Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #111   03.05.2014, 10:11
По умолчанию
GunDi,
Все не так... когда шток поднят турбина в максимальной производительности. когда шток опущен максимально вниз, то минимальная производительность.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #112   03.05.2014, 10:53
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Даже бустконтроллер не нужен был по большому счёту.
Буст однозначно нужен,я лично сначала отрегулировал сброс давления бустом,затем начал играться штоком,нашёл то положение при котором машина и прёт хорошо и расход около 12 л.Крутил прям по 5-10,и эти минуты реально влияли на расход,этим секасом занимался месяц,сейчас бью себя по рукам,что бы не лезь и не улучшать настройки
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #113   03.05.2014, 14:30
По умолчанию
Jhan
Это хорошо, когда человек так искренен и двёрд в своих заблуждениях! Плохо, кгда он не хочет пересматривать свои взгляды и менять их на правильные.
Прочитайте свой предыдущий пост и попытайтесь понять, что теперь сами себе противоречите!
Дерзайте!

ЗЫ Со мной продолжать пожалуйста не надо. Я уже понял уровень Ваших знаний, мне нечего у Вас почерпнуть.

Добавлено через 12 минут
Эдуард Геннадьевич
Теперь буду действовать по твоему пути. Изначально бустом нечего было ограничивать, а теперь есть, когда немного раздушил турбину. Теперь буст отрегулировал, можно и немного со штоком поиграться. Ты на сколько примерно открутил от заводских настроек? Это для ориентира, что бы "за буйки не заплыть" ненароком.....

Последний раз редактировалось GunDi, 03.05.2014 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #114   03.05.2014, 14:38
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Ты на сколько примерно открутил от заводских настроек?
Если я совсем не запутался в кручении,то минут на 45 удленил от штатной настройки,
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #115   03.05.2014, 17:44
По умолчанию
ОК! У меня сейчас как раз примерно на столько же удлиннено.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #116   03.05.2014, 17:57
По умолчанию
GunDi,
Дмитрий,секас у тебя только начался,процесс мучительный,но он того стоит.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #117   03.05.2014, 19:40
По умолчанию
Я знаю, что придётся покорячиться. Пока буст отстроил - раз десять под капот залез. А тут горячую не покрутишь, и езжу я не каждый день... так что процесс затянется
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #118   03.05.2014, 20:46
По умолчанию
GunDi,
Перечетал свои посты и не заметил никаких противоречий. Менять свою точку зрения увы не собираюсь, поскольку то что вы написали полный бред. Еслм вы считаете что турбина не дует в максимально поднятом положении штока, то попробуйте на актуатор подать сразу вакуум с насоса на прямую и проехаться. Только сильно не газуйте))).

И считайте это я пишу это не вам, а тем кто в теме ищет ответы на свои вопросы. Не стоит ваодить людей в заблуждение... советую сначало разобраться самому в работе турбины, а потом уже давать советы.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #119   03.05.2014, 22:35
По умолчанию
Jhan
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
И считайте это я пишу это не вам
Тогда не нужно адресовать это мне, уж будьте любезны.
Ну и было бы совершенно логично, если бы Вы обосновали свою точку зрения ( не для меня, а для всех) наглядно, с примерами подтверждающими её истинность, а не просто ограничивались бы антагонистическими репликами. Желательно подробно. Судя по протеворечиям, а иногда и откровенной бредятине пишущихся в этой ветке, сомневаюсь, что здесь найдётся хоть один человек, способный достоверно и в подробностях обрисовать что происходит в потрохах турбины на том или ином этапе работы и как она управляется по вакуумопроводу. Почему бы Вам не взять на себя роль этакого "мессии"? Народ Вам благодарен будет.
Без всего этого, Ваши слова не более чем сотрясение воздуха.
Я лично не ханжа и готов поменять свою точку зрения если пойму, что ошибался.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #120   03.05.2014, 22:38
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Исходя из вышеописанного, если начинать накручивать шток из штатного положения, то для увеличения давления турбины, его нужно удлиннить. То есть заставить лопатки открыться чуть раньше. То есть (условно) если раньше они при определенной нагрузке на двигатель открывались на угол "А" и давление при этом было (к примеру) 0.3, то после удлиннения штока лопатки при той же нагрузке примут уже угол "В" и давление наддува соответственно вырастет до (условно) 0.5. Именно это я проделал на днях - отпустил гайку и удлиннил почти на оборот. При этом в том диапазоне оборотов двигателя, где у меня раньше турба давила 0.5, стала давить 0.7.
Не спора ради, но я своим глазам верю пока что.
Всё это, конечно, верно... Но что делать с показаниями ДДН, по сигналу которого от передува мозг перестает управлять турбой и сваливается в аварийный режим до перевключения зажигания?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook