Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #171   17.11.2008, 17:39
По умолчанию
Надо сюда скан выложить про работу ГТ, есть интересные особенности. Так, при неизменных оборотах мотора ГТ может начать увеличивать проходящий через него момент.
Я сам был очень удивлен, раньше вообще плохо себе представлял принцип ГТ. Век живи - век учись.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #172   17.11.2008, 17:42
По умолчанию
ЭТО ВСЕ К РАЗГОВОРУ О ПРЕИМУЩЕСТВПАХ АКПП НАД МКП В ГОРАХ
Ага. Видел фотографии. Ну это слишком экстримальный подъем лифтованного патруля да еще на 35 катках. На штатном размере думаю, что проблем бы не возникло. Именно поэтому Женя и решил менять ГП и внутренности раздатки.

Я умудрился - как-то ездить на Большое Алматинское озеро (фотки Минаса Тянь Шаня) на Тойоте Surf дизеле АКПП без тормозов. Спуск вниз оттормаживался скоростью через переключения коробки на 2 WD.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #173   17.11.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Возможно ли так на автомате?
На асфальте не пробовал, а вот на даче, две колеи прокопал. Одной ногой тормоз, другой газ - ну и т.д. Зад велял и копал обоими задними колесами.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #174   17.11.2008, 17:49
По умолчанию
Дим, это убийственный режим. Я читал, что когда в голливуде фильмы снимают, полицейский разворот на месте(НЕ НА СКОРОСТИ!) именно так и делается. 5 дублей максимум и машину меняют...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #175   17.11.2008, 18:01
По умолчанию
Жень, я чуть-чуть. У меня участок маленький А обороты больше 2500 не поднимал. А если что-нибудь сломается, то во всем будет виноват Толя, это он где-то написал как это делается, а я дурак, попробовал.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #176   17.11.2008, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Ага. Видел фотографии. Ну это слишком экстримальный подъем лифтованного патруля да еще на 35 катках. На штатном размере думаю, что проблем бы не возникло. Именно поэтому Женя и решил менять ГП и внутренности раздатки.
Когда покупал свой патроль... все в нем меня устраивало... расстраивался только что МКП... жена не сможет подменять када пиво душа просит...
Потом съездил в крым поездил по горам... без супер-пупер фанатизма, но подъемчики были жесткие... местами тронутся с места не мог (на уклоне)... только с включенными блоками держа авто на ручнике... с бааальшим трудом... резина сток. Прочтя мнение Жени задумался... что на АКПП вааще б не тронулся...
Хотя место проблем - стандартное для лесовозных крымских гор... каменистый грунт с небольшим количесвтом мелкого гравия...
Как то описывал здесь на форуме эту историю: Въехал на ай-петри не по асфальтовому серпантину а по лезовозной дороге за 15 минут... шел бодро на 2-4 пониженой... Не дадумался включить печку и отключить кондей... в итоге уже на макушке загорелся датчик давления масла и температура доползла до красной зоны... Думаю, что если бы был еще автомат то и он бы перегрелся...
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #177   17.11.2008, 19:34
По умолчанию
высота горки? для понимания нужно.
я на автомате на пониженой D шел в горку 40 минут на высоту 1800 метров. в машине было 5 взрослых, кондиционер был включен.
дело было в Красной поляне, может кто знает где там альпийские луга ... туда еще туристов на уазиках катают.
спускался на 1-2 пониженной, помогап тормозами.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #178   17.11.2008, 19:42
По умолчанию
Брошу и я свои три копейки.
Для преодоления растояния нужна энергия. Думаю согласны все. Для быстрого преодоления - что б эта энергия приходила быстрее, короче, нужна мощьность. То что кпд автоматов ниже - аксиома. Энергию дает топливо. Двигун один ЗД30. Теперь вопрос - как автомат может быть экономичнее?
Второе. Про момент на валу. Да, гидротрансформатор может дать повышение момента, на то он и гидротрансформатор(вдкмайтесь в само название). Но у него очень большой гестерезис, а если еще корочн, то при определенных условиях получим гидроудар, то есть резкое возрастание крутящего момента. К чему это все - да к тому что трансмиссию сломать на автомате прощще, и намного. Если кто неверит - дойдут руки напишу подробную статью.
Не думайте, что я не люблю автоматы и все такое. Откатал более 60 тык на Аутленднре, на автомате. Для города и просто асфальта - песня!!!
Да, еще про гидроудары и нежданки с крутящим моментом. Именно это заставило многих производителей ставить вариаторы, ну еще и пресловутый кпд.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #179   17.11.2008, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
Не дадумался включить печку и отключить кондей... в итоге уже на макушке загорелся датчик давления масла и температура доползла до красной зоны... Думаю, что если бы был еще автомат то и он бы перегрелся...
Максим, не совсем корректно рассуждаешь. Смотри сам. Высота 3000м, движка теряет мощность. Ну не как атмосферник, но все равно теряет. А причем тут АКПП? Ей выпадает только та нагрузка, которую может дать ДВС. А движка потух, соответственно нагрузить АКПП как следует не может. Я уже писал, что за время всего своего подъема у меня НИ РАЗУ не моргнула лампочка АКПП. В городе если 2-3 раза резко стартануть, она начинает моргать сигнализируя - "потише, приятель - я ж не эво какой-нибудь". Да, ГТФ работает не переставая, но так он и расчитан на то, чтобы РАБОТАТЬ! Плюс, остановки каждые 50-100м на 3-5 минут. Работающие в это время на полной мощности вентиляторы обеих печек остужают ДВС&C как нужно.
На протяжении всего подъема я НИ РАЗУ не включал блокировку. Знаете, почему? Потому, что во первых сцепление колес с грунтом(крупные камни) было достаточным(по крайней мере на подъеме!), а во вторых очень редкая пробуксовка во время движения была для меня спасительной, т.к. в этот момент обороты ДВС успевали подпрыгнуть на 200-500об/мин. Т.е. если сцепления шин хватает, то блокировка вредит, забирая лишнюю мощность и напрасно нагружая мосты, которые как правило и ломают при экстримальных подъемах и залоченном заднем диффе, когда основная моща передается на 2 или даже 1 заднее колесо.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #180   17.11.2008, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
В городе если 2-3 раза резко стартануть, она начинает моргать сигнализируя - "потише, приятель - я ж не эво какой-нибудь". .
Вот, блин, оказывается чего мигало в Папкиной паджере3, когда я на ней ездил. А я понять не могу, че там подмигивает быстро и гаснет. А потом забыл посмотреть при запуске, что там за картинка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook