Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #291   19.01.2009, 11:33
По умолчанию
По моему частный и первый случай поломки автомата,приношу свои соболезнования.
По опыту поломки автомата,чтобы она так вот сразу резко и все полетело,это очень редчайший случай. Сразу вопросы- какие симптомы перед этим были?
Была у меня когда то старенькая ниссан -максима,там там коробка умирала по дороге с мурманска в крым обратно постепенно.В начале отказала задняя скорость,потом 4,потом 2,так на 1 и 3 скорости вернулся обратно,отогнал еще потом с мурманска в хельсинки в ремонт и там все сделали.Было это давно,даже в москве тогда еще не было мастерских по ремонту коробок.Я не сомневаюсь в компетентости вашего тестя,но все равно вопросы по предварительным симптомам перед поломкой,может масла мало было и не обратили внимание на течи ранее?
Но в любом случау информируюте нас плс ,как с ремонтом ,и я так понял что машина по гарантии еще должна ремонтироваться
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #292   19.01.2009, 11:48
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
По опыту поломки автомата,чтобы она так вот сразу резко и все полетело,это очень редчайший случай. Сразу вопросы- какие симптомы перед этим были?
Не за долго до этого при положениях отличных от N и P возникала небольшая вибрация. Человеку никогда не сидевшему в этой машине эта вибрация была бы не заметна. Уровень масла всегда проверялся, тем более предстояло 1500 км только в один конец. Единственное масло в коробке не было заменено, хотя желание перед поездкой у тестя возникло. Никаких потемнений и т.п. вещей в масле не наблюдалось, просто человек он такой.

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Была у меня когда то старенькая ниссан -максима,там там коробка умирала по дороге с мурманска в крым обратно постепенно.В начале отказала задняя скорость,потом 4,потом 2,так на 1 и 3 скорости вернулся обратно,отогнал еще потом с мурманска в хельсинки в ремонт и там все сделали.Было это давно,даже в москве тогда еще не было мастерских по ремонту коробок.
ХМ, очень интересный случай. А можно поподробнее узнать как автомат отказавшись включать 2-ю передачу переключался на третью? У мя когда в bmw вылетала коробка тоже сначала задняя вылетела практически вместе с первой - стартовала только на зимнем режиме. Потом на скорости ей захотелось врубить заднюю (видимо автомат совсем с ума сошел) затем ушла в аварийный режим и привет ремонтникам и пока деньгам...

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь в компетентости вашего тестя,но все равно вопросы по предварительным симптомам перед поломкой,может масла мало было и не обратили внимание на течи ранее?
Но в любом случау информируюте нас плс ,как с ремонтом ,и я так понял что машина по гарантии еще должна ремонтироваться
Масло было в норме, ни потемнений, ни пузырьков небыло. Да и дело не в масле явно. Разлетелся демфер маховика. Разлетевшись он расколбасил гидротрансформатор.
Кстати появилась инфа о стоимости всего этого:
Демфер 10 т.р.
Гидротрансформатор 60 т.р.
Снять-поставить 5 т.р.
Пока это все цифры, когда зап.части приползут - соберут будет видно что еще можно купить ;) Но говорят что масляный насос в коробке проверили - живой. а так еще 15 т.р.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #293   19.01.2009, 13:56
По умолчанию
Да ............ наверное что то открутилось в креплении демпфера ,а пробег большой был машины?
У меня это было так(пробег был под 200 000 км и до меня какие то наездники бандитские ездили),вначале вылетела задняя,ставишь рычаг на заднюю,газуешь ,но машина не едет.Вообшем стал в дороге парковаться так чтобы заднюю больше на включать,но все равно пришлось раз 5 потолкать семье.Потом вылетела 2,трогаешься на 1 и ревет ревет и бах включиласть 3,ну и четвертая потом.Потом перестала включаться 4,ну и с перегазовками последние 2000 км с москвы до мурманска добирался на 1 и 3 неспеша,благо лето,да и отпуск северный длинный
Потом уже один неспеша отогнал в хельсинки в ремонт через финку и там за 2000 у.е доллары мне все сделали за 1.5 месяца,забрал уже оттуда через 5 месяцев,ну и сразу продал
А причина скорее всего у меня была в избытке масла,когда решил поменять перед поездкой,слил и залил норму,я не знал тогда что примерно 30% где то остаеться в коробке,форумом тогда не было,как и документов/инструкций по машине вообщем на своих ошибках учился
ИМХО в данном случае я бы коробку поискал на разборках вместо ремонта,дешевле может выйти
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #294   19.01.2009, 15:13
По умолчанию
отец ехал с Карелии с Бесова Носа уже домой, в Питер на Дискавери1. Где-то за 500км от Питера сальник заднего моста и подшипник хвостовика крякнули. Масло рекой. Отсоединили кардан, поехали дальше на переднем мосту. Втыкает 5ю передачу, скрежет, потом тишина, потом обороты двигателя взлетают вверх. Сцепление, 4я. Осмотр - ничего криминального снаружи не обнаружили.
Потом выяснилось, что и задней нет Тоже толкали несколько раз.
При разборке коробки выяснилось, что лопнули валы задней и пятой передачи. Ремонт коробки стоил.... После этого Дискавери продали и более ведроверов никогда не будет в нашем огороде.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #295   19.01.2009, 23:30
По умолчанию
У меня сейчас былоТО-120.000 и мои сервимены посоветовали поменять клапана в АКПП. В общем то они ходят до 150.000, но я решил сделать на120000." Характрным признаком выхода и строя клапана является ощутмый резкий пинок при переключении с 1-й на 2-ю. Если это начало чувствоваться - надо лететь на сервис пулей и менять клапана, иначе неизбежен дорогостоящий ремонт." (воспроизвожу близко к тексту)
Ну в общем - я не стал испытыать судьбу и поменял. А ведь не исключено, что многие и не меняли..............
на всякий случай ценник для ориентировки:
клапана 3700
фильтр АКПП 850
масло на замену Дексрон III 1400
прокладка поддона 540
работа 4000
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #296   19.01.2009, 23:49
По умолчанию
А что за клапана?
Помойму такой пинок у всех есть, или нет?
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #297   19.01.2009, 23:56
По умолчанию
у меня нету пинков, правда и пробег чуть больше 1ккм
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #298   19.01.2009, 23:59
По умолчанию
Электромагнитные редукционные клапана.
3194041X13 - оригинальный нумер.
пинок есть у всех и у меня был снова и остался после замены. Весь вопрос в силе того пинка.......мне продемонстрировали какой он бывает на другой машине - ни с чем не спутаешь, такое впечаление что тебя выдергивают тросом из говен...грубо конечно, но примерно такие ощущения.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #299   20.01.2009, 00:19
По умолчанию
У меня уже 175 тыков АКПП проехала, вот и интересуюсь.
Экзист по этому номеру вот это выдаёт, мне кажется это к АКПП никаого отношения не имеет, т.к. судя по описанию этот клапан ставится на кучу машин и с ручкой и с автоматом.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...X13&rnd=334815
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #300   20.01.2009, 07:38
По умолчанию
угу. именно блок соленоидов.там их 4 штуки по моему, как правило выходит из строя один из за постоянной вибрации при открытии - закрытии. но меняют все в сборе. процедура не тяжёлая , но долгая и противная, потому что масло из коробки течёт изо всех щелей в течениии всей работы.
надо снять поддон, фильтр, потом ум коробки - плиту управления......вот на этой плите они и стоят. самое главное - не потерять и не перепутать болты которыми крепятся мозги - иха там число немалое и по размеру разные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook