Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #91   19.11.2011, 17:58
По умолчанию
о вполне невыдающейся надёжности Патроловских АКПП и о наличии типичных неисправностей.
Как говорится под столом,более надежных коробок не встречал
А поломок на моей памяти было две: у одного от неправильной буксировки ,а второй(это не с форума)пробил ее на рыбалке на Кольском(там и живет) и поехал в Питер на пробитой ремонтироваться,типа она же надежная,ну тупо не подливал масло.Ну и с уровнем масла 40% все таки ее с Мурманска до Питера добил до конца

Последний раз редактировалось jvr, 19.11.2011 в 18:48.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #92   19.11.2011, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Михаил пскопской Посмотреть сообщение
Это... скорее миф.
Да уж, Михаил, что же вы тогда понимаете под словом "надежная", даже представить трудно. Если ветку читали, то там много того есть, что даже повторять уже нет желания, подтверждающего ее колоссальную надежность. А на бензинках, по крайней мере ТВ 48, тут от 35 тапочек летели АКПП, если я правильно понял, но не уверен.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #93   20.11.2011, 00:08
По умолчанию
На 60 не такие надежные. На 61 надежные. У бензинщиков на 48 ненадежные
Ответить с цитированием
Михаил пскопской вне форума Михаил пскопской    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Safari GR61 араб 99г. TB45 АКПП
Старый #94   20.11.2011, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
похоже ты на каком то другом форуме был
Вот только дурака из меня не надо делать, ладно? Пройдитесь ещё раз по теме АКПП... я ничего не придумываю, поначалу думал, что только мне не повезло, посидев на форуме понял, что просматривается система в неисправностях. Я рад, что ваши акпп живы и здоровы, чего и всем желаю, но писать о супернадёжности основываясь только на этом не совсем правильно. ИМХО.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #95   20.11.2011, 12:25
По умолчанию
Разговор ни о чем. Читайте тему.
Ответить с цитированием
Михаил пскопской вне форума Михаил пскопской    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Safari GR61 араб 99г. TB45 АКПП
Старый #96   20.11.2011, 12:54
По умолчанию
Похоже, кроме меня её никто из отвечающих не читал...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #97   20.11.2011, 13:04
По умолчанию
Даже не читая тему - за 6лет работы в о.д Нисцан, через меня прошло много патрулей, ни на одном(бензине или дизеле) проблемм с акпп не было, были и штатные патролы и заряженые
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #98   20.11.2011, 13:06
По умолчанию
Аналогично! А стоимость самой АКПП завод ниссан за последние 4.5 года снизил в ТРИ раза ибо на складах пылятся...никто не берет.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #99   20.11.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Михаил пскопской Посмотреть сообщение
Вот только дурака из меня не надо делать, ладно?
это скоро пройдет, на нашем форуме нет желания из кого то дураков делать, это вообще единственный форум где все достаточно дружелюбно, пошутить мы можем, беззлобно поприкалываться
категоричность врядли тебе поможет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #100   20.11.2011, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
категоричность врядли тебе поможет
Золотые слова...

Добавлено через 15 минут
Кстати, пока тянул из Твери машину на лафете заметил интересную особенность адаптивности нашего автомата, которая мне очень понравилась. Она заключается в том, что на пустой машине, без прицепа, так качественно не работает АКПП, то есть если на 100 км/ч отпустить газ и катиться с горы в низ, то скорость особо не уменьшится, а может даже увеличиться, если гора будет крутая. Пример: когда я только тронулся, то первые километров 10 перед горками овердрайв выключал, а потом смотрю - все понял мой автомат и уже правильные обороты держит и переключает на 4 как положено, даже ощущение прицепа пропало, так гармонично работали АКПП и ДВС, но самое сладкое было, когда он понял что с горок надо тормозить мотором. Начинается крутой спуск - педаль газа приотпустил и все, скорость уходит, к тормозу можно даже не притрагиваться, как будто на механике. Очень здорово адаптируется наша коробка с прицепом.

Последний раз редактировалось ALEksand, 20.11.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook