная - золотая передача для оффроада. Машина должна тянуть крутить и вертеть колеса на этой передаче в любых условиях и на любых оборотах.
Я думаю, на этом мнении обожглось 99% владельцев патрулей с АКПП на данном форуме. Если не все 100%
Я поясню. На МКПП передаточное число 2-й передачи=2.625 и в тоже время у АКПП передаточное число 2-й передачи=1.544. Патрол с АКПП ну нифига не имеет момента на 2-й пониженной и на 35-х катках, спущенных даже до 1атм мгновенно вязнет и срывается в букс.
На патроле с АКПП передаточное число 1-й передачи=2.784(т.е. практически равно 2-й передаче на МКПП) и в болоте, глине, пашне и т.д. нужно юзать только 1-ю передачу. Пример: перед нами топкий участок метров 30-40, на котором колеса проваливаются в почву(а не воду!...воды может быть и до фар) до ступицы.
а)На 1-й пониженной разгоняемся до 3500-4000 об.мин, влетаем в чачу и на протяжении всех 30-40 метров мееееееедленно приотпускаем газ и выезжаем уже на 2000 об.мин. В идеале инерции должно хватить на преодоление топи, а приотпускание газа не даст образоваться пробуксовке.
б)Влетаем на 2- пониженной на 2000 об.мин и выходим на 1-й тоже на 2000 об.мин.
Патрол машина тяжелая, т.ч. внатяжить как правило не получается.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #334   18.04.2009, 22:52
По умолчанию
Женя, в том посте я в верхней строчке написал, что писал только по механике.
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
первое правило в оффроаде при езде на механике: ...
Про автоматы я вообще ничего не знаю, полный ноль
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #335   18.04.2009, 23:10
По умолчанию
Слав, я понял, что ты писал о МКПП. Я просто добавил, что АКПП это совсем другой компот.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #336   18.04.2009, 23:34
По умолчанию
Это правильно!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #337   19.04.2009, 01:03
По умолчанию
2 Veprische.
Узнал я в посте Бориса свои строки - хочу сказать, что для себя выбираю все равно АКПП. Если я поймал один раз ошибку просто из-за лени ручку передвинуть на пару позиций вниз, так и на мех. при определенной доли самоуверенности можно было попробовать запрыгнуть на гору на 3 передаче - в обоих случаях не прошло бы. Спалил блок в воде - согласен, на мкпп не спалил бы, но еще 5 см. и промокли бы основные мозги и тут уже не важно на какой коробке. Так что хорошо что науку приобрел ценой блока акпп, а не мозгов. Положа руку на сердце: если бы брал 2-ю маш. только для говен, то на мкпп, а в городе крутиться лучше акпп.
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #338   19.04.2009, 09:22
По умолчанию
ALEKsand:
Я ничей выбор оспаривать не собирался. Конечно на ручке по городу сродни наказанию. Сам бы тогда автоматом пользовался однозначно!
Меня смутило количество жалоб на работу АКПП, да и не только её. До прочтения ветки о поломках "гасал по прериям" что тот джейран, и в брод, и в грязь (с головой, конечно). А теперь что-то застремался, да и подумал: слава богу хоть с механикой брал, одной головной болью меньше будет (тьфу 3жды)!
Вообщем, слегка приуныл на счёт надёжности аппарата.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #339   19.04.2009, 10:53
По умолчанию
Наличие хитроумного и дорогого маховика офигенный минус в мкпп. Вот.
Все равно я за механику, но автомат бы попробовал!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #340   19.04.2009, 11:57
По умолчанию
Борис, а о каких пмогочисленных роломка АКПП идёт речь?
Я кромё неблокировки гидротрансформатора и затопленных мозгов ничего не припоменаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook