Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Peret'z вне форума Peret'z    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 4,8i (скоро)
Старый #261   21.11.2008, 21:29
По умолчанию
Уважаемые, 26 страниц мыслей это круто, но видимо не предел, ибо с дилеммой механика/автомат сам живу, с момента как решился купить СВОЙ Patrol. По личным ощущениям (на чужых жыпах ) - АКПП удобнее на трассе и там где хоть какие-то дороги есть, МКПП - там где "дорога" лишь обозначает направление или вообще отсутствует. Поломать же можно вообще все что угодно... Но это так - лирика...
Хочется вот только спросить у компетентных товарищей, верно ли все изложенное Вами выше для бензинового движка??? Или есть нюансы?
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #262   22.11.2008, 13:26
По умолчанию
На 4,8 стоит 5-ти ступенчатый автомат. Чё да как, врядли кто скажет, здесь, в основном, либо дизель, либо бензин 4,5. Мало информации. А правда у всех своя. Переубеждать АКПП-МКПП бесполезно.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #263   22.11.2008, 13:47
По умолчанию
4.8 и на ручке есть Вообще все Патролы есть и на автомате и на ручке и за это я Ниссан уважаю. И не понятна мне политика мерседеса, который на свои г-классы только автоматы ставит.
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #264   22.11.2008, 13:57
По умолчанию
переубеждать бесполезно. Сами подумайте где ездить будете? Если город, грунтовка, легкое бездорожье - мой выбор АКПП. Если вы покоритель реального бездорожья - то МКПП, однозначно. А для экстремального бездорожья - тем более. У меня друг (Bugs) реально им увлекается www.mkpp-offroad.ru
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #265   22.11.2008, 14:35
По умолчанию
переубеждать бесполезно. Сами подумайте где ездить будете?
+100
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Terem-LV вне форума Terem-LV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol,BMW730
Старый #266   22.11.2008, 17:21
По умолчанию
Я мечтал купить Патрол с 1990г. Служил в Хабаровске и увидил там Патрол(их прислали месным ГАИ). Решил что обязательно у меня такой будет.
Потом было много разных машин и с механикой и с автоматом. Сейчас покупаю и пользую только с автоматом(даже служебный СПРИНТЕР МАКСИ купил с робатизированным автоматом!).
Пришол я в 1998 году к диллеру НИССАН и начал узнавать что и как по ПАТРУЛям. Новая модель как раз вышла. По автоматам мне сказали подождать 2000 года - появятся. В результате в 2001 году купил новый аппарат произведённый в 2000 году с солидной скодкой( так стоил 44 тыщи зелёными - я взял за 30). Мне ешё поставили круиз-контрол какойто американской фирмы. Работал с глюками, но не критично.
Расход у меня не превышал 10 литров.
Я ЗА автомат!
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #267   24.11.2008, 16:10
По умолчанию
А кто-нить посмотрел отчеты с www.mkpp-offroad.ru? Классно да вот бы патруль в 36 колеса обуть, да тоже в грязь. Интересно посмотреть, что он сможет в экстремальном бездорожье.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #268   24.11.2008, 16:42
По умолчанию
Даже если на патрол поставить портальные мосты, то он все равно в реальном говнище вчистую сольет уазам и сузукам. Завязнет, утонет, застрянет, но практически наверняка НЕ СЛОМАЕТСЯ!

Ща фишка новомодная появилась. Если откинуть в сторону монстроподобные прототипы с 4 управлемыми колесами, пневмогидроподвеской и порталами, то в болотах рулят самострои типа сузуки джимни на раме с мостами от TLC-80. Мотор 1,3, понижайка 1/4 или 1/8, 36-38 катки и реально море по колено становится.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Peret'z вне форума Peret'z    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 4,8i (скоро)
Старый #269   24.11.2008, 17:07
По умолчанию
По поводу трофийных успехов и перспектив не скажу, а в ралли рейдах ребята на Patrol стали чемпионами России в классе Production http://narttime.ru/ufiles/galleries/...g/img_0085.gif
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #270   24.11.2008, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Даже если на патрол поставить портальные мосты, то он все равно в реальном говнище вчистую сольет уазам и сузукам. Завязнет, утонет, застрянет, но практически наверняка НЕ СЛОМАЕТСЯ!
Не всё так одназначно. Посчитал что требуется длинному Патрулю чтобы быть вполне конкурентно способным на типичных соревнованиях средней сложности.
1) Колёса TSL или SImex или SilverStoun от 35' шириной 11,5 - 13,5
2) ГП 4,625
3) Кит в раздатку 2,8 или выше.
4) Механическая КПП.

На соревнованиях длиннобазникам или машин с большим весом, как правило, предоставляется возможность иметь резину большего диаметра. То ест УАЗка на колхозах будет идти в одной категории с Патрулём на 33 колёсах, а УАЗка на порталах и вовсе на 31. При этом у них:
1) гораздо меньшая тяга (слабый двигатель + небольшие колёса), что заставляет идти многие места ходом, а это, зачастую,приводит либо к закапыванию либо к разбитому редуктору (погнутому чулку).
2) Отсутвие жёстких блокировок, а если они и есть, то крайне не надёжные.
3) Общая ненадёжность конструктивных элементов.

Так что шансы есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook