Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #771   27.11.2015, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А тут и не нужно быть доктором..Я часто интересуюсь тем, какие моторы бывают в ремонте чаще..и статистика как раз таки утверждает что чем больше мотор, тем реже бывает в ремонте (при правильной эксплуатации). Но это и логично, стоит лишь немного подумать и всё будет понятно почему.
Авто с большими моторами реже продаются и естественно реже сервис посещают и это логично и статистика это подтверждает.
Им тебе надо впарить авто подороже и если подумать, то всё будет понятно почему у "них" большие движки в приоритете)))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
которые перебираются через каждые 100 тысяч..если дохаживают..
на одной из своих автовазюль, на спидометре было 240ткм, на момент продажи, ремонта не требовалось. Шо опять уникальный случай?)))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
пардон, эт кто ? турбобензин в седане ? Это далеко не те же яйца..
так я и грю, пикапу 400 много, мощьность избыточная, если не возить яхту ..цать метровую.
Или постоянный полный привод, тогда айййс))))) Дайте две
зы сорря, ауди s6 + чип, в стоке 450(кажется)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
есть выражение типа
"Крутящий момент везет машину, а лошадиные силы помогают продать машину" ©
ну и разные варианты..авторство приписывают Форду, Феррари, Порше...в общем, всем великим..
ааа, понятно
В мою молодость часто загадку-подвох применяли, к особо "сообразительным"
Что мощнее ГАЗ-24, или МТЗ-80?
желаешь проявить смекалку?

Последний раз редактировалось Olegtal, 27.11.2015 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #772   27.11.2015, 14:20
По умолчанию
kolyasik,
Да здесь опять же все зависит от того для чего покупается машина. По мне так тот же л200 и хайлюкс прекрасно справляются со свой задачей - перевозка не габаритного груза. Причем эти машины неприхотливы в обслуживании и в принципе комфортные. Зачем платить больше? Но это возможно потому, что я лично рассматриваю пикап как машину для фермеров или прорабов)))) Еще раз это моё ИМХО. И если для кого-то пикап это еще и как основное средство передвижения по городу\понторезка то это его выбор.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #773   27.11.2015, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Авто с большими моторами реже продаются и естественно реже сервис посещают и это логично и статистика это подтверждает.
Им тебе надо впарить авто подороже и если подумать, то всё будет понятно почему у "них" большие движки в приоритете)))
ё-маё..что же ты такой трудный ))) Смотрели ПО ПРОБЕГУ, а не по количеству..

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
на одной из своих автовазюль, на спидометре было 240ткм, на момент продажи, ремонта не требовалось. Шо опять уникальный случай?)))
ты её с рождения катал ? 20 лет ? ))

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
так я и грю, пикапу 400 много, мощьность избыточная, если не возить яхту ..цать метровую.
Или постоянный полный привод, тогда айййс))))) Дайте две
конечно полный!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
желаешь проявить смекалку?
думаю, что "Волга"..не знаю, сколько лошадей в тракторе, но думаю, что меньше 100

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
И если для кого-то пикап это еще и как основное средство передвижения по городу\понторезка то это его выбор.
Это йа! ))))))))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.11.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #774   27.11.2015, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Причем эти машины
...пикап хоть раз грузил краном???...если да,то выгружать тоже кран будешь звать или по накаткам выталкивать бочку гсм...так вот эта бочка также встаёт в Паджеро спорт...поэтому повторюсь-пикап,в размере Хайлакса покупают в основном люди неимеющие достатка для Паджеры Спорт...геологов и других специальностей-мизер народу кому нужен реально кузовок по сравнению кому не хватило деньги на авто с полноценным салоном...Разница между Л200 и П-спорт более полуляма-существенно и авто копия в кишках и техническом плане...так действительно,зачем платить больше если нужно авто рабочее и максимум для двоих...Но основная масса народу-семейные,катающие более универсальные сараи...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #775   27.11.2015, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
ё-маё..что же ты такой трудный ))) Смотрели ПО ПРОБЕГУ, а не по количеству..
ты у кого спрашивал то, или в чем смотрел, мастера на приемке тебе показывали, или продавцы?
Удовлетвори плиз мое любопытство, сорря
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
ты её с рождения катал ? 20 лет ? ))
у меня тогда годовые пробеги были под 100т.км

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
конечно полный!
постоянный полный, даже на асфальте.
Авто по другому рулиться и т.д.
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
думаю, что "Волга"..не знаю, сколько лошадей в тракторе, но думаю, что меньше 100
мтз-80, это как раз обозначало его мощность. Но сути это не меняло, мощность не важна, важен момент который можно реализовать и вес трактора тут имел значение, вес больше - тяговое усилие больше. Важен не момент движка, или его мощность, а вес на ведущих колесах и тот момент, который можно реализовать.
Если к колесам подводить момент который превышает момент который можно реализовать, то он избыточен.
момент*на обороты=мощность
Что точно подразумевал Э.Феррари, не понятно
При том, что определенному кругу специалистов известно - ездят на моментной кривой ДВС, в той ее части, что бы с падением оборотов момент ДВС возрастал, что позволяло преодолевать возникшее препятствие без переключения передачи и добавления газа(в определенном диапазоне)- система самостабилизированная. Боян)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
...поэтому повторюсь-пикап,в размере Хайлакса покупают в основном люди неимеющие достатка для Паджеры Спорт...
Когда покупал L-200, имел достаток для покупки Паджеро-IV, рюшечки, кнопочки очь соблазняли, каюсь.
почему L200, SS-важнее кнопочек и рюшечек для меня, как и 4 нормальных места в салоне при полном багажнике.
Хотя он утилитарен, зато не жалко)

Последний раз редактировалось Olegtal, 27.11.2015 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #776   27.11.2015, 15:37
По умолчанию
kolyasik,
Краном не грузил. У меня и пикапа нет так как не нужен. А вот в своём сарае чего только не возил пока стройка была. И уж лучше на тот момент у меня был кузов. Цемент, левкас и прочие смеси ох как загрязняют салон. Да и грузоподьемность джипа меньше намного. Машина на отбойниках. Ещё и спрашивают потом почему чашки ломаются..
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #777   27.11.2015, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
А вот в своём сарае
...аналогично...и на море всей оравой......тема взбодрилась неслабо...главное "поджечь"...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
зато не жалко)
...Выгреб весь салон из 60-ки...и не жалко...участок разрабатываю,гружу-не парюсь...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 27.11.2015 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #778   27.11.2015, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
мтз-80, это как раз обозначало его мощность.
стоп,стоп,стоп...ты спросил конкретно: у кого мощность больше ? Если у МТЗ-80, то ты неправ. У Волги мотор 95 л.с. Будем вспоминать курс физики и в чем измеряется мощность ?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
ты у кого спрашивал то, или в чем смотрел, мастера на приемке тебе показывали, или продавцы?
Удовлетвори плиз мое любопытство, сорря
мотористы. Я практически не обслуживаюсь в незнакомых сервисах..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.11.2015 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #779   27.11.2015, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Будем
Ах,красава...и на твоей улице праздник! В выхи не скучно будет...тема бодрячком.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #780   27.11.2015, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
постоянный полный, даже на асфальте.
Авто по другому рулиться и т.д.
У меня передок автоматом подключается. Причём, при разгоне он включен, потом отключается. Я не гонял на фулл-тайме, но недаром именно БМВ считается самой "рулежной" гражданской машиной

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
В выхи не скучно будет...тема бодрячком
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.11.2015 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook