Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #271   31.01.2013, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Вот такие браслеты себе сделал:
Что-то не внушает... По заснеженным дорогам в Альпах - наверно - да. А по проселку, грунтовке закисшей и тем более камням и говнам - точно не стоит на таких. Разрывные + механические нагрузки будут приличные.

Но отчета о тест-драйве ждем, ждем!
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #272   31.01.2013, 19:38
По умолчанию
Не понял, чего не внушают?
Тест драйв уже был. Откуда навару дергали доделанную(в снегу), я после заехал и забуксовал(без шансов). Надел по два браслета на каждое заднее колесо и после выехал. Эти браслеты не для того чтоб постоянно гонять, а для того, чтоб выехать из засады.
На моих браслетах крепкая тесьма и если сверх нагрузки, то просто замок отщелкивается и цепь остается на снегу, ничего не повреждается.
Этот тест драйв был в прошедшую субботу в компании с Павлом Абырвалг и его друзьями.
Зы. Еще у меня тест драйв был на конторской парковке. Съехал вниз, а обратно никак, т.к. под слоем снега хороший лед- прям как каток. Одел назад браслеты и выехал обратно наверх.
Я думаю перед походом за трактором, как крайняя мера эти браслеты вполне себе гуд. Их одеть можно на застрявшей машине без проблем.

Единственное, может я подумаю, чтоб без замков сделать конструкцию, а какнибудь с тесьмой и болтом- чтоб цепи не срывало...
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #273   31.01.2013, 20:57
По умолчанию
Да, я про саму тесемочку - не внушает доверия. А так - нужный весч, особенно, когда уже засадил машину и цепи нормальные поздно накидывать...

А как ее вообще нацеплять? В прямом смысле - рукой заводить ленту со внутренней стороны колеса?
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #274   31.01.2013, 21:45
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
А как ее вообще нацеплять? В прямом смысле - рукой заводить ленту со внутренней стороны колеса?
Да, берешь цепь-протягиваешь тесемку через один конец, защелкиваешь замок(чтобы легче просунуть). Сверху колеса засовываешь, а из нутри колеса ловишь тесемку и вытаскиваешь между спиц, расщелкиваешь замок и просовываешь тесемку через второй конец цепи, защелкиваешь замок и затягиваешь цепь. Все. На резине 255 65 17(на абырвалге тренировался ) засовывается влет. На моей 265.70.17 чуть сложнее, но тоже влет(места в арке меньше).
Я вешал 2 браслета на колесо, но лучше 3. Работает неплохо.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #275   31.01.2013, 21:53
По умолчанию
Миш расскажи вот про эти места, чо да как?
Изображения
Тип файла: jpg 2013-01-24_18-26-47_194.jpg (51.9 Кб, 142 просмотров)
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #276   31.01.2013, 22:08
По умолчанию
Все же вроде видно.
Берем цепь 20 звеньев 6мм.
Берем болт, который лезет внутрь цепи, помоему M8,длиной 6 см., берем 4 шайбы по диаметру, чтоб за цепь не высовывались и по болту плотно сидели. Берем трубку алюминиевую, с внутренним диаметром= внешнему диаметру болта, по моему трубка 1см в диаметре, с толщиной стенки 1мм. Все с успехом покупается в леруа прямо в одном отделе.
Тесьма шириной 25 мм, соответственно режем из большой трубки маленькие- ножовкой такой ширины(чуть больше).
Собираем как на картинке, т.е. болт, шайба, цепь, шайба, трубка, шайба, цепь, шайба, гайка. Лишнее с болта отпиливаем ножовкой. Гайку затягиваем не сильно, чтоб трубка прокручивалась и заклепываем.
Вот и весь секрет.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #277   31.01.2013, 23:59
По умолчанию
Чо-та тут часто меня вспоминать стали...
Было дело, тренировались. На моей машине получалось так - если сел, браслеты можно не вешать. Михаил с помощью лопаты и энтузиазма выезжал. Но он себе вешал по два браслета, мне по одному :-)
Из минусов - мне показалось, что при большой нагрузке имеют тенденцию к саморасцеплению. Одевать надо много, иначе при пробуксовке ощущаются толчки в трансмиссию, это в снегу. В грязи могут быть удары.
Из плюсов - практически нулевая себестоимость, крайне легкая установка (даже на севшей машине), легкие (кто цепи таскал, понимает).
Резюме - маст хэв для всяких неожиданностей.
И еще, я бы на передок их не повесил ни при каком раскладе. Это относится к любым браслетам, Михххины тут ни при чем.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #278   01.02.2013, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Но он себе вешал по два браслета, мне по одному
Так я не против был по два то вешать, но ведь решили дергать- значит дергать

На передок (на наш) полноценные цепи вешать тоже не стоит, т.к. передний мост(редуктор) быстро развалится.
Браслеты тоже вешать нельзя, по той же причине, плюс если колеса в бок повернуты и браслет вдруг слетит, то рас...ит че нить спереду
Я то же вперед вешать не буду.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #279   01.02.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
но ведь решили дергать- значит дергать
Да уж, надергались от души. Хорошо Виктора отговорили лебедиться. У него этих строп оказалось под 50 м
Я ездил с цепями на всех 4-х колесах, значительно лучше чем на 2-х.
Как показывает практика - редуктора рвут те, у кого цепей и в помине не было
Собственно браслеты меня как раз именно самоотстегиванием пугают, затащит его еще куда-нить. Хотя по-большому счету все равно куда, в передок или в зад...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #280   01.02.2013, 00:14
По умолчанию
по деньгам стоит не дорого- это точно.
Пример:
Цепь метров 5 надо - 94р/м
болты, гайки, шайбы, трубка - рублей 300
Тесьма- метров 6- 13р/м (помоему)
Все цены леруа. Там же есть замки с фиксаторами и тесьмой- 126р шт, но мне не понравилось качество замка- силумин, я брать не стал, взял в кемпе за 190р штука, но там тесьма ковно
В итоге где то получается, что за 6 браслетов сумма ~ 1500руб
Можно съэкономить, если не покупать тесьму отдельно и в кемпе замки, а купить в леруа за 126 наборы... тогда все выйдет где то ~1200р.


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Собственно браслеты меня как раз именно самоотстегиванием пугают
Надо новую версию придумывать
На самом деле можно узел завязывать на конце- тогда точно не слетит- просто у меня коротковатые концы получились.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 01.02.2013 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook