Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #711   09.04.2014, 00:59
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
На моих видны были овалы.
Это ты на скольких тыщах менял овальные?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #712   09.04.2014, 01:01
По умолчанию
Tatir, А я что знаю)))) Купил авто с замершим одометром на 130. И только через некоторое время его оживил. ВДэха рулит
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #713   09.04.2014, 01:07
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А я что знаю)))) Купил авто с замершим одометром на 130. И только через некоторое время его оживил. ВДэха рулит
А 400 тыщ грм прожить может, как думаешь? или нереал?

Добавлено через 2 минуты
У меня просто пробег 260 ТИПА, в реале я прекрасно знаю что близится уже к 400, может даже перемахнул. 2-х хазяев я знал, они воообше ничего не меняли там, даже масло помойму в двигле лет 5 не меняли А другим хозяевам рановато было грм менять. Интересно просто 400 тыщ реально или нет
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 09.04.2014 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #714   09.04.2014, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Интересно просто 400 тыщ реально или нет
Реально - если не обращать внимания на звуки из-под капота и тупеж ))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #715   09.04.2014, 01:16
По умолчанию
Tatir, да тут народ бывал у кого за 300 далеко. На дизелях (шестнадцатых) нормально за 400 поживает, но там она мощненькая. А вот QGшные цепочки пластилиновые... хотя есть и живучие экземпляры.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
если не обращать внимания на звуки
Наример оторванной промежуточной звезды. И спрашивать долго ли можно ездить)))) Жаль не помню где этот пост, но фотку сохранил))) Я ответил вскрывай срочно, а на след. день ответ: "Поздно".


Добавлено через 2 минуты
Блин не подгружается фотка... Пойду с другого компа поищу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 09.04.2014 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #716   09.04.2014, 01:17
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Наример оторванной промежуточной звезды
Да, помню эту фотку. Весь прикол в том, что её не сорвало "вдруг" - наверняка симптомчики проявлялись задолго "до того, как".
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #717   09.04.2014, 01:21
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Наример оторванной промежуточной звезды. И спрашивать долго ли можно ездить))))
Жесть....это уж совсем глухим надо быть....ну или самураем.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #718   09.04.2014, 01:25
По умолчанию
Да, у него долго грохотало а он ездил и вот решил спросить. Там даже зубья шестерни съело напрочь. Фотку надо по новой отыскивать, с прима клуб не подгрузить. Я туда закидывал тоже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #719   09.04.2014, 16:51
По умолчанию
Звук один в один звук,который тогда у меня случился На драйве 2 пишут что замена натяжителя верхнего ненадолго проблему решает если цепь изношена.

__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 09.04.2014 в 17:06.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #720   09.04.2014, 19:40
По умолчанию
Все кажется осилил я все 8 страниц топика...... есть парочку вопросиков. Значит поехали:
1) Все таки как выставлять метки на распредвалах если крутить нельзя (или по отдельности крутить нельзя, во всяком случае так написано в мануале)? Или крутить можно когда все цепи подсоеденены? Промежуточная крепиться на валу, в промежуточной звезде уже стоит игольчатый подшипник? И нужно ли так заморачиваться по выставлению этих меток, не проще просто снять и поставить на место как было? Или все равно нужно выставить метки чтобы убедиться в правильности расположения самого ГРМ? Или выставлять нужно при снятый звездочках и цепях как указано в мануале, а как тогда я добьюсь или проверю что поршень находиться в ВМТ, только по распределителю? Или первые мои шаги будут провернуть коленвал и убедиться по распределителю что поршень находиться в ВМТ, а потом уже производить полностью разборку двигателя?
2) Можно ли поменять промежуточные звездочки без снятия ГБЦ?
3) Зачем нужно демонтировать распредвалы? Можно ли снять звездочки без демонтажа распредвалов??
4) Снимится ли поддон без снятия выхлопной трубы?
5) О какой прокладке идет речь при снятие боковой крышки чтобы ее не повредить, где она территориально находиться?

Ну вот кажется все вопросы, все остальное вроде понятно.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook