Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #241   19.11.2008, 12:59
По умолчанию
Не, не надо продолжать сам же все описал, про три колеса, а чего тогда меня спрашиваешь которое я называю ведомым?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #242   19.11.2008, 13:04
По умолчанию
Тогда скажи, в каких ситуациях ведомое колесо резко остановится и отчего это приведет к гидроудару?
Я о таком не слышал (но я плохо знаю ГТ)
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #243   19.11.2008, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Тогда скажи, в каких ситуациях ведомое колесо резко остановится и отчего это приведет к гидроудару?
Я о таком не слышал (но я плохо знаю ГТ)
Птамушта есть коробка планетарная - а это жесткая связь с мостом и колесьями. Может и не стоит говорить об именно резкой остановке колесьев, а о резком замедлении вращения, что ни суть важно. А есть корпус ГТ(реактор), который тоже имеет массу, тем более с маслом, и вообще - его то как раз основная задача - это переводить потерянную энергию на ведомке в повышение момента. Короче произойдет резкое ускорение жидкости, с последующим ее выбросом с дикой скоростью через насос на турбину, которая попытается эту скорость перевести в момент(она замедлена или вообще встала) и тут вот и будет трындец.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #244   19.11.2008, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
. А есть корпус ГТ(реактор),
. Короче произойдет резкое ускорение жидкости, с последующим ее выбросом с дикой скоростью через насос на турбину, которая попытается эту скорость перевести в момент(она замедлена или вообще встала) и тут вот и будет трындец.
Ты что-то совсем запутался. реактор это не корпус гидротрансформатора.
Короче, будь добр, конкретный пример: вот авта едет потихоньку (быстро мчится), неожиданно ... и тут ведомое колесо ГТ резко останавливается из-за ... в результате чего происходит гидроудар в ГТ и тут вот и будет трындец.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #245   19.11.2008, 13:44
По умолчанию
Не чего я не запутался, прочти статью - любую, научнопопулярную, как работает ГТ, и главное разберись что происходит с маслом.
Например:
http://www.mondeoclub.ru/remont/ystr_akpp2.htm

А терминология свободная - я не на лекции перед студентами, могу позволить себе вольности. Не понятно почему корпус? А на многих гидротрансформаторах это самый реактор есть самое внешнее колесо, в котором все и крутится, и он сам тоже(невсегда). А то что ты называешь корпусом - часто называют картером гидротрансформатора... А еще реактор называют статором, и вообще в терминологии бардак...общий, а не у меня в голове.
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #246   19.11.2008, 13:59
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
По поводу неумёхи за рулём, то он быстрее спалит сцепление, чем выберется из грязи.
Ну с дуру то сами знаете что можно сделать. Но кроме этого есть целый ряд ситуаций когда понижайки не хватает - это или маневрирование в лесу или проезд каменной гряды. В этих ситуациях преходиться постоянно играть сцеплением и газом , а значит диск будет подгорать хочешь ты этого или нет. Поэтому спалённый диск возможен даже при "правильной" езде.
В принципе, для себя решение по типу коробки принял. Прокотился на тест драйве на "автоматическом" Патруле, с одной стороны в городе прикольно, две педальки и никакого напряга, с другой есть ощущение, что за тебя что то додумывают, и не всегда в ту сторону которая тебе нужна, а поскольку часто езжу чёрт знает где, то хочется полностью контролировать движение. Хотя для города взял бы себе машинку с автоматом.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #247   19.11.2008, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
А терминология свободная - я не на лекции перед студентами, могу позволить себе вольности. Не понятно почему корпус? .
Насосное колесо закреплено на маховике двигателя и образует корпус ГТ, внутри кот. размещено турбинное колесо, соединенное с первичным валом коробки передач и реактор, установленный на роликовой муфте свободного хода. Реакторов м.б. два.
Не договорившись о терминах невозможно спорить, можно только раз-ся.
Пример опиши пож., когда будет гидроудар всем интересно, как не убить ГТ.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #248   20.11.2008, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Вот в этой самой ситуевине вы имеете шанс получить весьма неслабый гидроудар.
Дурнев, ты где пропал?
Ну что, гидротрансформатор рвать будем, чего притих?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #249   20.11.2008, 11:13
По умолчанию
Lew, честно сказать - мне поднадоело тебе что то доказывать. Все кому надо уже все поняли. Ты вроде юрист по образованию? Наверное оттуда такая назойливость и безцеремонность? Понимаю, профессиональная деформация функции поведения. Ничего страшного, простим.
А я по образованию инженер-физик, и мне просто скучно уже говорить об одном и том же но на разных языках. Все что я хотел, я написал, с примерами(в том числе отвлеченными). Чего ты еще хочешь?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #250   20.11.2008, 11:23
По умолчанию
Я хочу, чтобы ты описал ситуацию про гилроудар в ГТ с конкретным примером. Если ты прав и гидроудар может произойти и вывести из строя АКПП, всем полезно будет знать, какая ситуация может повлечь такую беду. Не я поднял этот вопрос, а ты. Если ошибся - признайся в этом. Тут ничего страшного нет, все мы люди и нам свойственно иногда заблуждаться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook