Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anubi вне форума Anubi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, 2008
Старый #711   07.04.2010, 09:32
По умолчанию
Насколько мне известно, обедненная смесь сгорает при более высокой температуре, нежели стехиометрическая. Или я не прав?
__________________
Андрей 848
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #712   07.04.2010, 09:41
По умолчанию
Думаю, что зависимость нелинейная (график представить не могу). В общем случае наверное нельзя сказать однозначно, но если брать две специально выделенные точки на воображаемом графике зависимости температуры горения от процентной доли топлива в ТВС, такой вывод можно будет сделать.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Anubi вне форума Anubi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, 2008
Старый #713   07.04.2010, 10:16
По умолчанию
Кстати, нашел полезный ресурс http://www.4diesel.ru/article_168.html
Может уже была, не видел.
__________________
Андрей 848
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #714   07.04.2010, 10:21
По умолчанию
даже если и при меньшей температуре. Без разницы. Топлива больше, пусть оно будет гореть дольше. Горячих газов в результате работы имеем больше. Это как взять литр солярки и поджечь и взять два литра и поджечь. Два будут гореть дольше но и тепла выделится больше. => механическая работа по расширению тоже будет больше.
Температура меньше, зато газов больше. В итоге тепла выделится тоже больше. А его надо отводить. Так и так, стенки всё равно нагреются сильнее.

Как не крути, повышай количество исклорода в смеси, повышай количество топлива - все, что приводит к росту мощности, приведет и к повышенной теплонагруженности. Возможно, в разных режимах, при каких-то условиях тепла будет выделяться меньше, но при максимальных нагрузках на пиковой мощности - однозначно больше.
Ответить с цитированием
Anubi вне форума Anubi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, 2008
Старый #715   07.04.2010, 10:32
По умолчанию
Допустим, что это так. Зато общий КПД повышается- то есть для такого же ускорения и поддержания той же скорости как на стоке требуется меньшее число оборотов двигателя (это хорошо заметно), соответственно нагрузка на двигатель снижается.
__________________
Андрей 848
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #716   07.04.2010, 10:47
По умолчанию
так я про режимы и написал. И это подтверждает измерения температуры на выпускном, которые снимал Константин.
Но стоит чуть дать жару, выйти на пиковую мощность, нагрузка увеличивается.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #717   07.04.2010, 10:52
По умолчанию
Да, это старый спор. Слав, нужно исследование в НАМИ заказывать и обвешивать моторы в капусту термопарами. Там совсем не так все просто.
Писал даже здесь об этом уже, что на чипе гидротрансформатор замыкается раньше (естественно это не есть следствие повышения КПД , а настройка мозгов), тем не менее и однако, по факту на скорости 70-80 я еду на оборотах меньше чем раньше примерно на 150-200, а это ОООчень много (попробуй перенастроить то же самое на стоке без изменения качества смеси - ты просто не поедешь и будешь давить на гашетку интенсивнее).
Кто бы спорил, что если не вылезать из диапазона 3000-4000 не только голова, но и поршневая крякнет очень быстро, да и с блоком что будет вопрос тот еще.
Полагаю, здесь все понимают, что чипанувшись мы получаем возможность раньше убить свой мотор, но ведь при умеренном педалировании и соответствующем обслуживании мотор-то проживет дольше, чем в стоке.

Не в тему: я когда на зажигалку пересаживаюсь после патрола (значительно более динамичную) постоянно недоумеваю: ну почему у Лехи я выбираю обороты и держу их такими, какими хочу (а он просто набирает как надо), а здесь я давлю, а обороты гуляют как надо ей, а не мне .
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Serg_X вне форума Serg_X    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol-2008,- 97,- 99
Старый #718   07.04.2010, 12:49
По умолчанию
Да , парни , конечно вы тут генерите несомненно умные мысли , со всех сторон ... - но может все же кто-нить , кто еще не чипанулся , замерит мне расстояние до штока ?
Причина расчиповки -проста, убежденное мнение - что прошива эта создана под автомат или просто - под то, где в привод включено какое-то компенсирующее устройство , но не для ручки ,ездить на дергающемся на кочках патруле - просто надоело. Отмечу , что сильно возрос расход и с ростом температуры менятеся динамика , видимо из за не правильно настроеннго клапана отсечки наддува ...
Так что буду очень признателен, если уважаемые форумчане отпишутся по поводу расстояний
Прошу прощение за молчание - закрутился с работой!
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #719   07.04.2010, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Serg_X Посмотреть сообщение
отпишутся по поводу расстояний
Я уже чипанулся ))) , ну а примерное расстояние можно посмотреть по лаку на штоке. Хотя у меня его (лака) вообще не было.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Serg_X вне форума Serg_X    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol-2008,- 97,- 99
Старый #720   07.04.2010, 13:33
По умолчанию
у меня этот шток уже блестит как у кота яйца .... ) - от бесконечных подстроек , что б его ...не то что лака - желтой краски не осталось ...)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook