Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vad34 вне форума Vad34    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Patrol,2001,ZD30,МКПП
Старый #711   22.02.2013, 21:49
По умолчанию
Ребят , проблема такая: утром заводится как бы немного в дагонку...не дымит, работает ровно, обороты держит хорошо, динамика отличная, свечи новые , фильтра новые ....в течении дня если заглушить и сразу заводить то заводится отлично....если подождать минут 30 и более то долго крутит стартером....я бросаю заводить и со второго раза заводится хорошо...иногда и спервого раза заводится отлично...создается впечатление что не поступает топливо. Что по советуете?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #712   23.02.2013, 02:16
По умолчанию
Я вот вычислил, что у меня за ночь солярка в бак уходит из-за лягушки. Только после того как с утра топливо подкачаешь- заводится. А не подкачаешь помпочкой на фильтре- то стартером долго крутить приходилось пока не начинало подхватывать.
Но за 30 мин.- это уж совсем мало времени. Больше похоже на глючинье электромагнитного клапана на горячую- но это только предположение.
А предположений может быть много- от неисправности плунжерной пары, позднее зажигание и т.д.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #713   23.02.2013, 09:25
По умолчанию
Vad34,
У меня такая же хрень. Я завожу попозже ( не сразу, как спираль погаснет а сек черз 10) - вроде помогает. Со второго раза тож сразу пускается. Думаю свечи не догревают (тоже новые).
Ответить с цитированием
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #714   23.02.2013, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Vad34 Посмотреть сообщение
Ребят , проблема такая: утром заводится как бы немного в дагонку...не дымит, работает ровно, обороты держит хорошо, динамика отличная, свечи новые , фильтра новые ....в течении дня если заглушить и сразу заводить то заводится отлично....если подождать минут 30 и более то долго крутит стартером....я бросаю заводить и со второго раза заводится хорошо...иногда и спервого раза заводится отлично...создается впечатление что не поступает топливо.
У меня после капиталки так же. С утра в минус 20 заводится без проблем, работает ровно, тянет, а вот если постоит минут 20-30 то приходится покрутить. Причем если перестать заводить, то со второго раза сразу схватывает.
Ответить с цитированием
Vad34 вне форума Vad34    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Patrol,2001,ZD30,МКПП
Старый #715   23.02.2013, 20:56
По умолчанию
))))) и че будем делать с этим?????

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Patrol 2008 Посмотреть сообщение
.... Причем если перестать заводить, то со второго раза сразу схватывает.
+100

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
Vad34,
( не сразу, как спираль погаснет а сек черз 10) - вроде помогает. (тоже новые).
+100
а почему не догревают?????? у меня и те свечи нормальные были....

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Я вот вычислил, что у меня за ночь солярка в бак уходит из-за лягушки. Только после того как с утра топливо подкачаешь- заводится. А не подкачаешь помпочкой на фильтре- то стартером долго крутить приходилось пока не начинало подхватывать.
Но за 30 мин.- это уж совсем мало времени. Больше похоже на глючинье электромагнитного клапана на горячую- но это только предположение.
А предположений может быть много- от неисправности плунжерной пары, позднее зажигание и т.д.
как проверить этот клапан?

Последний раз редактировалось Vad34, 23.02.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #716   02.03.2013, 00:02
По умолчанию
Нужна помощь коллективного разума.
Дано: safari rd28eti y61 "97 год, автомат. Обычные такой валенок рд28, периодически проскальзывала хорошая тяга вне зависимости от атмосферных условий. Вообщем ездил себе горя не знал.

Погнали его на профилактику топливнику.

1. Решено было начать с форсунок.
Помтавил машину уехал. Приезжаю забирать, тянет офигенно (для рд28) не дымит, но... на холостых провалы, как если бы он хотел заглохнуть с периодичностью 0.5 сек. Комментарии мастера ' подняли давление со 140 до 155, шлифанкли распылители, пара из них не открывались. Теперь нехватает давления нужно менять плунжер." Уехал на машине домой на скорости (D) ситуация усугубляется на хх на месте провалы сильнее. На оборотах все отлично, стоит дать чуть газу.

2. Пригоняю менять плунжер и ремкомплект. Звонок через два часа приезжай забирай, редукционник перебрали был забит, промыли, плунжер менять не надо, отделались малой кровью, собираем. Звонок через час, ни фига не помогло, ставим новый плунжер. Приезжаю на сто, все собрали так же колбасит двиг. Поставили другую голову тнвд, все также. Игрались подачей, двигали тнвд, верхнюю часть. Результата нет.

По сканеру ошибок нет, чек не горит. Двиг колбасит на хх. На холодную меньше. Заводится отлично.
Были у мастера подозрение на некое напряжение которое скакало от 1.7 - 2. Но не оно.

Пока мастер думает прошу совета. пока вижу связь с форсунками, но мастер отрицает. Сейчас по его словам давление снизили, результат тот же.
Ответить с цитированием
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #717   02.03.2013, 07:03
По умолчанию
Сообщение от V!per Посмотреть сообщение
пока вижу связь с форсунками
Попробуй поставить новые распылители. По-моему, все эти шлифовки распылителей и последующие регулировки давления ник чему хорошему не приводят.
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #718   02.03.2013, 07:06
По умолчанию
Ходы мастера правильные,сам разберёться.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #719   02.03.2013, 09:13
По умолчанию
мастер накасячил с распылителями....давление тнвд мерится манометром, и смотрится по цифрам
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #720   02.03.2013, 19:42
По умолчанию
Сообщение от V!per Посмотреть сообщение
пока вижу связь с форсунками
Связь есть. Если форсы стреляют а не просто льют, то скорее всего попала грязь в напорные клапана на маистралях высокого давления.
Нужно вяснить цилиндры, которые пропускают, проверить на них ещё раз форсы(в них тоже грязь могла попасть) иесли они ОК тогда открутить и проверить клапана этих веток.
Потом можно приступить к замене плунжера. А вообще для старого насоса не обязательно было давление поднимать до верхнего допустимого предела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook