Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #351   30.08.2009, 17:44
По умолчанию
Роман нам непонятна твоя самоуспокоенность ни чипа и вентилопера ни колес больших зачем тогда брал патруля ?
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #352   31.08.2009, 00:17
По умолчанию
Во первых вентилоппер, чип будет 100 процентов и резину на зиму возьму больше. Сегодня нашел время и заглушил ЕГР (отпишусь в теме по ЕГР).
Я кстати проверял разницу при воездке в Астрахань если поливать интеркулер и нет - вот имннно там я решил, что вентилоппер будет.

И второе - Патруля брал = КАЙФОВАТЬ ОТ ВОЖДЕНИЯ ТАНКА, а улучшайзинг это в ближайшее свободжное время.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #353   01.09.2009, 12:36
По умолчанию
Не совсем понятен вопрос с зависанием оборотов.
У меня если стоя на месте газануть с хх, обороты падают нормально. А вот если трогаешся и выжимаешь сцепление отпустив газ зависают в раёне 1200и через 2-3 секунды падают до нормальных. На сколько это нормально?
О том что беспокоит:
1) на горячую на хх работает как камаз на 3-4 цилиндрах
2) на горячую на хх постоянно хлопает воздушная заслонка и возможно ЕГР(не заметил)
3) если с низких оборотов находу газануть, кумар такой что камаз отдыхает (чёрный) на больших оборотах всё в норме, тянет нормально, хотя подъём с 1000 на пятой не берёт

Что есть:
Заводится хорошо.
Пробовал отсоединять ЕГР с заслонкой, улучшения холостых не последовало, как у когото здесь было.
Воздушный фильтр новый.
Диагностика в сервисе ни чего не показала, хотя это полный развод. Я надеялся на распечатке получить показания датчиков в разных режимах, в место этого получил ENG OK, AIRB OK, ABS OK.

На что грешу в порядке убывания вероятности:
Износ форсунок со снижением давления впрыска
Проблемы с крыжкой ТНВД: износ управляющего шарика, заедание якоря, тупо сдвинута на увеличение впрыска предыдущим хозяином.
Заедает управляющая муфта на плунжере
Датчик расхода воздуха
Есть, конечно ещё вещи, про которые пока нехочется думать.

Всё подряд разбирать и проверять не хочу.
Нужно мнение. Советы принимаются любые, доже абсурдные(в них как правило всёравно есть здравое зерно).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #354   01.09.2009, 18:09
По умолчанию
расход? что значит на 3х 4х цилиндрах? это что он троит? и работает неровно? Проверять форсунки тогда в первую очередь.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #355   01.09.2009, 18:43
По умолчанию
а поясните, для чего в интеркулере заслонка, как и от чего она работает и когда закрывается\открывается?
Как мне объяснил мастер, с работающей заслонкой двигатель глушится мягче чем без нее.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #356   01.09.2009, 18:49
По умолчанию
Ребят. Ёмаё. Ну не могу ни я, ни остальные участники форума писать на каждой странице одно и то же. Я уже очень много много раз писал, как работает эта заслонка. И в этой теме уж точно.

Более того, в электронном мануале написано, как работает заслонка.

Но бог с ним. Напишу еще раз.

Заслонка полностью открыта на холостых оборотах
Заслонка полностью закрыта на оборотах от хх до 2500 (точно не помню обороты, педаль газа нажата)
Заслонка полностью открыта после 2500 оборотов

А теперь, внимание, вопрос мастеру на честь репутации мастера. Как, нахрен, может влиять заслонка на то, как глушится двигатель, если на РД28 заслонка на холостых оборотах ВСЕГДА ОТКРЫТА?!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #357   02.09.2009, 09:08
По умолчанию
to vao
Расход сейчас не замечал. А зимой по заснеженной дороге на нормальной дистанции было гдето около 10л/100(тапку соответственно не мял).
Холостой как у камаза: в нескольких цилиндрах подрят вспышка, потом пропуск. Причём мне кажется что цилиндры не одни и теже.
В самом выраженном случае заметно плавание оборотов около нормальных хх. И что самое странное заслонка хлопает. Если чуть-чуть нажать газ чтобы микрик сработал то перестаёт.
Ещё раз насчёт подвисания оборотов после нагрузки, это так должно быть или это трабл???
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #358   02.09.2009, 09:41
По умолчанию
после нагрузки - да, должно. а вот без нагрузки при любой акселерации должны падать на холостые.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #359   02.09.2009, 09:42
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
после нагрузки - да, должно. а вот без нагрузки при любой акселерации должны падать на холостые.
У меня также.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #360   02.09.2009, 11:48
По умолчанию
Спасибо!
Буду тогда всётаки проверять форсунки сначала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook