Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K KZ вне форума K KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Патрол RD-28TI
Старый #911   06.02.2011, 20:48
По умолчанию
мужики, а кто нибудь снимал с коленвала звездочку (шкив) прикипела никак не поддается, жестянку от нее уже отломали на датчик коленвала
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #912   06.02.2011, 21:39
По умолчанию
у меня не было, но когда менял сальник, сервисмены чуть ли не дружно помолились- снялась сама. В противном случае съем обоих радиаторов, много мата, и новая звездочка за ваш счет.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #913   06.02.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от K KZ Посмотреть сообщение
мужики, а кто нибудь снимал с коленвала звездочку (шкив) прикипела никак не поддается, жестянку от нее уже отломали на датчик коленвала
А что на шестерне нет отверстий по болты?У меня есть -резьба -М6 -целых 6 штук Ставишь съемник заворачиваешь болтики-и все дела
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #914   07.02.2011, 14:31
По умолчанию
Сообщение от K KZ Посмотреть сообщение
на холодную с пол пинка заводится, минут 3-5 поработает начинает хандрить - троит дымит белым, глушиш-заводиш все в норме
Через 3-5 минут выключается накал свечей. Проверте компрессию.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
K KZ вне форума K KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Патрол RD-28TI
Старый #915   09.02.2011, 12:24
По умолчанию
короче все сняли (съемниками разными приблудами) сальник поменяли коленвала, оторванную жестянку приварили по месту к шестеренке ремня ГРМ (к стати двигатель в ВМТ пипка от жестянки на датчик коленвала смотрит так приварили) отрегулировал педаль газа (шпильку до конца выкрутил) ремень ролики - под замену все оригинальное, МАФ карбклёниром продул, все собрал по меткам, завел, больше ничего не крутил
результат дизель работает жестковато по сравнению как раньше было но динамика реально увеличилась, не дымит вообще, может просто из-за немного ослабшего ремня поздновато впрыск был, хандра мотора при запуске пропала
время покажет

думаю про ЕГР

меняем сальник передний коленвала - необязательно масляный насос снимать, аккуратно его можно засунуть на место правда неудобно но можно
Ответить с цитированием
Корень
Старый #916   09.02.2011, 12:27
По умолчанию
А у меня мощности поменьше стало после того как я чуть, чуть подтянул ремень ГРМ, не это ли?
Кстати МАФ промыл, попробовал, хуже не стало и то хорошо , а грязи там было
Кто мне ответит, есть ли в нашем ТНВД сеточка на входном штуцере или нет, компьютер показывает что нету, а вот уже пару человек говорят что есть, где правда ?
Ответить с цитированием
Irix вне форума Irix    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: nissan patrol 2.8
Старый #917   09.02.2011, 12:48
По умолчанию Patrol 2.8 TDI глохнет, не реагирует на педаль газа.
плохо заводиться, не крутит, начинаешь давить на газ не реагирует и глохнет, в чем причина?
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #918   09.02.2011, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
А у меня мощности поменьше стало после того как я чуть, чуть подтянул ремень ГРМ, не это ли?
Кстати МАФ промыл, попробовал, хуже не стало и то хорошо , а грязи там было
Кто мне ответит, есть ли в нашем ТНВД сеточка на входном штуцере или нет, компьютер показывает что нету, а вот уже пару человек говорят что есть, где правда ?
её там НЕТ. она стоит только в плунжерной паре(в общем внутри насоса)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #919   09.02.2011, 22:50
По умолчанию
Люди добрые подскажите пожалуста- если включить кнопку прогрева, обороты спадут когда двигатель полностью прогреется, т.е. стрелка температуры на панеле больше не поднимается. Или как на других машинах до 60С, потом падение оборотов и стрелка температуры еще поднимается после этого до рабочей температуры?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #920   09.02.2011, 22:55
По умолчанию
как доходят до раб.температуры - падают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook