Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #111   03.06.2008, 22:12
По умолчанию
Ines, Владимир
+1. Каждому нравится то что нравится, Мкпп vs Акпп - это давний и любимый холивар ))
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #112   03.06.2008, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Клим, я вмешаюсь всё-таки. Обычно, при таких категоричных утверждениях, люди добавляют: "ИМХО".
Что бы сравнить , надо поюзать и то и другое , а не голосовать за то , что пришлось купить .
Кто юзал автомат , "мешалку" едва ли захочет ! ИМХО.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #113   04.06.2008, 12:28
По умолчанию
Добавлю ложку дёгтя в бочку мёда АКПП! Автомат автомату рознь! Патрулёвский автомат это ископаемое в мире автоматических трансмиссий! Его передаточные числа и алгоритм работы (моменты переключения, чёткость, плавность и т.д.) заставляют владельца всё время подозревать что в АКПП не всё в порядке! Кстати ставшая знаменитой особенность "ощущение что задний мост догоняет" при торможении не что иное как характерная особенность работы автомата! Так что есть как плюсы так и минусы! Патрулёвский автомат очень спецефичен!
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #114   04.06.2008, 13:13
По умолчанию
ROL
как это : "Автомат автомату рознь!"
Мы вроде все один и тот же обсуждаем - патрулёвский. Понятно что на формуле 1 другой автомат стоит, но нам то об нём зачем говорить.
Если уж а то пошло то вот после этого на ручку ващще садиться нельзя.:
URL: http://www.fishing.ru/Forum/051/2008/05/29221104 </SPAN>
но нам то до этого как до лампочки, нас другая машина интересует.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #115   04.06.2008, 16:01
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Что бы сравнить , надо поюзать и то и другое
Юзаю и то, и другое. Машин у меня две. Двумя руками "за" автомат (кстати, вариатор еще лучше). Ручку уважаю и ценю, но не в пробках. Речь-то шла о категоричности суждений. Немного поффтоплю для примера. Приходит в Клуб (в Курилку) человек, пишет в разные темы, а потом создает свою, в которой удивляется, как же Ниссан мог выпустить такого уродца, как Тиида. Не понимая при этом, что тему эту читают в том числе и владельцы машины этой марки. Которые, с точки зрения автора, все поголовно лохи и вкуса не имеют. Понимаешь аналогию? Донести свою мысль можно разными способами, из них многие не заденут собеседника, а некоторые - оскорбят.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #116   04.06.2008, 16:07
По умолчанию
Клим, кстате, я купил ручку после того как поюзал автомат Так что дело вкуса
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #117   04.06.2008, 16:15
По умолчанию
Если машина нужна на долго и всерьез и тем более Жып, то механика надежней. Буксовать на автомате не есть гуд. Разок хорошенько побуксовав, сожжете все фрикционы и вообще можно убить коробку, на вариаторе цепь растяните.

Для городского авто, который лишен повышенных нагрузок и щедро одарен пробками - удобней автомат, для внедорожника - механика.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #118   04.06.2008, 16:41
По умолчанию
От жеж народ! Автомат надёжнее и комфортней механики! Кто вам сказал что автомат боится нагрузок? Масса примеров где стоит АКПП на тракторах, грузовиках, карьерных самосвалах и автобусах! И если "япона - инджиниринг" впихнула автомат в ЖЫп то будьте уверенны она тысчу раз засадила этот жып в говнолин по самые уши и буксовала до умопомрачения! Потом разобрала осмотрела и сделала выводы!
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #119   04.06.2008, 17:21
По умолчанию
Уважаемый, не сравнивайте спецтехнику с обычными авто. На тракторах и т.п. устанавливается специальный тип автоматов, так называемый Гидростатический вариатор. А то что АКПП комфортнее - согласен (сам езжу), надежнее - нет (на носу снимать/перебирать свою коробку вследствии износа, делать буду сам).
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #120   04.06.2008, 17:48
По умолчанию
Я -за полный контроль над авто! (в том смысле, что автомобиль управляется водителем)
МКП- мой выбор!
Хочу ноги-колеса самостоятельно переставлять.
По городу АКП - песня.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook