Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
letushev вне форума letushev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #151   22.11.2013, 12:26
По умолчанию АКПП и бездорожье
Привет форумчанам)))
Озаботился поиском 61 патруля на механике для подготовке его к экспедициям . В планах нетяжелый обвес, лебеда с синтетикой и 35 колеса.
На ручке патрулей мало. Вот появилась мысля об АКПП.
Опыт эксплуатации акпп на бездорожье (в т. ч. тяжелом) был только на паджеро спорт.
Собственно вопрос: А как патрулевская АКПП будет себя чувствовать на бездоре? С долгими пробуксовками, возможными подтоплениями, прочими приятностями? На сколько она надежна?
Про преимущества и недостатки АКПП перед РКПП все известно (регулировка тяги, раскачка и пр.)
В последней экспедиции моя АКПП меня подвела сильно, поэтому боюсь автомат пользовать в таких условиях)
В факе смотрел, поиск курил, ничего (толком) не нашел
Заранее спасибо за ответы)))
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #152   22.11.2013, 12:55
По умолчанию
раньше ездил на механике и думал что жып должен быть с ней исключительно.

тоже долго сомневался, но таки взял TB48 + АКПП. и не прогадал. машина используется только для покатушек.
Плюсы механики:
простая
не боится воды
дешевая относительно акпп замена масла, да и само масло тоже.
более эффективное торможение двигателем особенно на крутых спусках
больше продолжительность жизни тормозных колодок

плюсы автомата - удобство (особенно на пересеченке, когда в одной руке рация, в другой руль, да еще кола между ног зажата), прощает многие ошибки при рулежке в натяг)))) НО необходимо необходимо сделать подготовку: переместить блок управления вверх и сапун.

на автомате можно более эффективно тронутся в грязи, и перебираться по камням. иными словами можно четко и точно дозировать передачу крутящего момента на колеса.

на ЭТОМ видео очень наглядно. если там ехать на механике, то либо заглох, либо перебуксовал и остался на месте, да и сцепление там будет жжечся мама не горюй.

хотя споры могут быть вечны относительно того, что лучше. но для себя я выбор сделал однозначно в пользу АКПП. относительно удобной раскачки на МКПП - херня полнейшая. на патруле под 3 тонны засадные места надо брать ходом. если встрял, то встрял. раскачка редко помогает: то амплитуду с перириолом потерял, то передача не воткнулась.... я не говорю уже про этот гребаный демпферный маховик, который стоит как двигатель от боинга.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
letushev вне форума letushev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #153   22.11.2013, 13:05
По умолчанию
Это все понятно) Я сам любитель АКПП)
Но надежность - это важнее.
После 250 км сплошных болот, луж, бродов и пр. колей у меня АКПП ехать вообще перестала) Куда копать - неизвестно. До ближайшей связи еще 100 км. Думали про сломаный масл. фильтр, а оказалось просто-разъем залип на коробасе и мозги работают некорректно. При этом я попал на оч дорогую эвакуацию и последующий "секас")))
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #154   22.11.2013, 13:11
По умолчанию
ну не знаю. я тоже плаваю нет-нет хорошенько. проблем нет. тьфу 3 раза.

тогда тебе решать самому )))))))) тут много кто на акпп ездит.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #155   22.11.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от letushev Посмотреть сообщение
поиск курил, ничего (толком) не нашел
Как там у классика: "Не верю!"

Эх.... на новичка не получается ругнуться...чтоб новые темы не создавались... Читаем эту тему,а чего непонятно спрашиваем в ней,ну а если савсем непонятно,то дочитываем и спрашиваем тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=%C0%CA%CF%CF .
Еще совет: зайдите вот сюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59313 и ради интереса посчитайте авто с АКПП...Уверяю Вас ребята свои машинки сделали не просто для понтов,а реально катают по назначению и путешествиям....А здесь отчеты http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=107 -можно увидеть на что способен Патрол/Сафарь с АКПП...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.11.2013 в 13:40.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #156   22.11.2013, 13:35
По умолчанию
еще забыл плюс автомата: при равной скорости на трассе, на АКПП обороты намного ниже чем на мешалке, что очень не плохо для ДВС.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
letushev вне форума letushev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #157   22.11.2013, 14:15
По умолчанию
"Как там у классика: "Не верю!" "


Спасибки, извиняюсь))

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.11.2013 в 15:11. Причина: сверхцитата
Ответить с цитированием
Охотник82 вне форума Охотник82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан ПаТРоЛ ZD30
Старый #158   12.11.2014, 18:15
По умолчанию
[quote=jvr;2157437]с уровнем масла 40% все таки ее с Мурманска до Питера добил до конца[/q
У меня после замены масла в коробке половину не долили, так проехал я после того тысячи 4, и только при развороте почуял не ладное,пропала задняя передача. Приехал в сервис на диагностику и там выяснилось что нужно ремонтировать пленетарный ряд. Ремонт не дорогой по сравнению с МАЗДАМИ СХ7 и 5.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #159   13.11.2014, 07:56
По умолчанию
letushev, А это не ты в том году застрял на печорском??

с Рапида согласен, что автомат патруля в грязях нормальная тема, только блок вынести. И в его условиях он намного лучше ручки, там по камням-чемоданам его кататься. В россии уже нет таких мест. Если только за красноярском где.

Раскачка хз, только зимой юзал. В грязи переключатся не треба если двигло не зеде или 28. Остальные вывозят и не глохнут и нет демпферного маховика. А обычный замучить тяжело.
Ходом я не одно болото не прошел, да и по отрывать все можно.

Про равные скорости на трассе, на 48 двигле главная пара 3,45 что и занижает обороты и на этих оборотах нормально едет только 48 так как дури много. И двигателю как раз намного легче идти на оборотах чем усиратся педали крутить на заниженных.

Если будешь брать 48 и угробишь комп или коробас, то найти его будет намного сложнее чем коробку от зеде.
Ручные коробки от зеде и ТВ45 и ТД42 по 30-40 тыщь идут и всегда в наличии)) меняй хоть раз в год
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #160   13.11.2014, 07:57
По умолчанию
На Патрулях АКПП убить сложно... В свое время утонули, мозги накрылись так все равно на аварийном режиме домой вернулись.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook