Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #831   10.09.2010, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Миxалыч Посмотреть сообщение
А переключать как?
Ручка с пятью положениями. Самому интересно, чё да как.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #832   10.09.2010, 19:16
По умолчанию
Ждемс!!!
Ответить с цитированием
Миxалыч вне форума Миxалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Фрязино; Авто: Nissan Patrol Y61 '09, ZD30, АКПП, +2", чип, 33"
Старый #833   21.10.2010, 11:22
По умолчанию
Легыч, удалась ли чиповка с возможностью прошивки нескольких режимов?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #834   26.10.2010, 00:22
По умолчанию
Не знаю вчем проблема, когда купил RD28, машинка бегала около 130 км/ч., потм как отрубило -80, если долго разгонять, можно 100 выжать. Потом стал экспериментировать и методом научного тыка оказалось, что если перемкнуть контакты 1 и 2 диагностического разьёма, то машина подрывает и 130 бежит резво. Есть недостаток при малых оборотах на повышеной 4 или 5 передаче, черный дымок из выхлопной идет. И не знаю из-за чего детонация двигателя начинается с 1700, пик 1800 и перестает на 1900 оборотах. Детонация и с перемычкой и без.
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #835   02.12.2010, 14:43
По умолчанию
привет огромный всем патрулеводам теперь наконец и я член клуба. патрули вожу 10 лет был 60 1997г. есть 61 2000 и 61 2008 один продаю дело не в этом стою перед выбором или чип бокс апсолют или лехачип сомнения из за мкпп что стоит на моем патруле читал форум было сообщение от алексея что идет работа над чипом двойного предназначения именно для механики и еще интересное сообщение от легыча как прошла установка нового чудо чипа ушел ли синдром супер чуствительности для педали газа.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #836   04.12.2010, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
И еще вопрос, а можно тюнинг бокс, сделать через тумблер
Его можно вообще с плавной регулировкой забацать. Там под прозрачной крышечкой стоит переменный резистор - им можно подкрутить изменения в количестве подоваемого топлива, то есть изменить степень "тюниговости". Если его выпаять и на удлиненной проводке поставить в салон(можно заменить на анологичный, только под ручку-крутилку, а то родной стоит под отвертку) - получим плавную регулировку прямо на ходу. Надо в гору топнуть - крутанул до упора, топнул. Надо экономно пенсионерить - всегда крутнешь в обратку.
Как так.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #837   04.12.2010, 22:13
По умолчанию
или как в 498й татре цепочку на обогащение - вытянул до конца и сзади нихрена не видно от черного дыма)))))))))))
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #838   07.12.2010, 14:47
По умолчанию
ANATOLIY 1976 где то выше по теме нашел сравнение чипа и бокса апсолюта там коллеги отзываются лучше о чипе . зачем на механику чип для себя решил 1/ сравнительные отзывы коллег 2/ аргументированные доводы апсолютовцев 3/ цена чип на 9тыр дешевле правда для меня загадка почему если чип лучше . вот так вот если не прав подскажите где. Что касается позвонить Алексею , я только вступил в клуб телефона не знаю словосочетание [ НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ] мне ниочем не говорит в виду того что с компом я на большое ВЫ

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Они правы. На ихнем чипе машина не дергается, в отличии от самопального. На их чипе прирост мощщи больше чем на их коробочке - программа в чипе точнее работает с движком чем коробочка на топливном насосе(а именно туда цепляется тюькабокс).
__________________
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАВТРА ЕДУ В СТОЛИЦУ СТАВИТЬ ЧИП КАК Я ПОНЯЛ МИНУС ЧИПА В ТОМ ЧТО ЕСЛИ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ ЕЩЕ РАЗ ,А БОКС ПРОСТО СНЯЛ И В БАГАЖНИК. НАДЕЮСЬ ПОНРАВИТСЯ И ПЕРЕПРОГРАМИРОВАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ

Последний раз редактировалось OREL777, 07.12.2010 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zalazinD вне форума zalazinD    
Начинающий клаббер
Откуда: серпухов; Авто: Jeep
Старый #839   07.12.2010, 16:13
По умолчанию
Добрый день . Пользуюсь коробочкой R-Box почти год доволен до наступления мороза. в -15 отказалась заводится. снял отнес домой ездил 2 дня без нее , не то . решил посмотреть покрутить ее . разобрал пыль стер ничего больше подозрительного в ней не нашел да и решил попробовать поставить назад было -14 ХА и она завилась с пол оборота . чего было не знаю но факт есть . Но это не беда что она так себя повела, снял и все равно поехал в отличии от чипа . Не знаю как сейчас ,что сделали с чипом. раньше жаловались на сверхчувствительную педаль . У знакомого стоит чип я разницы в поведении машины кроме педали не вижу . Разница в цене установки да. но машину вы продадите с чипом а бокс можно отдельно от машины . так что тот же вид только с боку. всем удачи
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #840   07.12.2010, 16:24
По умолчанию
Сообщение от zalazinD Посмотреть сообщение
но машину вы продадите с чипом
не факт, 2 микросхемы снимаются в течении 15 минут и на их место ставятся стоковые,которые пришли с завода,после чего машина заводится.кстати, таких програмных проблем при запуске при -15 на чипе,который мы пользуем еще ни разу ни у кого не было.может быть косячная соляра,слабый акуммулятор,но чип здесь не при чем, а вот с вашей коробочкой я бы поостерегся выехать в зиму
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook