Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #91   08.04.2016, 13:34
По умолчанию
Виталий был прав фишка надета была не до конца, поставил - карлосоны замолчали, потом доехал до сервиса снял ошибку за 200 руб. Теперь машина собрана и проехал уже на работу и по городу уже 40 км. Пока полет нормальный- почувствовал что машина стала на низах лучше себя вести, буду следить за расходом масла теперь. ну и отдал за все провсе 8 тыс руб. + оригинальные запчасти 8400. Колец не было вообще можно было мастер говорит спичку просунуть. сейчас все должно встать в норму. Головка родная не точилась. Кольца тоже поставил стандарт посмотрим сколько проездят.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #92   08.04.2016, 13:59
По умолчанию
Sfinks84,
очень и очень бюджетно. молодец. держи в курсе по движку.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #93   08.04.2016, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
отдал за все провсе 8 тыс руб. + оригинальные запчасти 8400
где такой сервис? я тоже хочу)
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #94   08.04.2016, 19:29
По умолчанию
если честно отчаявшись ездит ьпо сервисам где мне все называли капремонт и так далее и заоблачные для меня суммы в 60 тыс руб, решил обратиться ко всем известному авито- наткнулся на пару номеров- позвонил- один чел назвал сумму в 16 тыс руб, а другой в 8 еще проехался по своему району по гаражам- там нашел гараж где 2 брата сказали что это вообще херня и они сделают за 4 тыс руб- но я почуял что они ни хрена не понимают за какую работу берутся, поэтому тупо выбрал из 3 среднее и не ошибся -мастер оказался с луганска в 99 году переехал к нам в Ульяновск и все это время занимается ремонтом движков у себя на дому, сказал чт омой двиг не видел но за ночь изучит- и когда я приехал к нему он уже все про него знал от и до. Вот как то так, сегодня целый день ездил - дым исчез как и не было выхлоп даже какой то чистый стал мне кажется, ну и вроде бы как динамика чуток прибавилась но пока не кручу максимум 2500-2700 оборотов даю. Посмотрим как дальше будет
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #95   08.04.2016, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
но пока не кручу максимум 2500-2700 оборотов даю.
Чуть прикатаешь и не забывай потом давать прос***ся иногда тысяч до 4-5 хотя бы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #96   08.04.2016, 19:51
По умолчанию
это для очистки топливной системы и форсунок? или вообще про**тся чтоб контроллер переобучился на динамику?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #97   08.04.2016, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
то для очистки топливной системы и форсунок? или вообще про**тся чтоб контроллер переобучился на динамику?
Форсункам и топливной это по барабану, а вот ЦПГ прокалить и шлаки выплевывать периодически необходимо. Если тошнить по жизни на низах, то и кольца коксуются, и нагарчик образуется со всеми вытекающими...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #98   08.04.2016, 19:59
По умолчанию
ясно ну значит будем мотать на ус.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #99   08.04.2016, 20:32
По умолчанию
да и по трассе при обгоне...до 5-6 тысяч редко крутить одно удовольствие.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #100   09.04.2016, 20:57
По умолчанию
машина съездила к теще на блины 300 км туда и обратно полет нормальный- дыма нет ни по утрам ни днем на трассе маленько газанул где дорога позволяла до 120 набирает нормально быстрее чем раньше. сегодня на остатки денег заказал передние стойки каяба эксел g. а то мои уже видно старый хозяин убил в хлам. машинка с каждой моей обновкой на нее отвечает мне взаимностью. Также на выходные проклеен багажник капот и крышка багажника шумоизоляцией, машина помыта и переобута на лето. на сл. неделе планирую стойки выкинуть и поставить газовую каябу. также со сл. зарплаты будет установлена сигнализация Jaguar с автозапуском.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook