Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #71   15.09.2010, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Radbrat Посмотреть сообщение
трос растягивается, у меня лично было такая ситуация долга не мог понять в чём дело пока не порвался.
Трос не растягивается, а рвется по нитке и начинает расплетаться. Возникает необходимость его подтягивать. Отсюда и ощущения будто он тянется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #72   15.09.2010, 22:00
По умолчанию
Люди, а что означает слишком тугая педаль сцепления? трудно нажимается.
Можно ли как то отрегулировать? или это сигнал о какой то неполадке?

Проблем с приводом не ощущаю, все едет, ниче не тупит, не дергает, тьфу тьфу.

Добавлено через 2 часа 18 минут
порыв инет нашел кучу причин, в порядке возрастания степени ужаса:
коврик под педалью
крючок крепления к педали
смазка тросса
износ тросса
износ корзины

Это все, или может у всех алек так?

Последний раз редактировалось Alexxx15, 15.09.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #73   15.09.2010, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
слишком тугая педаль сцепления
Я бы тросик поменял, пока не встал где-нибудь на дороге.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
demonhh вне форума demonhh    
Начинающий клаббер
Откуда: Гамбург; Авто: Nissan Almera N15
Старый #74   29.09.2010, 00:06
По умолчанию
Я поменял сцепление наконец-то, там действительно всё было стёрто - теперь опять все в полном порядке!
Насчёт тугой педали я бы смазал тросик и механизм педали, потом можно немного отпустить натяжную гайку троса - может что-то даст...
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #75   27.01.2011, 15:45
По умолчанию
Всем здрасти!
Вчера целый день мотался по Москве, пробки и все такое...вечером подъезжаю к дому, ставлю на стоянку, глушу двигатель, нажимаю на педаль сцепления, а она падает вниз!!!!)))) Порвался трос. Вот думаю повезло, а если бы где-нибудь в пробке??)))) Ну да ладно, сегодня заказал, уже привезли, на халтуру не похож.... По снятию и установке вроде бы все понятно, но вчера залез под капот и увидел, что вместе, где трос переходит из моторного отсека в салон, стоит какой-то кожух, затянутый двумя гайкамми. Я думаю, что придется его откручивать, хотя здесь об этом и не пишут почему-то. Сегодня вечером буду менять.... Вроде и сервис рядом, а сам туда естественно не доеду...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #76   27.01.2011, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Areda Посмотреть сообщение
но вчера залез под капот и увидел, что вместе, где трос переходит из моторного отсека в салон, стоит какой-то кожух, затянутый двумя гайкамми. Я думаю, что придется его откручивать, хотя здесь об этом и не пишут почему-то.
Скидываешь крюк с педали ( выходишь из состояния кобры завязанной бантиком... выползая из салона ) и выдергиваешь трос в моторный отсек. Ничего откручивать не надо, кроме как ослабить трос если требуется при замене ( но это не тот случай).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #77   07.02.2011, 21:00
По умолчанию
Товарищщи подскажите можно ли чем нибудь заменить (временно) трос сцепления. А то порвался, а ждать неделю, а машина ппц как нужна. Вообщем оборвался в отверстии перехода из моторного отсека в салон. Может от девятки там пришпандорить как нибудь.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #78   07.02.2011, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Товарищщи подскажите можно ли чем нибудь заменить (временно) трос сцепления. А то порвался, а ждать неделю, а машина ппц как нужна. Вообщем оборвался в отверстии перехода из моторного отсека в салон. Может от девятки там пришпандорить как нибудь.
У тебя остались все части троса и кожух?
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #79   08.02.2011, 12:35
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Скидываешь крюк с педали ( выходишь из состояния кобры завязанной бантиком... выползая из салона ) и выдергиваешь трос в моторный отсек. Ничего откручивать не надо, кроме как ослабить трос если требуется при замене ( но это не тот случай).
Да уж ))) пришлось изловчиться, чтобы накинуть скобу на крюк педали)))
Это, наверное было самое сложное в процедуре замены тросса...
Брал вроде бы оригинал))), внутри кожуха тросс был обильно смазан, не длинный ни короткий, встал как родной))).
А старый тросс у меня не порвался... слетела с бобышки тросса и наверное завалилась за обшивку (т.к. я ее не нашел), вот та самая скоба, которая надевается на крюк педали.
Педаль стала существенно мягче.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #80   08.02.2011, 14:34
По умолчанию
Сегодня "временно" отремонтировал тросик сцепления. Оказалось что тоже оборвался не сам трос (да и вообще его очень сложно порвать т.к. он довольно толстый), а тоже как в посте выше оторвался стопор от скобы, которая одевается на педаль, наклепал гаечку в замен этого стопора смазал всё, пока держится да и педаль существенно мягче стала. Буду ждать нового тросика с новым как то спокойней
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook