Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #251   20.11.2008, 11:31
По умолчанию
Пример. Буксуешь с запиливанием, машина медленно но верно едет вперед. Режим коробки"только первая". В определенный момент колеса добираются до твердого, рывок. Все.
Пример с вытаскиванием машины из кувета рывком - тоже пример. Все.
Больше, уж извини, я писать тут небуду. Действительно надоело.
Кстати, так просто для интересу, сам то на Патроле ездишь? А то в профиле только Навара(у меня Навара тоже есть только Д40)
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #252   20.11.2008, 13:48
По умолчанию
Дурнев, будь последовательным.
Вот ты пишешь: Пост 178
"Да, гидротрансформатор может дать повышение момента, на то он и гидротрансформатор(вдкмайтесь в само название). Но у него очень большой гестерезис, а если еще корочн, то при определенных условиях получим гидроудар, то есть резкое возрастание крутящего момента. К чему это все - да к тому что трансмиссию сломать на автомате прощще, и намного".
То есть гидроудар. Потом:
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Самое интересное, что взрываться ничего не будет. Не ерничайте. Данный процесс приводит к кратковременному, скачкообразному увеличению крутящего момента. И коробка скорее всего это выдержит..
То есть вроде ничего страшного.
Потом рывок и все.
Но про то, что для АКПП вреден рывковый режим, и я писал, т.к. это может повлечь повреждение механической коробки передач, стоящей после ГТ.
Но с чего ГТ то разрываться? Там ничего не сжимается, говоря по простому, три колеса, насосное, турбиное и реактор, кот. иногда крутятся с разными скоростями, а иногда все три с одной. И ничего там не взорвется, не та энергия у масла.
Все, спор закрываем?
Сам езжу на Наваре с МКПП, но интересно знать, когда у едущего рядом патруля ГТ может разорывать, ну чтоб не оказаться в эпицентре взрыва

Последний раз редактировалось Lew, 20.11.2008 в 14:16.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #253   20.11.2008, 14:42
По умолчанию
Так Lew? ты нечего и не понял. Жаль. Тему действительно закрываем. Что такое гидроудар вам непонять никогда, тяму нехватит. Прости, но это так.
И перевирать и цитировать меня выборочно ненадо.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #254   20.11.2008, 14:49
По умолчанию
Дурнев, я слабо разбираюсь в АКПП, но у меня есть два учебника для Вузов, где есть соответствующие разделы и там ни одного слова про гидроудар в ГТ не сказано. А самому мне не понять, действительно жаль. Мир?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #255   21.11.2008, 02:59
По умолчанию
Ребята не спорьте! Начните с понятия гидроудара! т..е. гидроудар - это то то и то то! В моём понимании гидроудар это когда энергия воздействующего тела через жидкость передаётся на всё с чем контактирует эта жидкость в этом объёме! Опять же гидроудар возможен только когда жидкость заперта в определённом объёме. Гидротрансформатор не является замкнутым объёмом для жидкости в АКПП и как следствие в нём не может возникнуть гидроудара в понимании этого слова в изложенной формулировке! Как то так!
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #256   21.11.2008, 15:14
По умолчанию
Почему не надо буксовать на АКПП http://avtokpp.narod.ru/fotki002-.html , хотя тут тоже можно поспорить, что этого и на МКПП можно добиться. Эта тема выросла в байан покруче масла и мук выбора 92 или 95. Админы Закрыли бы ее уже чтоль.

А по мне так АКПП достаточно надежна у ниссан, субару, БМВ, Мэрс, ну может еще у кого. Все остальное по отзывам ходит мало. Но она надежна пока есть давление в системе, давление - это фрикционы, а фрикционы это наше всё. Стоит в системе износиться резиновым уплотнениям, клапана в плите залипнут, масло вспениваться начнет (от старости) и еще по ряду причин, то останетесь с малым давлением - далее в арифметической прогрессии сгорят фрикционы. И ладно если у вас есть монеты на новую коробку - смените и дальше поедите, а если нет? Я был в такой ситуации. Пришлось учиться чинить коробку самому. Если интересно, что там внутри черного ящика под названием АКПП - посмотрите мой отчет: http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html.

Следующий авто тоже возьму с АКПП патамушта УДОБНЕЙ мне на ней ездить, но, ИМХО, МКПП - надежней.

Насчет того, что буксовать на ней вредно - факт, тоже можно сжечь фрикционы махом. Для этих целей купил лебедку и 2 раза уже вытаскивал за 10 минут. Цена вопроса в пределах 1 т.р.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #257   21.11.2008, 15:50
По умолчанию
Сергей, браво! Решиться на такое мероприятие - это серьезно. Молодца!!!
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #258   21.11.2008, 15:55
По умолчанию
Сообщение от ism Посмотреть сообщение
...Пришлось учиться чинить коробку самому. Если интересно, что там внутри черного ящика под названием АКПП - посмотрите мой отчет: http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html.
....
Вызывает уважение серьезный кусок работы.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #259   21.11.2008, 16:12
По умолчанию
Сергей,

Глубокое уважение к проделанной Вами работе!
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #260   21.11.2008, 16:18
По умолчанию
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook