Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #781   27.11.2015, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
стоп,стоп,стоп...ты спросил конкретно: у кого мощность больше ? Если у МТЗ-80, то ты неправ. У Волги мотор 95 л.с. Будем вспоминать курс физики и в чем измеряется мощность ?

Добавлено через 4 минуты

мотористы. Я практически не обслуживаюсь в незнакомых сервисах..
Где я утверждал, что мтз мощнее? Цитатой кинься плиз
Почитай еще раз, построишь логическую цепочку, то получишь вывод, что мощность и момент ДВС первостепенного значения не имеют, важен вес приходящийся на ведущие колеса, для этого случая
зы и в твоем случае тоже важно, особенно зимой на трассе, которая местами заснежена.
угу, мотористы тебе статистику показали, ясно)

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
У меня передок автоматом подключается. Причём, при разгоне он включен, потом отключается. Я не гонял на фулл-тайме, но недаром именно БМВ считается самой "рулежной" гражданской машиной
представь, он подключился у тебя в повороте и авто пошло 'плугом'. Даже на бехах с иксдрайвом передок выше 80 не подключается, у тебя порог еще ниже, ограничено конструкторами, для безопасности.
Беха рульная по адреналину, а не по скорости прохождения поворота. Это даже школьник знает(с) Упс, сорря? на правах шутки 1/1))

Последний раз редактировалось Olegtal, 27.11.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #782   27.11.2015, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Где я утверждал, что мтз мощнее? Цитатой кинься плиз
А, ну там как то ты неявно отписался ))
Объяснения по поводу логической цепочки и т.д. это лишнее..чай не дети уже, кое-что в технике понимаем )) "Вес, приходящийся на колёса" - это уже нечто оригинальное..никогда раньше не сталкивался )) Можно развить теорию и, думаю, что ты зайдёшь в тупик. Хочешь ?
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
зы и в твоем случае тоже важно, особенно зимой на трассе, которая местами заснежена.
Это о чем ? О фулл-тайме ? тут момент спорный чуток..Без блокировки у тебя будет так же буксовать 1 колесо, если оно не имеет хорошего сцепления с асфальтом. Погугли ютуб, там куча роликов, где "прадик" 120-й начинает крутиться при обгоне и вылетает на обочину. У меня 2 -е знакомых намотались на столбы...Я уже 5-й год езжу зимой на заднем (РЭМ 2-ю зиму на авто) и проблем особо не испытываю..Да, на пикапе есть проблема с заносом, ибо мощности мотора с избытком, а жопа лёгкая..это факт. Но за счет очень длинной базы+широкой колеи+ESP проблем нет..занос гасится в самом начале. Гружёный когда иду ваще песня ))
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
угу, мотористы тебе статистику показали, ясно)
Мотористы хорошо знакомы..сервис занимается ремонтом и тюнингом джипов уже 20-ть лет..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #783   27.11.2015, 18:57
По умолчанию
Ну вы, блин, даёте....
Это надо стоко флуда понакатать?!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #784   27.11.2015, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А, ну там как то ты неявно отписался ))
Объяснения по поводу логической цепочки и т.д. это лишнее..чай не дети уже, кое-что в технике понимаем )) "Вес, приходящийся на колёса" - это уже нечто оригинальное..никогда раньше не сталкивался )) Можно развить теорию и, думаю, что ты зайдёшь в тупик. Хочешь ?
Я четко отписался, ты чего то сам придумал себе. Вот ты не четко процитировал, было так:важен вес приходящийся на ведущие колеса.
Именно дети в понимании движения авто. Давай разовьем теорию, чего бы не потрындеть на эту тему, ты приятный собеседник, жалко Томск далеко, под рюмашку в живую было бы интереснее
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это о чем ? О фулл-тайме ? тут момент спорный чуток..Без блокировки у тебя будет так же буксовать 1 колесо, если оно не имеет хорошего сцепления с асфальтом. Погугли ютуб, там куча роликов, где "прадик" 120-й начинает крутиться при обгоне и вылетает на обочину. У меня 2 -е знакомых намотались на столбы...Я уже 5-й год езжу зимой на заднем (РЭМ 2-ю зиму на авто) и проблем особо не испытываю..Да, на пикапе есть проблема с заносом, ибо мощности мотора с избытком, а жопа лёгкая..это факт. Гружёный когда иду ваще песня ))
У меня на пикапе такой проблемы нет, постоянный полный привод требует отдельного искусства в управлении. Газ нельзя бросать, иначе пипец, приплыли, если не бросил - есть шанс, это как на переднеприводном авто. Важно только то, что скорость этого 'понесло' выше на ~10% пресловутой бэхи, с ее электронными помощниками.
зы в моем барахле две механические блокировки + одна автоматическая, стоит муфта халдекс на дифф в раздатке
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Мотористы хорошо знакомы..сервис занимается ремонтом и тюнингом джипов уже 20-ть лет..
Амееры в Томске массовый авто? Или к вам уехало то барахло, которое каталось у нас в 90-е?
Ты не видел агрегатный цех "Нью Йорк моторс" и сколько там движков было в очереди на ремонт, с авто со спец окраской.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте....
Это надо стоко флуда понакатать?!
пятница)))

Последний раз редактировалось Olegtal, 27.11.2015 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #785   27.11.2015, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
важен вес приходящийся на ведущие колеса.
Мы говорим о гражданских машинах, а не о тягачах. В таком случае, товарищ ДТ-130 ваще чемпион среди отечественных авто, ёпрст..А на вопрос про мощность (конкретно) я ответил..ты уже в дебри полез..)
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
постоянный полный привод требует отдельного искусства в управлении.
Как утверждают многие производители и товарищи, занимающиеся контраварийным вождением, как раз таки фулл-тайм это для "утюгов" ))) А вот парт-тайм это уже уметь нада..
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Амееры в Томске массовый авто?
А причем тут амеры ? Мы говорим о больших моторах в принципе..начиная от 4-х литров и выше..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #786   27.11.2015, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Мы говорим о гражданских машинах, а не о тягачах. В таком случае, товарищ ДТ-130 ваще чемпион среди отечественных авто, ёпрст..А на вопрос про мощность (конкретно) я ответил..ты уже в дебри полез..)
Теория движения авто равнозначна и для гражданских и для военных и для промышленной техники, против законов физики не попрешь. ДТ-130 не чемпион, глянь на ЧЗПТ, Т500, тяговый класс - 35 тонн, а мощность всего 480лс.
Про мощность ответил, верно, респект!Но вот что с ней делать, как ее реализовать - этого не понял, млм сорря
На пустом пикаппоамере, твои 400лс в моноприводе - не реализуешь, даже на асфальте, это понятно? Это и есть дебри, а не то как комфортно ты чувствуешь себя при обгоне.
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Как утверждают многие производители и товарищи, занимающиеся контраварийным вождением, как раз таки фулл-тайм это для "утюгов" ))) А вот парт-тайм это уже уметь нада..
Авторитетные товарищи, готов им верить на слово, но -
они в ралли не участвуют, там только "утюги-фулл-тайм" и гоняются, другие слились. Они же ламера, не умеют на партаймах рулить на скорости за 100км/ч)))(скоростные ралли-рейды)
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А причем тут амеры ? Мы говорим о больших моторах в принципе..начиная от 4-х литров и выше..
очень зависит от производителя, припоминаю 2.0l V6 от максимы, надежность/ресурс отличные, амеры нервно курят.
Врядли твои сервисмены ремонтировали его ранее 300ткм, хотя водилы-разгилдяи разные бывают
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #787   28.11.2015, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
На пустом пикаппоамере, твои 400лс в моноприводе - не реализуешь, даже на асфальте, это понятно?
Успешно реализовываю уже полтора года..что я не так делаю ? ))
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Это и есть дебри, а не то как комфортно ты чувствуешь себя при обгоне.
90% владельцев авто больше заботит запас мощности при обгоне, а не ее реализация..так понятней ? )
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
они в ралли не участвуют,
опять 25...ты еще кольцевые гонки и драг-рейсинг сюда приплети, будем их тоже обсуждать ?
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
припоминаю 2.0l V6 от максимы, надежность/ресурс отличные, амеры нервно курят.
Врядли твои сервисмены ремонтировали его ранее 300ткм, хотя водилы-разгилдяи разные бывают
тут согласен, мотор легендарный. Сам катал 2 года VQ30DE, причем, в его максимальной реализации 225 сил на мехе, мотор отличный, недаром сами америкосы поставили его в 5 лучших когда-то. Но это не спасает его от переборки на 250-300 тысячах. У нас такие моторы пользуются спросом на разборах..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #788   28.11.2015, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
-Успешно реализовываю уже полтора года..что я не так делаю ? ))
-90% владельцев авто больше заботит запас мощности при обгоне, а не ее реализация..так понятней ? )
-опять 25...ты еще кольцевые гонки и драг-рейсинг сюда приплети, будем их тоже обсуждать ?
-тут согласен, мотор легендарный. Сам катал 2 года VQ30DE, причем, в его максимальной реализации 225 сил на мехе, мотор отличный, недаром сами америкосы поставили его в 5 лучших когда-то. Но это не спасает его от переборки на 250-300 тысячах. У нас такие моторы пользуются спросом на разборах..
- ты за рулем, тебе виднее что ты делаешь, главное что ты думаешь что "успешно реализуешь", сам понимаешь - чужое имхо крепче лома и пофиг на отсутствующие знания. Это нормально)
- при обгоне это, на заправке - ее стоимость, при уплате налогов - его размер.
- фигасе предъява! сам приплетаешь инструкторов по "тренингу- как не попасть в аварию" с высказыванием: 'фулл-тайм это для "утюгов" ))) А вот парт-тайм это уже уметь нада...' Мы про водительское умение, или про техническое превосходство? Так я по превосходство техники
- у этих моторов к этому пробегу только цепочку надо заменить, ошибка по фазам вылетает. Если уже надо капиталить, то - пробег не скручивали на этом старье, все под 1 владельцем еще находятся?
Тут пришлось помогать приятелю в ремонте движка MR20(хранцуз) пробег за 2 сотни, начал масло жрать, разобрали залегли маслосъемные кольца. промеряли цилиндры - конусность/овальность менее 6микрон, хон на месте. Получил от меня втык за замену масла раз в 15, поменяли поршни и у него опять наступило счастье/
Нет взаимосвязи между объемом движка и надежностью/ресурсом. Есть нормальные движки и неудачные. Довести до капиталки можно любой и это не сложно.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #789   01.12.2015, 12:26
По умолчанию
Интересное видео про пикап попалось. Вот идиоты.
http://ok.ru/video/36816751322
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #790   01.12.2015, 13:06
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Интересное видео про пикап попалось. Вот идиоты.
http://ok.ru/video/36816751322
доступ ограничен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook