Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2301   14.06.2013, 20:59
По умолчанию
ural-kot, лампочка мин.остатка в баке("голодный глаз") на всех есть. второй вопрос-что почти ни у кого датчик этот не работает, система там в баке которая его включает-как минимум странная, как максимум-дебильная. У меня на эту лампу второй бак выведен. загорелась-перекачка окончена. А без датчика колена движка работает, факт. Если на работающей отключить его-глохнет, а потом заводится без проблем. только чек горит
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2302   14.06.2013, 21:44
По умолчанию
У меня лапа есть. Загорается когда стрелка лежито очень плотно. На ходу до загорани никогда не доходило. Видел только когда сливал чтобы бак снять.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2303   14.06.2013, 21:51
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
стрелка лежито очень плотно
Я думал, что она должна загорется когда стрелка в красную зону переходит. У меня даже в топливный фильтр подключаются провода, но чтото я искал на панеле, подсвечивая фонариком, лампочку воды в фильтре- не нашел и лампочка с бензобаком тоже не попадалась.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2304   14.06.2013, 22:01
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
лампочку воды в фильтре- не нашел и лампочка с бензобаком тоже не попадалась.
Так называемая лампочка воды как вы ее обозвали загорается в виде чека при наличии воды в фильтре а лампочка бензобака загорается около красной зоны прибора наличия топлива в баке.
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2305   14.06.2013, 23:00
По умолчанию
Отключил датчик колена и езжу так, только глохнет не сразу (сканер выдал ошибок на целый вагон, забил на них). Даже жить снова захотелось. Правда завожусь как старый камаз, копоть на всю стоянку. Делаю невозмутимое лицо будто так и надо.
При отключенном датчике изредка слабо подергивается, списываю это на плохое топливо. Спросил товарища у которого покупал откуда топливо в запасах, сказал что с погрузчиков в порту. Будем сливать, менять фильтра, чистить винсом. А потом датчиком займусь. Кстати у Валеры Корня на драйве высмотрел крупным планам эту шестерню с шайбой, на ней три выступа, не зря значит они там. А в книге по ремонту даже на общей схеме мозгов датчик коленвала и рядом шайба с тремя выступами нарисованы. По ней определяется ВМТ.
Надоели эти ненужные датчики призванные блюсти экологические нормы. Вобщем как говорил мой наставник-электричество дело тёмное. Начинаю задумываться о покупке чисто механического ТНВД.

На счет лампочек, посмотрел по схеме, наличие воды в баке лично у рд28 за параллелен с чеком (лучше бы отдельно вывели). А минимальный остаток в баке
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
лампочка бензобака загорается около красной зоны прибора наличия топлива в баке.
Пришли с китая микросхемы, буду колхозить типо бортового ПК, хочу лицезреть давление масла, давление в пневмосистеме, напряжение бортовой сети, выведу отдельно наличие воды в баке (разведу отдельно с джеки чаном), температуру топлива, включение габаритов, передних противотуманок и кину провод со свечей, что бы точно знать пришло на них напряжение или нет.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2306   15.06.2013, 06:58
По умолчанию
[quote=Славасян;2697498]
А давление во впускном коллекторе- то что турбина нагнетает, тоже же нужно знать. Еще сделай индикацию включения вентилятора интеркуллера. Если сделано принудительное включение- то конечно индикация не нужна.
Спасибо всем за подсказку где лампочку искать.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2307   15.06.2013, 22:02
По умолчанию
Тоже хочу давленометр поставить давно. Никак не придумаю как лушее сделать. Хорошобы на мультик вывести.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
lagi вне форума lagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Safari
Старый #2308   18.06.2013, 08:14
Вопрос rd28eti y61 15 градусов тепла плохо заводится
Всем доброго времени суток.

3 год уже у меня сафарь 98 года дизельный
Аппаратура с электронным блоком управления .

Как наступали холода , так машина зимой , начинает плохо заводиться .

Думал свечи , поменял , ничего не изменилось.
Потом летом проверили компрессию , оказалась маленькая , сделал капиталку движка, компрессия поднялась до 27/28, ну думал все решил проблему.
Но вот снова зима и опять не могу запустить движок , солярка бежит отлично, свечи рабочие.
Вдруг решил полить кипятка на электронный блок управления на ТНВД, и с горем пополам с чихами пыхами , завел, и так продолжалось всю зиму.

Этим летом , поменял электронный блок управления ТНВД на новый с гарантией.
на горячую машина заводится с пол пинка , но вот были деньки , утром на улице 12 тепла , и снова движок заводится с горем пополам .
Я уже голову сломал из-за чего это может быть.

Единственное предположение МАФ (ДМРВ), по скану выдает напряжение 1.8 вольта на холостых, на 2000 оборотах 2 с копейками.
С виду работает , но думаю вдруг из-за него , уже допускаю лубую возможность, заказал с ебея за 100$ новый, поставлю и посмотрю , изменится что-нибудь или нет .

Если кто знает , в чем может быть еще проблема , помогите плз, устал уже деньги вбухивать .

Последний раз редактировалось lagi, 18.06.2013 в 08:32.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2309   18.06.2013, 08:19
По умолчанию
Как проверялись свечи? На них питание с релюшки приходит?
Сталкивался с подобной проблемой: из-за окислившихся контактов внутри реле накала, напряжение при измерении тестером или контрольной лампой было, а при подключении свечей (при большом токе) - нет.
Ответить с цитированием
lagi вне форума lagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Safari
Старый #2310   18.06.2013, 08:30
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Как проверялись свечи? На них питание с релюшки приходит?
Сталкивался с подобной проблемой: из-за окислившихся контактов внутри реле накала, напряжение при измерении тестером или контрольной лампой было, а при подключении свечей (при большом токе) - нет.
Свечи проверяли цешкой , замеряли напряжение и на свечной планке и сами свечи проверяли , каждую кидали на акум и проверяли за сколько сек накаливается . так что этот вариант можно исключать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook