Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джура вне форума Джура    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nisasan Patrol 2000г.в
Старый #81   30.11.2008, 23:59
По умолчанию
Я с тобой согласен , что причина не ЕГР, Всего скорей не достаточно топлива, а это может быть ДРВ или насос.
Удачи в поиске причины.А ЕГР так не глушится как ты пишеш.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #82   01.12.2008, 00:26
По умолчанию
почему нет?

http://www.4diesel.ru/article_174.html

На РД28 точно такая система. На холостых оборотах ЕГР не работает. Напряжение на электроклапанах отсутствует и они соответственно закрыты, стоит нажать педаль газа, на них подается напряжение 14В и они открываются. Если скинуть разъемы, то они будут всегда закрыты. Вакуума не будет и клапан рециркуляции не откроется. стало быть рециркуляция работать не будет.

В плане топлива - это да, я пришел к этому же выводу. Но маф вроде как работает. Потом еще с Михаилом попробуем поставить его МАФ вместо моего, чтобы окончательно убедиться. Стало быть остается только нехватка топлива. Либо насос на издыхании, либо форсунки, либо не знаю. В издыхание насоса я не верю, т.к. заводится на горячую нормально. И уже отъездили 30 тыщ после покупки тяга такая была с самого начала.
Надо еще таки проверить давление наддува. Вдруг клапан перепускной просто подвис. Кто его знает.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #83   01.12.2008, 01:17
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Виктор (Vaha),вопрос-перепускной клапан стоит на впуске и служит он,чтобы не было перенадува,какая разница если тубина крутится с ЕГР или без него,клапан всё равно срабатывает от давления?Если не прав,извиняйте,просто сам хочу заглушить ЕГР и пытаюсь понять,надо оно или нет.
Эдуард, прочитайте внимательно предыдущие посты - от передува защита есть - напрягает именно полный выхлоп без отвода части газов через 32мм дырку (егр), который идёт через турбину, и, беда будет, если поворота лопаток окажется не достаточно и ротор начнёт крутиться скажем 200тыс.об. (звук, как у Татры 498/815, но не надолго)

зы: "базар" за "горячую" половину турбины...
зызы: с тем же "успехом" и с егр турба крякнет, только выть будет потише
Ответить с цитированием
Igor Petrovich вне форума Igor Petrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0D 2008
Старый #84   01.12.2008, 07:03
По умолчанию
Доброго здоровья всем! Еще один небольшой вопрос для сведующих, связанный с гарантией авто: как я понял при прохождении очередного ТО у ОД, я должен отключить Тюнингбокс, а надо ли менять заглушку ЕГР снова на прокладку?
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются
проехать.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #85   01.12.2008, 11:58
По умолчанию
Сканер не показывает тюнингбокс, только если визуально увидят. Глушение ЕГР тоже не вызывает проблем, сканер показывет, что клапан работает. Мне проверяли, вроде всё нормуль. А там как знает, мож у ваших дилеров какой то спец сканер Всё видит
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Igor Petrovich вне форума Igor Petrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0D 2008
Старый #86   08.12.2008, 08:06
По умолчанию ЧИП-тюнинг
На прошлой неделе получил Тюнинг-бокс из Абсолюта, в пятницу установил, сразу заглушил ЕГР. Персональное большое СПАСИБО Виктору(Vaha) за подсказку по установке. Все получилось достаточно быстро. Как обещал первые впечатления от езды после установки: Сразу заметил изменения по работе АКПП - передачи переключаются на более низких оборотах, чем было и более плавно. По трассе особых изменений не почувствовал, а вот при движении на подъем почувствовал что мощность движка увеличилась, если раньше на этом подъеме шел при оборотах 2000-2500 на 3-ей передаче, то теперь при 2500 включается 4-ая. Ни какого черного дыма не видел даже при резком увеличении нагрузки и ни какого резкого запаха. Вот такое первое впечатление, правда ездил только в городских условиях и всего два дня. В ближайшие выходные собираюсь в Горный Алтай посмотрим как поведет себя машина в горах.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются
проехать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #87   11.12.2008, 22:12
По умолчанию
Вообщем чипанулись мы(я и Володя (Volp),получилось у нас прибавка мощности 21 л.с.(тюнинг бокс дает-16 л.с.) и самое главное крутящего 70 н.м.(тюнинг бокс дает 40 н.м..)прибавилось все к 2500 оборотах .Вообщем итого теперь наши машинки имеют по 405,2 крутящего и 174,9 л.с.Машины стали совершенно другие,вообщем это не передать,такое надо попробывать .Диаграммы снятые на стенде есть в PDF,хотел засунуть на майл фото ,но там требует шпег,как перегнать чего то не соображу.
Если надо, могу на адреса по почте скинуть кому надо
вообщем я очень довольный.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #88   11.12.2008, 22:15
По умолчанию
Всем привет!
Ребята сегодня катался на чипованном патруле у Владимира (Volp) ? это чтото, просто супер!!!!! То, что так не хватает патрулю, и почему сразу с завода нельзя так сделать! Просто песня когда за рулем! Себе буды делать однозначно , уже решено!!!!!!!
Володь огромное спасибо!!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #89   11.12.2008, 22:18
По умолчанию
Виталий,все тоже самое по езде и у меня на 33 колесах и лифте.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #90   11.12.2008, 22:41
По умолчанию
вот просто сфотографировал и выкладываю графики,один график с тюнинг боксом,второй с нашим чипом,ну и везде сравнение со стандартом
качество правда не ахти
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/131/151.html
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/131/151.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook