Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #121   21.11.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Михаил пскопской Посмотреть сообщение
Вот только дурака из меня не надо делать, ладно?
Сообщение от Михаил пскопской Посмотреть сообщение
Помоему я не давал поводов считать меня полным идиотом...
Не солидно. Давайте чуть поспокойнее.
Ответить с цитированием
Михаил пскопской вне форума Михаил пскопской    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Safari GR61 араб 99г. TB45 АКПП
Старый #122   21.11.2011, 19:54
По умолчанию
Да я спокоен... но надо ж думать прежде чем переспрашивать, точно ли у меня бензинка.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #123   21.11.2011, 19:55
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Евгений а если не секрет сколько сейчас на нашу машинку стоит новая АКПП.
3 года назад АКПП ZD30 стоила около 18-20 кбS(Точно помню), что составляло 30% от стоимости а/м, сейчас 5-6кбS, что точно не много для агрета в сборе. Спроса не было ни тогда ни сейчас ибо б/у можно взять от 1 до 2 кб$. С перевертыша в идеале. Часто видел объявы типа "раздатка+АКПП в сборе" за 40-50 рублей.
Ответить с цитированием
Михаил пскопской вне форума Михаил пскопской    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Safari GR61 араб 99г. TB45 АКПП
Старый #124   21.11.2011, 20:00
По умолчанию
Насколько я понял, для ТВ45 акпп от ЗД30 не подходит, а от чего подойдёт?
Это я на случай, если придётся искать б/у...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #125   21.11.2011, 20:22
По умолчанию
надо у тех спрашивать кто 2 коробки рядом видел и передаточные числа сравнивать...спецификация у них одинаковая(что говорит только о типе и не более)
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #126   24.10.2012, 01:50
По умолчанию
Тут смотрю, никто еще не писал в этой ветке о самом интересном: что мы делаем, когда застреваем на автомате, как выбираемся и применяет ли кто-нибудь метод раскачки, как на механике?
Вот я недавно попробовал, выбирался из грязевой засады при 4L не отпуская газ переключал моментно R-N-D-N-R достаточно долго, пока диапазон раскачки не дошел до метра где-то. Но выбраться все же не удалось. На сколько это губительно для АКПП не знаю. Но вот продолжаю ездить везде в обычном режиме и все в порядке. Только лишь стал обращать теперь внимание на один момент, когда стоишь на не маленьком уклоне носом вниз и через тормоз включаешь режим R, то после отпускания тормоза и до момента нажатия на газ, машина медленно скатывается вниз по склону, то же самое если стоишь носом наверх и собираешься поехать вперед, то начинает немного скатываться назад. Также например, если чуть наезжаешь одним колесом на бордюр и отпксаешь газ, то машина скатывается назад с бордюра. Проверял на сухом асфальте. Должно ли так быть, и ли все же это уже послетствие моих недавних испытаний, и уже имеется значительный износ узлов АКПП? Поправьте если что не так написал.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #127   24.10.2012, 06:33
По умолчанию
Все зависит от уклона, на холостых передаваемый на колеса момент совсем мал, так что может и откатываться.
Ответить с цитированием
tosol3 вне форума tosol3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2005,5.7 HEMI,АКПП,+6",5.125+ARB,37" Baja Claw,+много всего :)
Старый #128   24.10.2012, 07:24
По умолчанию
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
при 4L не отпуская газ переключал моментно R-N-D-N-R
вот так не стоит делать, т.к. во время переключения под газом пробусовывают и изнашиваются фрикционы, в крайних точках лучше зафиксировать машину тормозами и переключить передачу с небольшой задержкой.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #129   24.10.2012, 12:04
По умолчанию
Ну вот в этом случае знать бы признаки износа фрикционных муфт, потому что до испытаний и после разницы в работе коробки не наблюдаю, нет посторонних шумов, щелчков, ударов и толчков. Значит получается и износа нет?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #130   31.10.2012, 05:16
По умолчанию
И не ощутите их, первое время. а вот в масле следы износа могут очень даже появиться, и пахнуть оно будет жжёным сцеплением. Кроме того, такие знакопеременные переключения под нагрузкой очень негативно сказываются на подшипниковых узлах акпп.
ИМХО если конкретно встрял на патруле, хоть на акпп, хоть на мкпп, вылазь и откапывай, или лебедь разматывай. Быстрее будет по итоговому времени. Проверено. А лучше всего - 1) ехать аккуратно, оценивать почву, лишнего не газовать, не закапываться, при первых же признаках засаживания откатываться обратно и выпускать дрона-разведчика 2) не соваться в такие места без предварительной разведки и гонять туда в хвост и гриву штурмана в сапогах. даже если он активно сопротивляется 5 минут работы штурмана сберегают 2 часа копания. а 5 минут работы штурмана с лопатой - сберегают ночёвку около колеи
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 31.10.2012 в 05:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook