Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #21   28.09.2007, 08:39
По умолчанию
Всем приветик!
Во понаписали......по порядку.
Про кнопку СНОУ....вроде как разобрались, что нет такой.............Там Повер, А/Т ( автоматический,т.е. нормальный режим) и HOLD.....ни то ни другое ни третье НИКАКОГО отношения ни к снегу, ни ко льду ни вообще к зиме отношения не имеет. B режиме HOLD ( удержание!!! ) коробка остатся на той передаче, которая есть на данный момент, что важно на затяжных подъёмах например, чтоб не скакали передачи вврх-вниз...вот и всё.
Что касается колёс.......................Патруль я не буду трогать на предмет лифтовки и т.д......для этого есть Террано который сейчас как раз на этот предмет оперируется .
Lonjeron
В отношении 305 я скорее соглашусь с Vider, они широковаты..........а в отношении того что они устойчивей на трассе чем более узкие - это уж точно не может быть.....у тебя сразу меняется поведение машины -однозначно. Ты сразу почувствуешь как начало носить на колейности на асфальте..........тем блее что пробеги по асфальту у тебя достаточно серьёзные - от такой резины ты однозначно потеряешь в управляемости.......а за 2500 верст не все время придётся ехать по автобану, вот тут то всё и проявится.Так что по пункту 1. всё с точностью до наоборот. Я абсолютно чётко это ощутил, когда на Терано 2 вместо штатных 235/70-15 поставил ШТАТНЫЕ от Террано 1 31/10.5-15.......на тех же дисках, тот же вылет - но машина очень здорово потеряла в управляемости на шоссе. Так что подумай сто раз.
По пунктам 2. и 3. - ты ( как, впрочем и все мы) мечтаем совместить несовместимое.
Stas1
Насколько я понимаю, двигатель никаких крутящих моментов не выдёт ващще....он выдаёт стадо кобыл. А за крутящий момент отвечают другие агрегаты.
Теперь про 354 и 380. Похоже что с 2004 года или раньше двигло всё же чуток переделали. Ну и то что за крутящие моменты отвечат соответственно тоже. Было 158 сил и момент 354 и заливалось 5 литрофф масла, а сейчас 160 сил и 380 Нм..........и заливается 8 литров масла. И на ручке и на автомате все одинаково.....во всяком случае я тешу себя надеждой что у еня на автомате именно 380.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #22   28.09.2007, 08:50
По умолчанию
Цепи....цепи-ВЕСЧЬ!
Lonjeron
Они занимают совсем не много места, и купив на строительном рынке десяток мешков для мусора ( ни или из-под сахара такие, белые) и засунув цепи в один из них, а потом их под задние сиденья ты решишь любые проблемы. И я тебя уверяю, что если уж ты залез в такое место где нужны цепи а ты вдруг без них, то все твои пассажыры будут ТАК уделаны , выталкивая машину что ты проклянёшь все на свете отмывая себя, их и машину внутри..........и скажешь что "лучче б я 10 раз цепи одел, снял и зубной щщёткой их оттер."
Вот только на передок цепи ставить не надо......потому как при цепях и выкручивании руля - мосту может настать карачун...не рассчитан он на это.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #23   28.09.2007, 09:07
По умолчанию
Vider:
В догон.......если ты заехал туда, где тебе уже страшно, а цепи ещё не одеты, то скорее всего их одевать уже поздно, или намуд....ся так что луччеб уже не одевать, а сразу за трактором.......потому что тебе придется уже как минимум его домкратить вместо того чтоб на асфальте спокойно наехать и застегнуть......а домкратить - это Хай ДЖек.......а его надо за что то цеплять....а это -специальные примочки....но это - уже совсем другая история...мы слишком расширили тему.
Я хотел узнать о приемах езды на АКПП на обычной машине, без спец.подгОтовки, с нормальной резиной, не специальной, как Про Комп или Максис Мудзилла ,а на обычном АТ Гудриче............ какие у большинства пристутствующих ...........
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #24   28.09.2007, 10:14
По умолчанию
Зандер:

Джек у меня есть, и лифт-мэйт для подъема за колесо тоже есть - купил после того, как пропарился четыре часа из-за того, что авто можно было домкратить только за хвост. А был бы тогда лифт-мэйт, уложился бы скорее всего за полтора. ИМХО 2000р не так дорого, да и с тракторами бывают реальные проблемы - поди найди, когда до ближайшей деревни 30 верст, а по той "дороге", на которой ты встал, ездят раз в 2 недели. Так что все зависит от особенностей эксплуатации - кому-то А/Т нормально, кому-то и М/Т маловато.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #25   28.09.2007, 10:27
По умолчанию
[HTML]пропарился четыре часа из-за того, что авто можно было домкратить только за хвост. А был бы тогда лифт-мэйт, уложился бы скорее всего за полтора.[/HTML]
Ну вот я к тому что еслиб одел цепи на 200 метров раньше то обошёлся бы 5-ю минутами.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #26   28.09.2007, 10:38
По умолчанию
Зандер, вот как раз в том месте цепи мне никак не помогли бы, просто был крутой перегиб, на котором я поперечиной рамы за замаскированный пенек зацепился. Пришлось домкратить и подсовывать бревна под хвост до тех пор, пока машина не встала под 30 градусов носом вниз, тогда смог выпилить пень и пробиваться дальше. А цепи по этим вагам, которые я подсовывал, только скользили бы, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #27   28.09.2007, 10:50
По умолчанию
ааа....понял......я просто думал что ты домкратил чтоб одеть цепи.
фига се задачка - пилить пенёк под поддомкраченой машиной.......не позавидуешь.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #28   28.09.2007, 10:52
По умолчанию
http://photofile.ru/users/salomonsul...14848c84/view/

а все остальные курят в сторонке
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #29   28.09.2007, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Во понаписали......по порядку.
Про кнопку СНОУ....вроде как разобрались, что нет такой.............Там Повер, А/Т ( автоматический,т.е. нормальный режим) и HOLD.....ни то ни другое ни третье НИКАКОГО отношения ни к снегу, ни ко льду ни вообще к зиме отношения не имеет. B режиме HOLD ( удержание!!! ) коробка остатся на той передаче, которая есть на данный момент, что важно на затяжных подъёмах например, чтоб не скакали передачи вврх-вниз...вот и всё.
Что касается колёс.......................Патруль я не буду трогать на предмет лифтовки и т.д......для этого есть Террано который сейчас как раз на этот предмет оперируется .
Lonjeron
В отношении 305 я скорее соглашусь с Vider, они широковаты..........а в отношении того что они устойчивей на трассе чем более узкие - это уж точно не может быть.....у тебя сразу меняется поведение машины -однозначно. Ты сразу почувствуешь как начало носить на колейности на асфальте..........тем блее что пробеги по асфальту у тебя достаточно серьёзные - от такой резины ты однозначно потеряешь в управляемости.......а за 2500 верст не все время придётся ехать по автобану, вот тут то всё и проявится.Так что по пункту 1. всё с точностью до наоборот. Я абсолютно чётко это ощутил, когда на Терано 2 вместо штатных 235/70-15 поставил ШТАТНЫЕ от Террано 1 31/10.5-15.......на тех же дисках, тот же вылет - но машина очень здорово потеряла в управляемости на шоссе. Так что подумай сто раз.
По пунктам 2. и 3. - ты ( как, впрочем и все мы) мечтаем совместить несовместимое.
Stas1
Насколько я понимаю, двигатель никаких крутящих моментов не выдёт ващще....он выдаёт стадо кобыл. А за крутящий момент отвечают другие агрегаты.
Теперь про 354 и 380. Похоже что с 2004 года или раньше двигло всё же чуток переделали. Ну и то что за крутящие моменты отвечат соответственно тоже. Было 158 сил и момент 354 и заливалось 5 литрофф масла, а сейчас 160 сил и 380 Нм..........и заливается 8 литров масла. И на ручке и на автомате все одинаково.....во всяком случае я тешу себя надеждой что у еня на автомате именно 380.
режим HOLD спроектирован специально для зимы...если селектор АКПП стоит в положении D, то работают 2-3-4 передачи...переключения происходят на минимальных оборотах

только если селектор АКПП стоит в положение 2, то нажав кнопку HOLD блокируются все дальнейшие переключения...т.е. не 1, не 3 и 4 не включатся...идеально для движения в колее и вообще по любым слабым грунтам...только не вздумай спускаться при таком режиме с горы...улетишь не соберут

А что касается того, что террана потеряла в управляемости при переходе с 235/70/15 на 31 катки в 15 радиусе, то это естественно...ты же профиль увеличил значительно!!! Так и должно было произойти!!! Вот если поставил 31 в 16 или 17 радиусе, то потерял бы значительно меньше...или вообще бы не заметил изменений(не считая разгонную динамику).

по поводу шин спорить больше не буду, это все равно что о футболе говорить но повторюсь, мне очень понравилось как а/м держит дорогу на высокой скорости
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #30   28.09.2007, 14:25
По умолчанию
Lonjeron
Хорошо, про колёса замяли........я , к сожалению, сначала написал в этой теме , а потом прочитал в другой что ты уже всё поставил, иначе я бы и не стал писать, извини.
А про режим HOLD можно всё же поподробнее?....что там "специально для зимы" пока ничего не понятно - в чем зимняя специальность? Физика процесса какова?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook