Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #131   31.10.2012, 15:43
По умолчанию
Согласен с предыдущим ораторром.Прежде чем лезть в какую -нибудь з...,нужно вспомнить,что не каждый трактор доедет туда,где Патрол сядет.Для отвязаннного драйва проводят покатушки группой из нескольких подготовленных машин,укомплектованных средствами эвакуации из любых засад и высоко квалифицированным персоналом.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #132   31.10.2012, 17:43
По умолчанию
Все это правда, но ведь всегда народ верит, что проедет. (Как обычно: "Да тут-то я и на пузотере проеду!") И вдруг (с чего бы это?) ..... сели ......?!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #133   31.10.2012, 18:07
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Как обычно: "Да тут-то я и на пузотере проеду!"
Была недавно история...
Звонит товарищ (у него Шнива на "мудях"). Мол, выручай, застрял, уже сил нет. Приезжаю (грязь была, ранняя осень) к лесу, смотрю - вроде нестрашное место, а закопался. Я говорю "че полез-то??", мол, объехать же можно было. А он мне пальцем тычет в "семерку" (ТАЗ) чуть поодаль стоящую и говорит "Да я, дурак, думал раз она проехала то и я проеду". Подошли потом к ней, а она на цепях
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #134   01.11.2012, 19:44
По умолчанию
Кстати недавно проводил спасательную операцию. Вытягивал фольца-пузотера из глубокого кювета. Тянуть не получалось. Поэтому вытаскивал рывком. Включал понижайку, реж. Hold, АКПП в "2" ну и добавил межколесный задний блок. Вытащил сразу. Машина сначала хорошо дернула и пошла дальше, потом второй толчек и пошла дальше. Все остановился. Теперь в раздумьях. АКПП в реж. "2" сразу едет на второй или сначала на первой и с переключением до второй? Как бы не оказалось, что второй толчек при рывковой нагрузке и было то самое переключение?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #135   01.11.2012, 19:59
По умолчанию
VASTEG,
в этом режиме только 1 и 2 скорости, выше не переключается
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #136   01.11.2012, 21:25
По умолчанию
Если "HOLD" был включен и коробка в "2", то только вторая должна работать.... Вроде...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #137   01.11.2012, 21:49
По умолчанию
Александр Анатолич, я понял что выше не переключаются, надо будет проверить полож. "2" в трех режимах автомата.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #138   02.11.2012, 11:57
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Если "HOLD" был включен и коробка в "2"
Только вторая передача и будет работать. Лучше все-таки вытаскивать что-то не пользуясь клавишей Hold, чтобы не создавать излишней нагрузки на двигатель в первую очередь и трансмиссию.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #139   04.11.2012, 12:02
По умолчанию
Проверил. В режиме Hold положение "2" работает сразу и только вторая. В положении "D" движение начинается со 2-й. В режимах A/T и POWER и положении "2" движение начинается с первой и до второй. Так что сейчас по нашим колдобым зимникам, где быстрее 40 км/ч не поедешь, чтобы не мучалась коробка лишними переключениями 1-2-1-2, включаю Hold и "2".
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #140   12.11.2012, 04:04
По умолчанию
Все правильно. Только один нюанс при старте со второй передачи, сильнее чем обычно нагревается АТФ, надо обращать на это внимание.
Если едешь по льду просто разница не заметна, а если в снегу чувствуется как коробка греться начинает (эксперементировал так на субару легаси, автоматы одной конторы) А на этом у меня нету кнопки холд, не могу сравнить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook