Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #691   13.02.2012, 11:50
По умолчанию
Что то в электронике АКПП
Я там по ошибке написал про мост,конечно вопрос был про масло в коробке.
А сканером пробовал посмотреть?
А попробывать переключатель поставить в положение "Снег"(так сказать принудительно 2 включить при трогании)не пробывал?

Последний раз редактировалось jvr, 13.02.2012 в 13:34.
Ответить с цитированием
BigBlackCat вне форума BigBlackCat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/София/Новоросийск; Авто: Patrol 3.0
Старый #692   13.02.2012, 11:53
По умолчанию
ну тогда же менял и в коробке =) А сканером нет ещё не смотрел.... но щас денег накоплю и поеду.... у меня там много всего одно за другое =)

П.С.- а у меня есть переключатель снег?!!!! в голову не пришло =) ни разу не включал =).... думал режим снег включается подключением переднего моста!

Последний раз редактировалось BigBlackCat, 13.02.2012 в 12:08.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #693   13.02.2012, 12:22
По умолчанию
Коробка переходит в аварийный режим и пере двигается только на второй передаче.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #694   13.02.2012, 12:52
По умолчанию
третей пердачи, она аварийная

Последний раз редактировалось Пуська, 13.02.2012 в 13:18. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #695   13.02.2012, 13:37
По умолчанию
Парни вы чего,вот про режим "снег" на АКПП(так сказать рекомендации):

SNOW - (снег) Программа предназначена для облегчения зимней езды: трогание автомобиля в этом режиме происходит со второй передачи. Для включения используется кнопочный переключатель.
Помимо использования в зимнее время, он хорошо помогает при начале движения на горках, покрытие которых состоит из твердого накатанного грунта или крупного песка и асфальта, так же может быть эффективтым при езде по мокрой траве, асфальту. При использовании зимой необходимо понимать что максимального эффекта от режима SNOW можно добиться только в случае сочитания его с хорошей зимней резиной.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #696   13.02.2012, 13:40
По умолчанию
Третьей. Но принудительно ты можешь включать и первую и вторую. Мне кажется это какой то глюк селектора и датчика скорости который на него завяз ан. Поменял косу проводов: не помогло. Мозги акпп от ре стала стоят. Не в них дело, также ерунда была и на родных мозгах.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
SаНек вне форума SаНек    
Начинающий клаббер
Откуда: Бугуруслан; Авто: Патрол Y61 4,5 АКПП
Старый #697   13.02.2012, 19:01
По умолчанию
Всем привет, уважаемые специалисты дайте совет по коробке, начну с того что у меня патрол 97года в 61 кузове араб 4,5. Предистори такова приобрел патрол я 3 года назад, покатался годик вроде все нормально, но вдруг пропали 3 и 4 передача глянул маслице, цвет черный, снял я коробочку и отдал народному умельцу, спустя какото время вернул он мне ее, после установки позвал я ее и стали пробывать так сказать обкатывать, в оконцовке машинка не поехала, повозился он с ней еще и вернул сказал что все путем что он доволен как сделал, но при этом упоменул что там кранты приходит какому то датчику и что он его както там повернул и он будет ходить, покотался я вроде все нормально (ездил в основном в городе), поехал я в командировку по трассе и началось, сначало все путем движок зверь топнул газ и всех обогнал далее спустя пары часов эксплуатации пропал кикдаун машина разгоняеться но вяло, остановился заглушил поехал все работает (дело было зимой), спустя минут 20 все повторилось, не придал я это значение, гдето спустя 4-5 месяцевопять во время движения по трассе пропадает кикдаун (лето), гушу непомогает, еду обороты поднимаються а передача непереключаеться, звоню знакомому диагносту его слова Включилась аварийная система езжай домой ничего страшного, проверим. Приехал проверили, все по коробке путем показывает неисправность датчика дитонации, меняю на неоригенал непомогает, все чаще и чаще пропадает кикдаун машина едет но вяло, снимаю на разборке датчик дитанации ставлю, толку нет, (забыл сказать машина при такой езде переключаеться тока на вторую передачу и все, при движении по грязи не тянет совсем такое ощущение что скоростей не видит) заказываю оригинальный датчик то же самое, опять к диагносту, умный машинка показывает все теже результаты, поехал тогда к официалам, просидел весь день результат обсолютно тотже неисправен датчик дитанации коробка в норме. звоню соиму кулибину так мол и так он дает совет поменять мозги на двигателе мол раз датчик и продока целы то дело в мозгах, на вопросс при чем мозги движка и коробки отвечает что коробка невидит движок из за этого такие проблемы. меняю мозг толку нету. пришел ко мне родной дядька бывалый водила. поговорили решили посмотреть как там масло (с момента ремонта прошло 1,5года мучений) масло оказало черным, поехал я на разборку привез коробку снова под машину поменял, поехал все путем но временами при длительной эксплуатации всетаки пропадает резвость машины, на данный омент это сказываеться когда после езды на протяжении 40мин заглушить машину а потом завести динамика сразу пропадает, но если дать ей остыть минут 10-15 то все становить гуд. извеняюсь за столь длинный рассказ и прошу совета как избавиться от этого недуга причем обострение его происходит в более теплое время года. думал что проблема в температурном датчике каком нибудь но мне сказали что он стоит в коробке, но коробка мененая а симптомы почти теже, дайте совет нехочу загробить и эту коробку. Может как вариант заменить мозги коробки?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #698   14.02.2012, 01:29
По умолчанию
надо внимательно перетряхнуть проводку акпп
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #699   14.02.2012, 09:10
По умолчанию
не понял что то, датчика детонации в коробке нет,есть только в двигателе и напрямую он с коробкой никак не связан. Если масло черное то должен быть эффект проскальзывания фрикционов, это низкое давление - нет согласование педаль-двигатель-коробка, если исходитьиз того что каробас уже второй.Проблемы с кигдауном могут связаны быть с педалью газа. Надо делать комплексную диагностику акпп, помимо компьютера еще и проверка давлений.Потом уже можно пытаться сделать выводы.
Ответить с цитированием
SаНек вне форума SаНек    
Начинающий клаббер
Откуда: Бугуруслан; Авто: Патрол Y61 4,5 АКПП
Старый #700   14.02.2012, 13:49
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
надо внимательно перетряхнуть проводку акпп
Просматривали в 3х сервисах, проводка в норме, поменял ее вместе с коробкой,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook